К вопросу использования конвергентного брендинга в системе продвижения инновационных технологий на рынке стран ЕАЭС

Возможности применения модели конвергентного брендинга для привлечения инвестиций. Влияние развития высокотехнологичных инноваций на экономический рост страны. Определение новых перспектив развития брендов инновационных технологий на рынке ЕАЭС.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Брендинг
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Н.И. Куприк
Дата добавления 13.09.2018
Размер файла 110,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность маркетинга инноваций. Модели инновационного процесса. Основные группы потребителей и особенности рынка инновационных продуктов и услуг. Специфика позиционирования на рынке инноваций. Описание стратегий выхода на рынок инновационных продуктов.

    курсовая работа [435,5 K], добавлен 19.06.2014

  • Понятие, концепция, структура, функции, ценность и стоимость бренда, основные принципы его формирования и продвижения на рынке. Элементы товарной и торговой марок. Практика брендинга в России. Основные особенности и стратегии развития глобальных брендов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 10.06.2014

  • Основные этапы разработки брендинга территории региона и их содержание. Создание инфраструктурных и инновационных проектов для продвижения области Республики Башкортостан. Формирование территориально-функциональной структуры по работе над брендом.

    курсовая работа [839,1 K], добавлен 13.10.2017

  • Марочное видение бизнеса и развитие капитала брендов в основе новой концепции брендинга. Сущность марочного капитала, факторы его оценки. Модели и методы экономического прогнозирования. Особенности оценки стоимости брендов. Подходы к управлению брендами.

    учебное пособие [2,1 M], добавлен 07.05.2014

  • Хронология возникновения и развития брендинга в России и за рубежом. Основные функции бренда: усиление конкурентоспособности, работа на узнаваемость. История брендинга как массовое явление и предмет внимания специалистов по маркетингу и продажам.

    контрольная работа [2,1 M], добавлен 31.08.2014

  • Понятие виды и классификация инноваций. Этапы осуществления инновационной деятельности и ее правовое регулирование. Разработка мер по внедрению инновационных технологий в организацию коммерческой деятельности торгового предприятия - магазина мебели.

    курсовая работа [955,4 K], добавлен 19.12.2010

  • Сущность и значение брендинга. Продвижение бренда на рынке России. Исследование отношения потребителей к продукции ООО "ВКТ". Использование Интернет-технологий в процессе продвижения торговой марки. Разработка и распространение собственного каталога.

    курсовая работа [73,0 K], добавлен 17.01.2011

  • Понятие бренда, виды и способы его создания. Частные торговые марки как элемент брендинга. Анализ состояния и перспектив развития рынка зоотоваров. Характеристика ООО "Иванко" как объекта исследования, предложения по повышению лояльности клиентов.

    дипломная работа [989,3 K], добавлен 22.06.2012

  • Возможности использования PR-технологий в культурной среде, их виды. Методы продвижения театральных продуктов. Особенности театральной среды и краткая характеристика театра им. Ленсовета. Анализ применения пиар-технологий и пути их совершенствования.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 04.03.2010

  • Технологическая революция 1960–2010 годов. Основные понятия брендинга. Игровые консоли как последний неосвоенный сегмент рынка потребительской электроники. Развитие бренда лидеров на рынке игровых приставок в России. Примеры наружной рекламы и визуальной.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 12.01.2015

  • Процесс удачного позиционирования товаров. Маркировка, торговая марка, бренд и упаковка. Управление брендами и имиджем. Рыночные предпосылки необходимости брендинга в сельском хозяйстве. Создание брендов и управление ими на рынке мясных изделий.

    контрольная работа [44,9 K], добавлен 13.01.2011

  • Обзор современных стратегий продвижения бренда на рынке. Общая характеристика компании "Lipton". Рассмотрение основных брендов, оценка марочной политики данной компании. Проведение анализа стратегий продвижения брендов компании "Lipton" на рынке.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 15.05.2015

  • Понятие бренда и его место в обеспечении продвижении и конкурентоспособности компании на рынке. Разработка и реализация инструментов эффективного брендинга в условиях глобального рынка. Предложения по их использованию и развитию для фирмы Apple.

    дипломная работа [939,0 K], добавлен 29.11.2016

  • Совершенствование бренда предприятия. Специфика брендинга в гостиничном бизнесе. Фирменный стиль гостиницы как базис успешного бренда. Разработка рекламной кампании. Использование возможностей информационных технологий и Интернет в продвижении бренда.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 17.06.2011

  • Характеристика этапов процесса брендинга. Основные носители элементов фирменного стиля. Сравнительный анализ брендов в ресторанном бизнесе. Эффективность процесса брендинга ООО "Rossi’s". Мероприятия по дальнейшей проработке рекламной политики компании.

    дипломная работа [722,2 K], добавлен 16.11.2019

  • Сущность товарного ассортимента и товарной политики, принципы и закономерности их формирования на современном промышленном рынке. Факторы, определяющие ассортимент продукции на рынках В2В. Особенности и главные этапы брендинга на промышленном рынке.

    презентация [202,3 K], добавлен 17.04.2013

  • Динамика развития общества и ее связь с эффективностью инновационных процессов. Факторы повышения конкурентоспособности и национальной безопасности страны. Анализ перспектив влияния научных разработок на инновационное развитие национальной экономики.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 31.01.2010

  • Бренд как марка для указания места производства, качества или подтверждения собственности. Место бренда в маркетинге. Использование брендинга в процессе создания имиджа бренда в течение длительного периода. Дженерик как подвид брендинга, зонтичный бренд.

    реферат [12,6 K], добавлен 07.02.2010

  • Теоретические аспекты бренд-маркетинга. История и практика использования брендинга в России. Бренд как основа маркетинга. Социально-экономическая характеристика компании "Вимм-Билль-Данн" как объекта исследования. Стратегия продвижения брендов.

    дипломная работа [474,9 K], добавлен 29.11.2006

  • Роль инновационных технологий в процессе производства продукции. Анализ инновационных технологий производства биологически активных добавок Nutrilite компанией Amway. Маркетинговое позиционирование дистрибьюторов биологически активных добавок в России.

    курсовая работа [440,3 K], добавлен 18.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.