Сайт журнала как инструмент маркетинга знаний

Анализ эффективности использования сайта научного журнала как инструмента маркетинга знаний. Изучение специфики сайта научного журнала и его продвижения в интернете. Коммуникационная политика в сети. Инструменты расширения аудитории научного журнала.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг инноваций
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ильяшенко С.Н.
Дата добавления 27.06.2016
Размер файла 518,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка бизнес-плана создания нового рентабельного спортивного журнала "SPORT for YOU". Описание организационной структуры и продукции журнала. Изучение целевой аудитории и конкуренции. Разработка производственного, маркетингового и финансового плана.

    бизнес-план [21,5 K], добавлен 05.01.2011

  • Основы формирования бренда предприятия. Принципы создания новых брендов в издательской индустрии. Изучение истории и направленности изданий для мужчин для более конкретного построения концепции журнала. Разработка бренд-проекта глянцевого журнала "наХал".

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 10.01.2015

  • Содержание и назначение PR-коммуникации в комплексе маркетинга. Основные методы продвижения web-сайта магазина по производству мебели по индивидуальному заказу "Алекс" для привлечения целевой аудитории. Этапы построения сайта для продвижения услуг.

    дипломная работа [809,8 K], добавлен 05.05.2015

  • Описание предлагаемых товаров проектируемой организации: мужского журнала "Константин", женского журнала "Кортни" и газеты "Городская жизнь". Рынок сбыта товаров, анализ конкуренции и рекламная политика. Финансовый план, стратегия финансирования проекта.

    бизнес-план [34,4 K], добавлен 27.03.2012

  • Требования к рекламным текстам в PR-кампаниях. Роль слогана в рекламе и приемы, используемые при его создании и адаптации. Реклама как инструмент связей с общественностью в автомобильных изданиях. Дизайн и оформление печатной рекламы журнала "За рулем".

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 21.07.2011

  • Описание предприятия ЧП "Автор". Бизнес-план создания детского журнала. Рынок сбыта, его исследование и анализ. Конкуренция и конкурентные преимущества. Финансовый, производственный, маркетинговый план. Оценка эффективности проекта и потенциальные риски.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 13.12.2009

  • Создание женского глянцевого журнала. План маркетингового и выборочного исследования. Сбор первичной и вторичной информации. Составление анкет и проведение опроса. Обработка и анализ результатов анкеты для определения сегмента и наполнения журнала.

    отчет по практике [588,3 K], добавлен 10.06.2015

  • История возникновения и развития журнальной полиграфии в мире. Понятие и виды полиграфической рекламы. Особенности российского рынка прессы в 2009 г. Общая характеристика журнала GEO, анализ структуры и социальной направленности его рекламных объявлений.

    дипломная работа [222,1 K], добавлен 16.06.2010

  • Концепция и цели создания журнала. Его тематическая направленность и читательская аудитория, периодичность выпуска, содержание. Анализ сбыта и конкуренции рынка печатных изданий. Маркетинговый, финансовый и организационный план. Окупаемость проекта.

    бизнес-план [27,7 K], добавлен 20.11.2010

  • Характеристика основных сервисов Интернета. Коммерческие участники сети. Сайт как основной маркетинговый инструмент в Интернете, классификация сайтов. Концепция маркетинга в сети Интернет. Особенности развития белорусского рынка интернет-рекламы.

    курсовая работа [236,8 K], добавлен 20.10.2011

  • Цели, задачи и инструменты маркетинга. Наиболее распространенные услуги интернет-маркетинга в бизнесе. Понятие поисковой оптимизации сайтов (SEO) и методы её использования. Характеристика внешних и внутренних факторов положения сайта в поисковой системе.

    реферат [25,1 K], добавлен 31.10.2013

  • Особенности современного рекламного процесса. Рекламная деятельность в системе маркетинга. Характеристика перспективных направлений рекламы: брендинга и директ-маркетинга. Опыт в осуществлении рекламной деятельности ООО редакции журнала "MAXIM".

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 24.03.2011

  • Анализ основных вариантов использования сайта в бизнесе. Рекомендации по проектированию эффективного бизнес-сайта, особенности разработки его логической структуры. Маркетинговый аудит и продвижение сайта как основа его стратегической ориентированности.

    реферат [27,3 K], добавлен 04.05.2010

  • Особенности продвижения сайтов автодилеров в интернете. Анализ макро- и микросреды, элементов фирменного стиля, средств и форм рекламной деятельности сайта автомобильного центра. Изучение плюсов и минусов маркетинговых коммуникаций в сети интернет.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 22.12.2015

  • Понятие и особенности интернет-рекламы. Рассмотрение web-сайта как инструмента продвижения. Характеристика ООО "Уральские локомотивы" и анализ продукции предприятия. Оптимизация работы web-сайта www.ulkm.ru для успешного продвижения организации.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 23.05.2014

  • Разработка маркетинговых мероприятий для спорт-бутика "Бестия" с использованием Web-сайта и базы данных: структура и содержание сайта, рынок потребителей магазина; анализ сайтов конкурентов. Расчет себестоимости сайта, эффективность Интернет-маркетинга.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 28.03.2012

  • Сущность, понятие, роль, типы, задачи, основные принципы, виды и каналы распространения рекламы. Этапы организации рекламной компании. Связь товара или услуги с целевой аудиторией. Разработка рекламной компании на примере журнала "Театральная сцена".

    реферат [35,6 K], добавлен 21.05.2013

  • Реклама в интернете как высокоэффективное средство донесения информации до потребителя, ее преимущества и недостатки. Исследование целевой аудитории, изучение ситуации и прогнозирование изменений на интернет рынке, путем улучшения видимости сайта.

    презентация [2,8 M], добавлен 15.03.2015

  • Использование сайта коммерческой организации в качестве основной PR-технологии в сети Интернет. Привлечение на сайт пользователей интернета для повышения узнаваемости торговой марки. Рекомендации по улучшению потенциала сайта ОАО "Сбербанк России".

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 20.03.2014

  • Специфика интернет-рекламы, критерии ее эффективности. Технологии продвижения компании в сети Интернет. Методика разработки рекламной кампании в сети Интернет на примере компании "Желанный дом". Аудит разработанного сайта и запуск рекламной кампании.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 09.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.