PR и реклама: взаимосвязь и применение при продвижении

Роль коммуникаций и рекламы в формировании покупательского спроса в условиях современного информационного общества. Технологии и инструменты PR-деятельности. Разработка систем управления информацией об услугах и товарах. Повышение имиджа торговой марки.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Реклама
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Варданян Г.А.
Дата добавления 15.01.2021
Размер файла 19,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение и мотивация, стратегия и инструменты маркетинговых коммуникаций в условиях рынка. Реклама и ее роль в продвижении товара. Стимулирование сбыта, прямой маркетинг и личные продажи. Маркетинговые коммуникации на примере торговой марки Art-i-shock.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 17.09.2011

  • Роль рекламы в условиях рыночной экономики. Динамика развития объема рынка маркетинговых коммуникаций в России. Понятия недостоверной и недобросовестной рекламы. Роль рекламы при продвижении товаров. Промомероприятия как один из элементов рекламных услуг.

    реферат [36,4 K], добавлен 23.12.2014

  • Реклама как элемент интегрированных маркетинговых коммуникаций. Технология исследования и создания рекламного образа, выбор рекламных средств. Специфика и роль рекламы в туристическом бизнесе. Повышение уровня известности бренда (торговой марки).

    реферат [30,6 K], добавлен 02.01.2014

  • Сущность, функции и роль рекламы в рыночной экономике, система маркетинговых коммуникаций. Организационно-экономическая характеристика предприятия, описание рекламной деятельности. Разработка рекламной кампании по продвижению новой торговой марки.

    реферат [255,4 K], добавлен 12.02.2011

  • Задачи и целевая аудитория интегрированных маркетинговых коммуникаций, повышение их эффективности с помощью рекламы в сети Интернет. Особенности вирусной рекламы в России и за рубежом, ее применение для формирования имиджа бренда и продвижения продукции.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 11.02.2012

  • Применение наружной рекламы как одной из наиболее эффективных средств маркетинга. Размещение рекламы на билбордах в городе. Создание запоминающего образа бренда или торговой марки из любой сферы бизнеса. Поддержание имиджа крупных компаний в Белоруссии.

    доклад [12,2 K], добавлен 22.02.2017

  • Определение и основные понятия рекламной деятельности. Цели, задачи и функции рекламы, её типология и классификация. Подобие и отличия рекламных коммуникаций. Методы стимулирования сбыта. Специфика рекламной деятельности. Взаимосвязь рекламы и маркетинга.

    курсовая работа [471,6 K], добавлен 25.09.2012

  • Тенденции развития российской и зарубежной рекламы в условиях современного рынка. Объемы рынка печатной и телевизионной рекламы. Основные средства распространения рекламы, их классификация и характеристика. Принципы рекламы и рекламных коммуникаций.

    контрольная работа [39,6 K], добавлен 12.01.2015

  • Понятие, значение и классификация бренда, особенности его продвижения на рынке. Эффективные инструменты рекламы и PR в маркетинговой деятельности. Примеры эффективного использования наружной, медийной, интернет рекламы и PR в продвижении бренда.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 25.01.2012

  • Язык рекламы и виды жанровой деятельности. Дизайн рекламных материалов. Реклама в газетах, журналах и справочниках. Работа над языковым текстом рекламы. Визуальные средства в листовках и в проспектах и их эффективность. Создание имиджа торговой марки.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 07.05.2015

  • Роль рекламы внутри маркетинговой программы. Рекламные коммуникации и их виды. Разработка и применение рекламных стратегий. Ассоциации, связанные с индивидуальностью торговой марки. Виды товарных знаков и их преимущества. Понятие локальных брендов.

    шпаргалка [29,0 K], добавлен 13.02.2011

  • Теоретические аспекты формирования имиджа. Особенности использования рекламы в процессе формирования имиджа современных политиков. Недостатки в имидже современных политиков и возможности их исправления с помощью рекламы. Технологии формирования имиджа.

    дипломная работа [93,5 K], добавлен 24.09.2010

  • Реклама как сфера коммерческой деятельности в области гостеприимства, нормативно-правовое регулирование. Характеристика гостинично-развлекательного комплекса ООО "Фиделио"; место на рынке гостеприимства г. Краснодара; роль рекламы в продвижении услуг.

    дипломная работа [106,2 K], добавлен 23.01.2012

  • Психология восприятия рекламы. Уникальность торгового предложения. Финансовый план рекламы. Фирменный стиль и его роль в формировании имиджа предприятия. Анализ эффективности рекламы. Мероприятия по стимулированию сбыта. Реклама в сети Интернет.

    учебное пособие [27,0 K], добавлен 15.10.2008

  • Аспекты разработки позиционирования торговой марки. Исследование конечных потребителей клея на основе ПВА. Анализ покупательского поведения потребителя. Выбор целевого рынка. Разработка комплексного плана продвижения новой торговой марки клея "Синтек".

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 20.02.2008

  • Сущность рекламы. Планирование рекламной деятельности. Применение видов рекламы на различных этапах жизненного цикла товара. Влияние рекламы на кривую жизненного цикла товара. Выбор средства распространения рекламы. Воздействие рекламы на человека.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 19.02.2008

  • История развития рекламы с древнейших эпох до современного времени. Взаимосвязь культурных инноваций и развития рекламы. Характеристика нововведений в области рекламных и маркетинговых стратегий. Влияние массовых коммуникаций (рекламы) на общество.

    курсовая работа [91,6 K], добавлен 06.06.2011

  • Роль, сущность и задачи рекламной деятельности в условиях рынка. Классификация средств рекламы и их характеристика. Комплекс коммуникаций. Анализ организационно-хозяйственной деятельности ООО "ДжеттаСтрой". Оценка маркетинговой деятельности предприятия.

    дипломная работа [920,0 K], добавлен 17.11.2013

  • Основы рекламы и её среда. Понятие, цели, функции рекламы. Виды рекламы и структура рекламной деятельности. Повышение эффективности рекламного воздействия. Роль психических процессов в формировании рекламных образов. Эффективность рекламы.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 20.11.2006

  • PR и реклама как важнейшие составные части маркетинговых коммуникаций. Методика разработки и проведения пиаровских и рекламных кампаний. Использование интегрированных маркетинговых коммуникаций в туристическом бизнесе Литвы. Основные виды рекламы.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 08.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.