Язвенная болезнь, хроническая язва тела желудка, осложненная кровотечением

Анамнез болезни до госпитализации пациента. Исследование его общего состояния. Оценка системы кровообращения и верхних дыхательных путей больного. Изучение пищеварительной системы. Предварительный диагноз и назначение анализов. Рекомендуемое лечение.

Рубрика Медицина
Предмет Терапия
Вид история болезни
Язык русский
Прислал(а) Пак А.М.
Дата добавления 14.04.2013
Размер файла 118,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История жизни и заболевания пациента. Исследование общего состояния больного и проведение осмотра дыхательной, сердечнососудистой, пищеварительной и половой систем организма. Постановка диагноза "Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки", назначение лече

    история болезни [34,1 K], добавлен 16.06.2011

  • Детализация жалоб и история заболевания, ее острый характер с прогрессирующим течением. Генеалогическое дерево и легенда больного. Статический осмотр и предварительный диагноз. Выявление заболеваний пищеварительной системы. План лечения язвы желудка.

    история болезни [230,0 K], добавлен 28.10.2009

  • Жалобы больного в день поступления и в день курации. Наследственность и вредные привычки. Топографическая перкуссия легких. Исследование пищеварительная системы. Диагноз - язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки, осложненная кровотечением.

    история болезни [29,7 K], добавлен 21.11.2013

  • Жалобы больного на день курации. История развития настоящего заболевания. Трудовой анамнез и наследственность. Предварительный диагноз: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки с локализацией в луковице. План обследования больного и его лечение.

    история болезни [11,3 K], добавлен 22.03.2009

  • Обзор жалоб больного на момент поступления в больницу. Изучение состояния системы органов дыхания, кровообращения и пищеварения. Анализ симптомов и течения язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. Клинический диагноз. План лечения и его обоснование.

    история болезни [62,0 K], добавлен 16.11.2014

  • Изучение жалоб пациента на момент поступления в стационар. Исследование отдельных частей тела и проведение лабораторных анализов крови и мочи; постановление клинического диагноза "Хроническая экзема кистей". Назначение курса медикаментозного лечения.

    история болезни [24,6 K], добавлен 10.01.2012

  • Обследование больного с подозрением на острый пиелонефрит. Жалобы и состояние пациента. Проведение анализов и тестирование. История жизни и болезни пациента. Исследование внутренних органов. Предварительный диагноз и его обоснование. Лечение и наблюдение.

    история болезни [34,7 K], добавлен 03.03.2009

  • Диагностика заболевания: хроническая обструктивная болезнь легких, эмфизематозный тип, обострение средней степени тяжести. Обследование больного: проведение клинических анализов, составление заключения, выявление диагноза. Лечение и наблюдение пациента.

    история болезни [62,3 K], добавлен 03.03.2009

  • Ознакомление с жалобами больного при поступлении и на момент курации. Исследование общего состояния пациента. Диагноз: хроническая обструктивная болезнь легких по бронхитическому типу ІІІ ступени и диффузный пневмосклероз. Назначение курса лечения.

    история болезни [25,1 K], добавлен 20.11.2011

  • Жалобы больного на момент поступления на стационарное лечение. Обследование основных органов и систем пациента. Результаты дополнительных лабораторных методов исследования. Постановка клинического диагноза: язвенная болезнь антрального отдела желудка.

    история болезни [30,9 K], добавлен 21.10.2013

  • Анамнез заболевания: хроническая обструктивная болезнь легких. Объективное, лабораторное, инструментальное исследование; результаты общего обследования у специалистов. Клинический диагноз, его обоснование, лечение: назначения, рекомендации, профилактика.

    история болезни [25,7 K], добавлен 22.11.2010

  • История жизни и заболевания пациента. Диагностика язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. Исследование общего состояния больного и проведение осмотра организма. Постановка клинического диагноза на основе анализа анамнеза заболевания и жизни больного.

    история болезни [48,0 K], добавлен 12.09.2013

  • Жалобы на момент курации, история заболевания. Состояние больного в момент поступления, результаты обследования организма. Дифференциальный диагноз. Клинический диагноз язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, осложненной кишечным кровотечением.

    история болезни [55,3 K], добавлен 18.07.2012

  • Жалобы больного при поступлении в клинику. Подвижность легочных краев. Анамнез заболевания и жизни. Клинический диагноз и его обоснование. Рубцово-воспалительная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Хронический геморрой в стадии компенсации.

    история болезни [38,8 K], добавлен 26.03.2010

  • Жалобы больной на момент курации. Объективное исследование костно-суставной, мышечной, дыхательной и пищеварительной системы. Предварительный диагноз: Ишемическая болезнь сердца, стенокардия покоя. Лечение и прогноз. Хроническая сердечная недостаточность.

    история болезни [54,4 K], добавлен 27.11.2013

  • Предварительный диагноз и жалобы больного. Аллергологический анамнез и общее состояние больного. Предварительный диагноз: двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 1 степени. План программы обследования. Результаты обследования и лечение.

    история болезни [15,1 K], добавлен 17.03.2009

  • Жалобы пациента на момент осмотра, анамнез, объективное исследование и предварительный диагноз. План обследования, результаты анализов и аллергологическое исследование. Дневники наблюдения, план лечения больного и характеристика принимаемых препаратов.

    история болезни [31,9 K], добавлен 18.05.2010

  • Этиология, патогенез, клиника и методы лечения язвенной болезни – хронического заболевания, основным морфологическим выражением которого служит рецидивирующая язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Факторы естественной защиты слизистой оболочки.

    реферат [17,9 K], добавлен 10.05.2011

  • Анамнез заболевания и жизни. Объективный статус и предварительный диагноз на основании жалоб больного и анамнеза. План обследования и диагностика. Результаты лабораторных анализов и установление клинического диагноза. Назначение лечения и его результаты.

    история болезни [16,9 K], добавлен 11.03.2009

  • Анамнез больного. Исследование сердечно-сосудистой, мочевыделительной, дыхательной систем, брюшной полости, нервно-психического состояния. Обоснование диагноза острого панкреатита в фазе отека на основании лабораторных анализов и назначение лечения.

    история болезни [20,0 K], добавлен 04.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.