К вопросу о генезе клинических симптомов болезни Пертеса у детей в зависимости от уровня остеотропных минеральных элементов

Клинические проявления болезни Пертеса у детей. Метод атомно-абсорбционной спектрографии. Изменение содержания меди в крови и выраженность болевого синдрома. Характер изменений минерального обмена у детей. Развитие контрактуры в тазобедренном суставе.

Рубрика Медицина
Предмет Неонатология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) allrefkurs
Дата добавления 20.08.2013
Размер файла 118,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Болезнь Легг-Кальве-Пертеса как дегенеративное заболевание тазобедренного сустава. Развитие асептического остеонекроза головки бедренной кости. Способы лечения болезни Пертеса: консервативные и хирургические. Методы рефлексотерапии и лазероакупунктуры.

    реферат [24,7 K], добавлен 05.05.2014

  • Причины мочекаменной болезни. Заболевания, сопровождающиеся избирательными нарушениями почечной регуляции кальций-фосфорного и кислотно-основного гомеостаза (тубулопатии). Осложнения болезни Вильсона-Коновалова. Клинические проявления рахита у детей.

    презентация [4,0 M], добавлен 25.05.2014

  • Отличия строения тазобедренного сустава у детей и взрослых. Возрастные изменения формы вертлужной впадины. Определение нормы ядра окостенения головки бедра. Основные проявления коксартроза, болезни Пертеса, врожденного вывиха бедра, бурсита и тенденита.

    презентация [3,5 M], добавлен 07.04.2018

  • Развитие патологических состояний и заболеваний у детей. Экссудативно-катаральный, лимфатико-гипопластический и нервно-артритический диатезы, их клиническая картина. Повышение в крови уровня мочевой кислоты. Длительность ацетонемического криза.

    презентация [728,4 K], добавлен 07.10.2013

  • Определение понятия бронхообструктивного синдрома. Описание его этиологии, патогенеза, клинических симптомов, источников, факторов риска, основных методов диагностики и лечения заболевания. Особенности лечения бронхообструктивного синдрома у детей.

    презентация [3,4 M], добавлен 30.09.2017

  • Этиология и патогенез остеохондропатий. Стадии данного заболевания и их характеристика. Классификация остеохондропатий в зависимости от локализации патологического процесса. Комплекс упражнений для реабилитации пациентов с болезнью Легга-Кальве-Пертеса.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 29.03.2015

  • Анатомо-физиологические особенности красной крови у детей, ее структура и специфика состава, этапы развития и характер изменений. Понятие и классификация анемии, факторы ее развития у детей. Этиология и патогенез данного заболевания, его лечение.

    презентация [466,9 K], добавлен 31.05.2015

  • Возбудители паразитарных болезней, их действие на организм человека. Пути заражения паразитами. Органы человека, которые наиболее подвержены заражению. Паразитарные заболевания у детей, клинические проявления, диагностика и профилактические меры.

    презентация [437,6 K], добавлен 14.11.2012

  • Клинические проявления острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) у детей. Лечение и профилактика ОРВИ. Клинические проявления гипертермического синдрома. Догоспитальный и госпитальный этап оказания неотложной помощи при гипертермическом синдроме.

    реферат [1,0 M], добавлен 16.12.2014

  • Пневмония как острое инфекционное поражение нижних отделов дыхательных путей. Развитие пневмонии у людей старческого возраста, ее проявления. Возбудитель заболевания, факторы риска. Классические клинические симптомы пневмонии у грудных детей, лечение.

    презентация [1,9 M], добавлен 17.09.2015

  • Периоды острой лучевой болезни - симптомокомплекса, развивающегося в результате общего однократного или относительно равномерного внешнего рентгеновского и нейтронного облучения. Развитие тяжелого геморрагического синдрома. Отдаленные последствия болезни.

    презентация [315,6 K], добавлен 04.07.2015

  • Анемия у детей как патологическое состояние, сопровождающееся снижением уровня гемоглобина и эритроцитов в крови ребенка. Факторы, способствующие развитию малокровия. Диета детей старшего возраста. Медикаментозная терапия. Патогенез А. недоношенных детей.

    презентация [533,2 K], добавлен 02.04.2015

  • Общая характеристика острых респираторных вирусных заболеваний, особенности их протекания у детей. Изучение симптомов болезни на примере ребенка 5 лет, постановка диагноза, анализ лабораторных исследований. Назначение лечения, дневник наблюдения, прогноз.

    история болезни [34,4 K], добавлен 23.05.2013

  • "Слабые места" опорно-двигательного аппарата спортсмена. Остеохондропатии: общее понятие, причины, признаки, последствия. Классификация и стадии заболевания. Болезнь Осгуд-Шляттера и болезнь Пертеса (Легга-Кальве-Пертеса). Методы лечения заболевания.

    презентация [1,2 M], добавлен 07.01.2014

  • Клинические проявления поликистоза почек. Инфекция мочевых путей. Классификация кистозных болезней почек. Купирование болевого синдрома. Лечение инфицированных кист. Подготовка больных к исследованиям. Уход при лихорадке, отеках, бессоннице, гипертензии.

    презентация [850,4 K], добавлен 15.03.2015

  • Общие физико-химические закономерности развития водно-электролитных изменений. Методы исследования водных пространств в организме и осмотического давления. Клинические проявления дефицита воды. Особенности нарушения водно-электролитного обмена у детей.

    реферат [20,9 K], добавлен 22.01.2010

  • Телесные и психологические стороны внутренней картины болезни. Составляющие внутренней картины болезни у детей по Д.Н. Исаеву. Возрастные особенности внутренней картины болезни. Болевая, эмоциональная, и интеллектуальная и волевая сторона болезни.

    презентация [702,1 K], добавлен 13.10.2016

  • Симптомы амилоидоза (амилоидной дистрофии) как заболевания, связанного с нарушением белкового обмена. Особенности и формы амилоидоза почек, его клинические проявления в зависимости от стадии. Методы лабораторно-инструментальной диагностики болезни.

    презентация [2,2 M], добавлен 06.04.2014

  • Этиология и патогенез дискинезии желчевыводящих путей, ее формы и особенности протекания заболевания у детей. Острый и хронический холецистохолангит: причины и клиническая картина болезни, методы диагностики и лечение. Этиопатогенез желчекаменной болезни.

    реферат [40,6 K], добавлен 03.05.2009

  • Пневмония как острое инфекционное заболевание. Его этиология, симптомы. Признаки при физикальном обследовании. Современная классификация пневмоний у детей. Рентгенологические исследования. Клинические проявления пневмонии у стариков. Внелегочные симптомы.

    презентация [1,9 M], добавлен 09.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.