QFD-анализ продукции предприятия пищевой промышленности

Общие сведения и актуальность методологии QFD-анализа, ее инструменты и методы. Дом качества. Этапы QFD-анализа, оценка согласованности мнений экспертов. Оценка потребительских требований по степени важности. Корректировка направления выпуска продукции.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Вика
Дата добавления 12.04.2016
Размер файла 954,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационно-экономическая характеристика деятельности предприятия пищевой промышленности ООО "Кузбассхлеб". Анализ ассортимента хлеба и хлебобулочных изделий, производимых фирмой. Сравнительная оценка безопасности и качества хлебобулочной продукции.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 17.09.2014

  • Организационно-правовая и технико-экономическая характеристика предприятия. Анализ динамики и степени выполнения плана производства и реализации продукции, ее ассортимента и структуры. Оценка факторов и резервов увеличения выпуска и реализации продукции.

    контрольная работа [196,7 K], добавлен 30.06.2014

  • Методы оценки конкурентоспособности организации. Исследование состояния и тенденций развития мебельной промышленности Республики Беларусь. Анализ конкурентоспособности ОАО "Прогресс", оценка его сильных и слабых позиций. Пути улучшения качества продукции.

    дипломная работа [429,6 K], добавлен 30.07.2013

  • Оценка степени риска предприятия, выходящего на рынок с новым товаром. Выполнение PEST-анализа и SWOT-анализа. Оценка конкурентоспособности по техническим и экономическим параметрам. Прогнозные оценки цены товара. Определение расходов на рекламу.

    контрольная работа [71,4 K], добавлен 07.12.2013

  • Сущность и назначение PEST-анализа и SWOT-анализа деятельности предприятия, функционирующего на территории АР Крым. Оценка влияния сбыта продукции предприятия и его конкурентов на рыночную долю предприятия. Прогноз эффективности маркетинговой службы.

    контрольная работа [84,6 K], добавлен 13.12.2009

  • Сущность ассортиментной политики и ее связь со стратегией предприятия. Методы и направления анализа ассортиментного портфеля. Анализ ассортимента ОАО "Уссурийский бальзам". Предложение по выпуску нового продукта и планирование объемов его производства.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 24.02.2013

  • Маркетинговый анализ в системе комплексного управленческого анализа. Оценка положения товара на рынке и эластичности спроса. Анализ ассортимента, качества, обновления и структуры продукции. Мероприятия по улучшению маркетингового анализа в ОАО "Тяжмаш".

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 07.10.2011

  • Теоретические основы анализа и оценки конкурентоспособности продукции. Анализ конкурентоспособности ассортиментного ряда в ОАО "Молочный комбинат Ставропольский". Направления повышения качества молочной продукции, произведенной в условиях предприятия.

    курсовая работа [169,5 K], добавлен 16.02.2015

  • Исследование методологии анализа рынков. Теоретические аспекты анализа рынка и рыночной конъектуры на примере исследования рынка недвижимости: понятие, цели, основные направления, задачи, виды и методы анализа. Информационное обеспечение анализа рынка.

    курсовая работа [445,3 K], добавлен 14.03.2011

  • Анализ основных потребительских требований к женской модельной обуви: маркировка, упаковка, транспортирование и хранение. Обоснование и выбор товаров и материалов для производства обуви. Экспертиза (оценка) качества готовой обуви, дефекты изделий.

    дипломная работа [639,4 K], добавлен 25.10.2011

  • Анализ рынка сбыта продукции ООО"Топ-Модус", спроса на нее. Оценка конкурентоспособности продукции, исследование потребностей покупателя и требований рынка. Анализ ценовой политики предприятия. Определение средств и методов продвижения продукции.

    курсовая работа [126,4 K], добавлен 26.05.2013

  • Понятие качества продукции и его показатели. Специфика процесса управления качеством. Особенности дифференциального и комплексного методов оценки качества продукции. Расчет интегрального коэффициента для электрочайников Tefal, Siemens и Electra.

    контрольная работа [69,2 K], добавлен 05.03.2011

  • Правила приемки и контроля качества плодоовощной продукции. Оформление товарно-транспортной накладной, документа о качестве. Способы отбора проб от каждой партии. Сумма показателей качества по результатам анализа. Оценка соответствия плодов и овощей.

    реферат [65,8 K], добавлен 08.03.2015

  • Экономическая эффективность качества продукции, товаров, услуг - их оценка от применения систем качества. Социальная эффективность улучшения качества. Психологическая эффективность улучшения качества. Безопасностная оценка качества продукции, изделий.

    реферат [27,5 K], добавлен 13.05.2008

  • Классификация, химический состав и пищевая ценность колбас и колбасных изделий. Анализ ассортимента и оценка качества продукции, поступающей на реализацию. Правила ее приемки и методы отбора проб. Правила реализации и хранения. Фальсификация продуктов.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 30.03.2016

  • Суть и значение качества продукции. Понятие качества труда и качества продукции. Главные аспекты качества продукции. Показатели качества продукции. Понятие и функции управление качеством продукции. Сертификация качества.

    реферат [36,1 K], добавлен 22.07.2007

  • Качество и конкурентоспособность продукции. Методы оценки качества. Контроль качества продукции. Система управления качеством продукции в мировой практике. Пути повышения качества продукции. Опыт ведущих производителей телевизионной техники.

    дипломная работа [590,5 K], добавлен 07.04.2008

  • Цель, задачи, этапы и критерии сегментации рынка. Оценка емкости рыночных сегментов. Экономическая оценка сегментов предприятия. Принципы использования методов продвижения продукции на целевых сегментах. Совершенствование стратегии сегментации рынка.

    дипломная работа [212,6 K], добавлен 24.11.2010

  • Оценка развития финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Особенности развития рынка пищевой промышленности. Анализ системы управления маркетинговой деятельности предприятия и выявление актуальных проблем и рекомендаций по ее совершенствованию.

    дипломная работа [855,3 K], добавлен 13.02.2012

  • Изучение потребительских свойств, пищевой ценности чая и чайных напитков; оценка их физико-химических и органолептических показателей. Ознакомление с правилами упаковки, маркировки и хранения продукции. Экспертиза качества чая в торговом предприятии.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 04.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.