L-Карнитин

Понятие и структура карнитина, оценка его главных преимуществ и недостатков, показания к применению и функциональные особенности. Анализ влияния данного препарата на скорость метаболизма, исследование и оценка эффективности его применения спортсменами.

Рубрика Медицина
Предмет Фармакология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Миша
Дата добавления 30.11.2013
Размер файла 28,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание и свойства биоматериалов Аллоплант, процесс производства и сферы его практического применения. Оценка основных преимуществ и недостатков данного препарата, перспективы распространения и использования его на будущем фармацевтическом рынке.

    реферат [36,1 K], добавлен 07.10.2013

  • Состав и форма выпуска гипогликемического препарата "Диабетон". Механизм стимулирования высвобождения инсулина. Показания к применению препарата и основные противопоказания. Особенности применения препарата в период беременности или кормления грудью.

    презентация [148,4 K], добавлен 27.12.2014

  • Международное название препарата. Показания и противопоказания к назначению препарата. Клинические критерии эффективности препарата. Возможные взаимодействия препарата. Особенности назначения препарата различным категориям больных. Информация для врача.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 30.03.2018

  • Понятие и функциональные особенности жаропонижающих лекарств, их классификация и типы, оценка преимуществ и недостатков их использования. История зарождения и развития данного направления в фармакологии, симптомы передозировки. Целебные растения.

    презентация [4,0 M], добавлен 23.04.2013

  • Общая характеристика и химическая структура, основные свойства и направления практического применения варфарина как мощного антикоагулянтного вещества. Фармакологическое действие данного препарата, показания и противопоказания к назначению и применению.

    презентация [306,6 K], добавлен 08.11.2015

  • История открытия инсулина. Строение молекулы препарата. Процесс биосинтеза инсулина, особенности его метаболизма. Биологическое действие лекарства. Показания к применению препарата, механизм действия. Действие инсулина на белковый и углеводный обмен.

    презентация [2,9 M], добавлен 15.05.2013

  • Понятие и назначение лазера, принцип действия и структура лазерного луча, характер его взаимодействия с тканью. Особенности практического использования лазера в стоматологии, оценка основных преимуществ и недостатков данного метода лечения зубов.

    реферат [20,7 K], добавлен 14.05.2011

  • Метаболизм лекарственных веществ в организме, экскреция и элиминация. Мужские половые гормоны, показания к применению, побочные эффекты. Витамины А; D; B1; PP; B12; B15; U: биологическая роль, показания к применению, функциональные особенности, значение.

    контрольная работа [57,9 K], добавлен 13.09.2011

  • Показания к местной анестезии и оценка ее главных преимуществ. Имеющиеся противопоказания. Виды местного обезболивания. Инфильтрационная анестезия по А.В. Вишневскому. Техники проведения данного вида анестезии, возможные осложнения и применение.

    презентация [602,3 K], добавлен 03.03.2014

  • Понятие искусственного сердца, его назначение и показания к применению. Поиск искусственного сердца с наиболее продвинутыми технологиями. Особенности аналогов этого аппарата, их оценка. Моделирование прототипа и гипотезы по преодолению его недостатков.

    реферат [581,8 K], добавлен 12.07.2012

  • Оценка эффективности и безопасности нового лекарственного препарата, расширения его показаний к применению в процессе клинического исследования. Импульс к разработке всеобъемлющих правил проведения клинических исследований, их основные типы и способы.

    презентация [1,0 M], добавлен 11.10.2016

  • Использование современных комплексных поливитаминных препаратов в комбинации с адаптогенами "Геримакс Энерджи". Рекомендации по применению терапии для военнослужащих в первые месяцы военной службы, в "адаптационный период" для укрепления их психики.

    статья [51,6 K], добавлен 26.11.2010

  • Понятие и особенности практического применения густых экстрактов как концентрированных извлечений из лекарственного растительного сырья, представляющих собой вязкие массы с содержанием влаги не более 25%. Оценка основных преимуществ и недостатков.

    презентация [982,5 K], добавлен 11.10.2015

  • Сущность инфракрасных лучей и особенности их применения в медицинских целях. Механизм и характер действия данного фактора на организм человека, показания и противопоказания к его применению. Особенности использования ультрафиолетового облучения.

    реферат [22,6 K], добавлен 24.11.2009

  • Классификация противогрибковых средств по клиническому применению, их функциональные особенности, условия, особенности применения, оценка положительного терапевтического эффекта. Нежелательные побочные эффекты при продолжительном приеме лечебных средств.

    презентация [691,8 K], добавлен 21.10.2013

  • Патофизиология и клиническая картина острого и хронического отравления салицилатами. Особенности абсорбции, распределения и метаболизма препарата. Лечение и общая терапия: внутривенное вливание жидкости и ощелачивание мочи, показания к гемодиализу.

    доклад [18,7 K], добавлен 18.06.2009

  • Место нестероидных противовоспалительных препаратов среди "симптоматических" лекарственных средств при лечении ревматических болезней. Особенности механизма действия, показания к применению и дозирование, побочные эффекты препаратов данной группы.

    курсовая работа [535,0 K], добавлен 21.08.2011

  • Современные препараты, широко применяемые для обезболивания. Преимущества и дозировка применения препарата Septanest. Рекомендации для применения препарата Scandonest. Показания и режим дозирования препаратов Ульракаин Д-С форте и Убистезин форте.

    презентация [4,0 M], добавлен 04.11.2017

  • Сущность и назначение неспецифической стимулирующей терапии, оценка ее преимуществ и недостатков, особенности применения в современной медицине. Характеристика основных применяемых средств: экстракт алоэ, Фибс, Апилак и другие. Цели пирогенной терапии.

    презентация [1,1 M], добавлен 02.01.2011

  • Клиническое исследование как научное исследование, которое проводится для оценки эффективности и безопасности лекарственного препарата или расширения показаний к применению. Роль этических комитетов. Принципы этической оценки клинических исследований.

    презентация [96,5 K], добавлен 23.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.