Пакет символьной информатики MATHCAD в инженерных расчетах

Работа с пакетом инженерно-математических программ MathCAD. Основные возможности системы и интерфейс MathCAD 2001. Описание приемов работы с системой MathCad, ее стандартных и пользовательских функций. Индивидуальные задания и анализ их решения.

Рубрика Математика
Предмет Математические программы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) maxsol2006
Дата добавления 15.02.2014
Размер файла 887,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • MATHCAD как математический редактор, позволяющий проводить разнообразные научные и инженерные расчеты, начиная от элементарной арифметики и заканчивая сложными реализациями численных методов. Анализ его инженерных возможностей и основных функций.

    курсовая работа [872,5 K], добавлен 15.02.2014

  • Особенности математических моделей и моделирования технического объекта. Применение численных математических методов в моделировании. Методика их применения в системе MathCAD. Описание решения задачи в Mathcad и Scilab, реализация базовой модели.

    курсовая работа [378,5 K], добавлен 13.01.2016

  • Первообразная и неопределённый интеграл. Описание вычисления неопределенного интеграла в системе Mathcad, его свойства. Примеры вычисления функций в системе Mathcad. Вычисление значения результирующей функции. Подведение функций под знак дифференциала.

    курсовая работа [454,6 K], добавлен 24.12.2012

  • Применение системы MathCAD при решении прикладных задач технического характера. Основные средства математического моделирования. Решение дифференциальных уравнений. Использование системы MathCad для реализации математических моделей электрических схем.

    курсовая работа [489,1 K], добавлен 17.11.2016

  • Понятие и структура, принципы и этапы решения линейных уравнений. Уточнение корней методами половинного деления, хорд и Нютона. Пакет MathCad, использование программных фрагментов. Описание документа MathCAD, его стриктура и основные принципы работы.

    курсовая работа [223,1 K], добавлен 18.07.2014

  • Методы, используемые при работе с матрицами, системами нелинейных и дифференциальных уравнений. Вычисление определенных интегралов. Нахождение экстремумов функции. Преобразования Фурье и Лапласа. Способы решения вычислительных задач с помощью Mathcad.

    учебное пособие [1,6 M], добавлен 15.12.2013

  • Использование системы MathCAD как средства описания алгоритмов решения основных математических задач. Рассмотрение законов Кеплера и понятия о всемирном тяготении. Аналитические и численные решения задачи трех тел (материальных точек), вывод уравнений.

    курсовая работа [287,2 K], добавлен 04.06.2013

  • Аппроксимация функций методом наименьших квадратов. Описание программного средства: спецификация переменных, процедур и функций, схемы алгоритмов. Реализация расчетов в системе Mathcad. Порядок составления графика в данной среде программирования.

    курсовая работа [808,9 K], добавлен 09.05.2011

  • Реализация в пакете Mathcad альтернативных возможностей для получения ортогональных систем, с помощью которых можно получать аналитические выражения. Введение документа Mathcad, реализующего явные выражения для ортогональных систем Лежандра и Лагерра.

    дипломная работа [641,5 K], добавлен 01.05.2014

  • Практическое решение дифференциальных уравнений в системе MathCAD методами Рунге—Кутты четвертого порядка для решения уравнения первого порядка, Булирша — Штера - системы обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка и Odesolve и их графики.

    лабораторная работа [380,9 K], добавлен 23.07.2012

  • Понятие определенного интеграла, его геометрический смысл. Численные методы вычисления определенных интегралов. Формулы прямоугольников и трапеций. Применение пакета Mathcad для вычисления интегралов, проверка результатов вычислений с помощью Mathcad.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.03.2013

  • Математические и педагогические основы исследования системы линейных уравнений. Компьютерная математика Mathcad. Конспекты уроков элективного курса "Изучение избранных вопросов по математике с использованием системы компьютерной математики Mathcad".

    дипломная работа [1001,0 K], добавлен 03.05.2013

  • Особенности метода аппроксимации табулированных функций. Рассмотрение преимуществ работы в среде математической программы Mathcad. Метод наименьших квадратов как наиболее распространенный метод аппроксимации экспериментальных данных, сферы применения.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 30.09.2012

  • Структура и элементы, принципы формирования и правила разрешения систем линейных алгебраических уравнений. История развития различных методов решения: матричного, Крамера, с помощью функции Find. Особенности применения возможностей программы Mathcad.

    контрольная работа [96,0 K], добавлен 09.03.2016

  • Математические модели технических объектов и методы для их реализации. Анализ электрических процессов в цепи второго порядка с использованием систем компьютерной математики MathCAD и Scilab. Математические модели и моделирование технического объекта.

    курсовая работа [565,7 K], добавлен 08.03.2016

  • Исследование вопросов построения эмпирических формул методом наименьших квадратов средствами пакета Microsoft Excel и решение данной задачи в MathCAD. Сравнительная характеристика используемых средств, оценка их эффективности и перспективы применения.

    курсовая работа [471,3 K], добавлен 07.03.2015

  • Ознакомление с вычислительными и графическими возможностями интегрированной системы. Нахождение корней полинома, формирование матриц с коэффициентом левой части системы и вектора свободных членов, перемножение матриц с транспонированием в столбец.

    лабораторная работа [406,5 K], добавлен 11.03.2012

  • Изучение понятия, классификации, свойств математических моделей. Особенности работы с функциями, переменными, графикой, программированием (интерполяция, регрессия) в системе MathCad. Проведение алгоритмического анализа задачи и аппроксимация результатов.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 15.02.2010

  • Расчет с использованием системы MathCAD значения функций перемещения, скорости и ускорения прицепа под воздействием начальных их значений без учета возмущающей силы неровностей дороги. Оценка влияния массы прицепа на максимальную амплитуду колебаний.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 19.02.2013

  • Решение эллиптических и параболических дифференциальных уравнений в частных производных. Суть метода Кранка-Николсона и теории разностных схем для теплопроводности. Построение численных методов с помощью вариационных принципов, описание Matlab и Mathcad.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 13.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.