"Образ-обещание": страны Востока на рекламных плакатах

Формирование определенного "образа страны" и создание спроса на определенные туристические маршруты. Появление рекламных плакатов, обладавших всеми достоинствами высокой графики эпох модерна и ардеко. Становление "ориентального" рекламного плаката.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Реклама
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Е.И. Кононенко
Дата добавления 12.03.2020
Размер файла 6,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История рекламного плаката, основные правила его оформления. Характеристика концертной площадки "Arena Hall" и выявление коммуникативного посыла целевой аудитории. Логотип, три слагаемых успеха организации. Технологии, себестоимость изготовления плакатов.

    курсовая работа [5,8 M], добавлен 08.04.2016

  • Теоретический анализ основных психологических аспектов рекламы и изучение воздействия рекламных образов на психику человека. Определение значения образа и его использование как фактора рекламного воздействия. Причины воздействия образа в телерекламе.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 12.02.2011

  • Понятие и виды рекламных текстов. Специфика композиции и основные элементы рекламного текста. Анализ особенностей учета характеристик потенциального потребителя при составлении рекламного текста на примере рекламных текстов элитных магазинов г. Барнаула.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 25.01.2011

  • Понятие фотографии, ее краткая история и разновидности. Подходы к пониманию рекламного образа. Секрет графических изображений и их воздействие в рекламе. Создание удачных рекламных образов. Рекламная фотография с присутствием людей. Психология цвета.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 20.12.2010

  • Определение понятий "миф", "мифологическое мышление" и "мифологическое сознание". Характеристика рекламных мифов, выведенных на основе анализа рекламных роликов и плакатов, их использование в продвижении товаров широкого спроса и элитной категории.

    курсовая работа [1014,2 K], добавлен 26.09.2011

  • Тема, цвет и девиз рекламы. Структура рекламного обращения. Специфические особенности рекламного иллюстрирования. Признаки уникального торгового предложения. Основные решения, принимаемые в рамках разработки рекламного обращения. Виды рекламных слоганов.

    презентация [584,1 K], добавлен 29.11.2015

  • Классификация рекламных продуктов. Реклама как мультимедийный продукт. Средства и методы, применяемые для разработки рекламных продуктов, в том числе аппаратные средства мультимедийных технологий и компьютерной графики. Стилевое решение проектирования.

    курсовая работа [6,5 M], добавлен 05.07.2012

  • История развития рекламного текста и его характеристики. Жанры и мотивация рекламного текста. Опыт использования рекламных текстов в прессе. Практика применения мотивации рекламных текстов на телевидении. Особенности передачи информации по радио.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 09.01.2014

  • Специфика рекламы в прессе. Виды изданий, их достоинства и недостатки. Виды и стоимость рекламных услуг. Создание рекламного текста: слоган; рекламный образ; композиция рекламного обращения. Размещение рекламы: место, время, размер, количество публикаций.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 22.12.2010

  • Факторы, влияющие на размер рекламного бюджета, методы исчисления его величины. Анализ маркетинговой деятельности ОАО "Элема". Разработка плана рекламных мероприятий фабрики. Расчет экономической эффективности рекламных объявлений по продвижению товара.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 13.03.2011

  • Изучение деятельности рекламного агентства, анализ различных креативных программ. Анализ рекламных бюджетов российских и международных рекламодателей. Особенности распределения по носителям. Выявление причин провалов и неудач рекламных кампаний.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 31.10.2012

  • Основные теоретические аспекты понятия "реклама", деятельность рекламных агентств. Структура рекламной деятельности, выбор средств распространения и разработка плана, формирование рекламного обращения. Роль рекламы, причины падения ее эффективности.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 09.01.2010

  • Понятие рекламных текстов в общем и их роль в рекламе. Типологические и структурные особенности, жанры и функции рекламных текстов. Слоган - ключевая фраза, стилистические приемы построения слоганов. Содержательная структура рекламного сообщения.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 28.07.2010

  • Рекламные агентства полного цикла (или полнокомплексные агентства). Создание рекламных кампаний, выведение новых продуктов и брендов, реализация по нескольким городам и странам. Классификация рекламных агентств по географическому признаку и видам услуг.

    реферат [44,4 K], добавлен 24.05.2009

  • Типология рекламных агентств, их взаимодействие со всеми субъектами рынка. Причины создания глобальных рекламных агентств и стратегия тестирования рекламы. Теория реинжиниринга бизнеса, позиционирование и репозиционирование товара и резюме рекламодателя.

    контрольная работа [85,9 K], добавлен 28.10.2010

  • Понятие рынка рекламных услуг и его структура. Сущность, эволюционное становление рекламного бизнеса в мире. Анализ динамики маркетинговой ситуации на мировом рынке рекламы. Тенденции и перспективы развития рекламного бизнеса в Республике Беларусь.

    курсовая работа [202,4 K], добавлен 06.05.2014

  • Понятие рекламного текста, его психологическое воздействие на потребителя. Проблема столкновения культур в рекламе. Рассмотрение разновидности и взаимосвязи этнических стереотипов и символов, исследование специфики их использования в рекламных текстах.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 16.02.2012

  • Деятельность рекламного агентства, его основные функции. Специализированные, креативные и виртуальные агентства. Виды доходов рекламных агентств, комиссионная и гонорарная система. Управление, финансовые службы, кадровые подразделения рекламных агентств.

    реферат [14,3 K], добавлен 01.04.2010

  • Понятие и структура рекламных обращений, их виды и формы. Факторы выбора вида рекламного обращения. Разработка буклета и 8-ми полосного постера, рекламирующих квартиры строительной фирмы. Анализ печатной, наружной и телевизионной рекламы предприятия.

    курсовая работа [6,1 M], добавлен 04.08.2011

  • Организация деятельности и управление рекламным агентством. Рекламные агентства и их функции. Организация взаимоотношений участников рекламного процесса. Виды рекламных агентств. Эффективность рекламной деятельности. "Бритиш гес норс темз".

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 11.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.