PR в страховых компаниях при поглощении иностранными на примере компаний РОСНО и НАСТА

Современное состояние рынка страхования. Исследование особенностей потребления страховых услуг в Российской Федерации. Изучение значения брендов для страхования. Поглощение страховой компании иностранным инвестором на примере компаний "РОСНО" и "НАСТА".

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Паблик рилейшнз
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 21.11.2017
Размер файла 64,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Маркетинговые стратегии взаимодействия крупных банков и страховых компаний на российском рынке финансовых услуг в условиях финансовой нестабильности. Анализ надежности банка по методике Кромонова В.С. на примере коммерческого банка ОАО "Авангард".

    курсовая работа [94,4 K], добавлен 22.02.2013

  • Доля сферы услуг в экономике страны. Основные составляющие уровня обслуживания в сервисных предприятиях, контроль качества предоставляемых услуг. Деловая репутация и стратегические направления деятельности "Ингосстраха". Пути развития страховых компаний.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 07.12.2009

  • Маркетинг в страховой деятельности. Требования к продвижению страховых продуктов на рынок. Состояние и перспективы развития российского страхового маркетинга. Задачи современного страхового маркетинга. Основные типы российских страховых компаний.

    реферат [21,1 K], добавлен 02.04.2010

  • PR-инструменты в страховом бизнесе. Ребрендинг как завершение интеграции компаний. Рекламные материалы, используемые в процессе работы с целью создания имиджа бренда и повышения узнаваемости на рынке страховых услуг современной компании "ALLIANZ".

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 17.11.2015

  • Маркетинг как метод управления коммерческой деятельностью страховых компаний и исследования рынка данного вида услуг. Назначение коммуникации в страховой организации - стимулирование продаж путем продвижения на рынок различных видов страховой продукции.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 12.03.2012

  • Исследования страхового рынка и функции страхования. Анализ маркетинговой деятельности ЗАО "СГ "УралСиб". Общая характеристика предприятия и оценка его конкурентной позиции. Рекомендации по освоению ранее не используемых маркетинговых коммуникаций.

    курсовая работа [383,7 K], добавлен 18.08.2014

  • Понятие портфеля брендов как совокупности торговых марок, структурированных по определенному принципу. Формирование портфеля брендов как оптимальный способ развития и повышения устойчивости международных компаний Kraft и Nestle на российском рынке.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 27.09.2011

  • Понятие маркетинга, его сущность и особенности, содержание и значение в изучении современного рынка. Содержание и цели маркетинга страховой деятельности, его отличительные черты. Сущность и принципы рекламы страховых услуг. Страховой рынок Украины.

    реферат [21,6 K], добавлен 22.02.2009

  • Исследование рынка телекоммуникационных услуг в Российской Федерации. Характеристика уровня конкурентной борьбы в телекоммуникационной отрасли. Изучение структуры дочерних компаний ОАО "Ростелеком". Использование различных методов аналитики компании.

    курсовая работа [256,4 K], добавлен 03.12.2014

  • Специфика маркетинга страховых услуг как особого вида маркетинга. Анализ основных направлений маркетинговой политики страховой компании "АльфаСтрахование". Разработка рекомендаций и мероприятий по улучшению маркетинговой деятельности данного предприятия.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 15.12.2010

  • Особенности стратегии продвижения на рынке услуг. Наиболее популярные зарубежные модели маркетинга услуг. Анализ тенденций российского рынка страховых услуг. Разработка мероприятий по продвижению страхового продукта на примере ЗАО "ГУТА-Страхование".

    курсовая работа [273,9 K], добавлен 21.11.2010

  • Маркетинг в страховании: принципы, цели, задачи и особенности. Принципы маркетинговой стратегии страховой компании на рынке страховых услуг. Анализ маркетинговой деятельности страховой компании "АльфаСтрахование", направления ее совершенствования.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 11.05.2009

  • Рассмотрение вопросов современного рекламного бизнеса на рынке страховых услуг. Разновидности рекламы и их отличительные черты, действие на аудиторию. Разработка и методика осуществления планирования рекламной кампании на примере страховой фирмы.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 19.09.2011

  • Особенности маркетинга услуг на примере конкретного предприятия. Стратегические модели оценки перспектив развития компаний. Примеры эффективной и неэффективной рекламы. Характеристика веб-сайта региональных органов власти. Состояние товарного рынка.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 16.10.2010

  • Раскрытие сути бренда, его функций, экономического значения. Характеристика брендов, категории, их имидж и индивидуальность. Рассмотрение компаний-лидеров на рынке, репутация компаний, указывающая на уровень качества продукции. Методы оценки бренда.

    курсовая работа [277,8 K], добавлен 22.03.2011

  • Сущность, роль и основные задачи рынка страхования автотранспортных средств в России, факторы, влияющие на его развитие. Маркетинговый анализ деятельности предприятия ООО "Росгосстрах-Дальний Восток" по развитию рынка страхования автотранспортных средств.

    дипломная работа [197,8 K], добавлен 23.10.2010

  • Обзор рынка безалкогольных газированных напитков Российской Федерации. Сравнительный анализ финансовых показателей компаний Кока-Кола и Пепси. Проведение маркетингового исследования отношения потребителей к газированным напиткам в городе Новосибирске.

    курсовая работа [415,1 K], добавлен 05.04.2012

  • Приобретение, экспортирование брендов и выявление рыночных ниш для них. Препятствия в процессе экспорта брендов. Проблемы, касающиеся финансирования. Способы уменьшения затрат компаний. Налаживание отношений со сбытовыми посредниками за рубежом.

    реферат [34,2 K], добавлен 02.12.2011

  • Теоретические основы анализа и характеристика общества потребления. Анализ такого общества на примере туристического рынка РФ. Потребительские предпочтения на рынке услуг на современном этапе. Проблемы развития индустрии на примере Ставропольского края.

    дипломная работа [74,1 K], добавлен 22.06.2017

  • Маркетинговое исследование на рынке страховых услуг. Особенности Интернет-рекламы компаний-конкурентов. Разработка и увеличение онлайн-продаж страхового продукта за счет проведения рекламной кампании в сети Интернет. Прибыль от внедрения инновации.

    дипломная работа [6,1 M], добавлен 27.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.