Наблюдение

Особенности и преимущества использования метода наблюдения в маркетинговых исследованиях. Описание форм и методов наблюдения. Механизмы разработки форм для сбора данных посредством метода наблюдения. Анализ полученных результатов по итогам наблюдения.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинговые исследования
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Н.С. Чернявская
Дата добавления 13.01.2016
Размер файла 79,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение, виды, формы маркетингового наблюдения, особенности, характерные недостатки, требуемые условия для проведения. Разработка форм для сбора данных и анализ полученных результатов. Анализ деятельности ресторана методом включенного наблюдения.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 23.03.2013

  • Рассмотрение понятия, целей и задач маркетинга. Особенности разработки системы стратегического планирования на предприятии в современных условиях. Основные преимущества применения метода наблюдения с целью исследования конкурентоспособности организации.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 26.08.2013

  • Условия и способы организации наблюдения, его роль в проведении маркетинговых исследований. Рассмотрение особенностей фокус-группы, глубинных интервью, анализа протоколов, проекционных и физиологических измерений как методов первичного сбора информации.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.12.2010

  • Понятие и сущность маркетинговых исследований, разработка плана сбора информации. Опрос и анкетирование как основные этапы сбора информации в маркетинговом исследовании. Сущность и виды маркетингового наблюдения. Исследование рынка антивирусных программ.

    курсовая работа [482,5 K], добавлен 12.03.2015

  • Методы проведения опросов. Сбор информации посредством анкетирования. Преимущества наблюдения по сравнению с опросом. Эксперимент и имитационное моделирование. Нестандартизированные открытые анкеты. Определение потенциального объема продаж нового товара.

    реферат [47,7 K], добавлен 25.01.2011

  • Процесс маркетинговых исследований и этапы их проведения. Сущность, виды, достоинства и недостатки опроса, наблюдения и эксперимента как методов сбора информации. Структура и последовательность составления анкеты, виды вопросов и требования к ним.

    курсовая работа [259,1 K], добавлен 21.03.2015

  • Методология маркетинговых исследований по Абрамову и М. Портеру, их особенности для сферы туризма. Конкурентные преимущества и недостатки России на внутреннем и въездном туристских направлениях. Сценарий проведения опроса, наблюдения, фокус-группы.

    курсовая работа [998,8 K], добавлен 02.10.2013

  • Информативно-целевой и традиционный анализ документа. Определение объема выборки. Разработка форм для наблюдения и опроса. Предварительная обработка собранных данных. Анализ динамики цен. Значимость баннерной рекламы для жителей города Ростова-на-Дону.

    курсовая работа [251,7 K], добавлен 12.01.2015

  • Характеристика маркетинговых исследований. Роль этапов исследований: формулирования целей, сбора информации, планирования и анализа результатов. Характеристика источников данных и методов сбора информации. Особенности проведения интернет-опросов.

    курсовая работа [285,3 K], добавлен 18.01.2014

  • Система маркетинговых исследований: выявление проблем, формулировка целей, отбор источников информации, сбор информации, анализ собранной информации, представление собранной информации. Классификация опросов, наблюдения. Информация в системе маркетинга.

    реферат [57,0 K], добавлен 28.07.2010

  • Прямое, непрямое, открытое, скрытое, структуризированное и неструктуризированное наблюдение. Недостатки метода наблюдений. Главные цели применения фокус-группы. Глубинное интервью, анализ протокола, проекционные методы и физиологические измерения.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 21.04.2011

  • Описание целей маркетинговой информационной системы: обнаружение и оценка потенциально рентабельных возможностей продаж, формирование разумных цен па товары, контроль маркетинговых издержек. Система внутренней отчетности и наблюдения за внешней средой.

    презентация [91,7 K], добавлен 21.04.2015

  • Особенности организации маркетинговых исследований. Три способа сбора данных: наблюдение, эксперимент, опрос. Анализ маркетинговых исследований на ООО "Линлайн медицинские системы", выявление отношения потребителей к услугам, оказываемым в клинике.

    дипломная работа [762,6 K], добавлен 04.02.2016

  • Сущность, типы и основные цели маркетинговых исследований. Характеристика наблюдения, эксперимента и опроса как методов получения первичной информации. План выборочного исследования. Сегментирование рынка и разработка конкурентоспособной продукции.

    реферат [68,7 K], добавлен 03.04.2018

  • Основные направления и методы маркетинговых исследований рынка труда. Анализ статистического наблюдения о неполной занятости и движении работников. Анализ показателей занятости и безработицы. Государственное регулирование маркетингом рабочей силы.

    курсовая работа [254,3 K], добавлен 12.12.2010

  • Типичные направления маркетинговых исследований. Специфика количественных и качественных методов сбора маркетинговой информации. Система сбора внешней текущей маркетинговой информации. Применение методов сбора маркетинговой информации на практике.

    курсовая работа [200,6 K], добавлен 23.08.2010

  • Определение потребности в проведении маркетингового исследования, формулирование его целей, определение предмета. Выбор метода проведения маркетинговых исследований, разработка форм для сбора данных, выборочного плана и определение объема выборки.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 12.12.2011

  • Цели и задачи маркетинговых исследований. Система маркетинговой информации, ее суть. Виды маркетинговой информации и источники ее получения. Общая характеристика методов сбора данных. Наблюдение и его роль при проведении маркетинговых исследований.

    контрольная работа [125,4 K], добавлен 19.01.2012

  • Сущность опросов, анкетирования, интервью и холл-тестов как основных количественных методов маркетинговых исследований. Прямое наблюдение в маркетинговых системах, его преимущества и недостатки. Обработка эмпирических данных маркетинговых исследований.

    презентация [542,9 K], добавлен 22.12.2014

  • Цели маркетинговых исследований. Определение потребности в проведении исследований. Определение типа требуемой информации и источников ее получения. Определение методов и разработка форм для сбора данных. Разработка выборочного плана и объема выборки.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 23.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.