Концептуальные аспекты транспортной медицины

Разработка и совершенствование транспортных технологий, интенсификация всех составляющих транспортного процесса, их роль в развитии данной области медицины. Развитие сети специализированных лечебных учреждений санитарно-гигиенического направления.

Рубрика Медицина
Предмет Транспортная медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 06.01.2014
Размер файла 66,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение причин возникновения доказательной медицины. Описание алгоритма использования принципов данной медицины как практики получения и применения научно-обоснованных результатов исследований. Ознакомление с центрами в Казахстане и в России.

    презентация [5,2 M], добавлен 17.05.2015

  • История медицины, ее первые шаги, развитие в средние века. Достижения медицинской науки в XVI-XIX вв. Особенности развития медицины в XX в. Жизнь и деятельность Гиппократа, значение для медицины его научного сборника. Врачебная деятельность Нострадамуса.

    реферат [44,7 K], добавлен 27.04.2009

  • Сущность индивидуального подхода к формированию концептуальных путей развития современной медицины. Понятие, основные задачи медицинской реабилитации, роль лечебных физических факторов в устранении последствий заболеваний и удлинении жизни больного.

    реферат [188,6 K], добавлен 23.08.2013

  • История Казанского медицинского университета. Развитие респираторной медицины от фундаментальной физиологии до клинической фармакологии. Роль казанских ученых в развитии отечественной аллергологии. Совместная работа ученых и практического здравоохранения.

    презентация [19,0 M], добавлен 18.10.2013

  • История китайской медицины. Развитие ветеринарии в Индии. Ветеринарные врачи Древней Персии. Развитие ветеринарии в Месопотамии (долина рек Тигра и Ефрата, XX-XVII вв. до н.э.). Приемы врачевания в Египте. Главная заслуга Гиппократа в развитии медицины.

    реферат [26,2 K], добавлен 26.11.2010

  • Особенности цивилизации Древнего Египта. Высокий уровень знаний древних египтян в области медицины. Жреческая храмовая медицина, ее приемы. Лекарственные растения, упоминаемые в папирусах. Достижения предыдущих эпох в основе медицины Древнего Рима.

    презентация [1,6 M], добавлен 13.11.2013

  • Роль врачей в Арабских Халифатах в сохранении ценного наследия медицины древнего мира. Влияние восточной средневековой медицины на развитие медицины у народов Западной Европы. Работы ученого Ар-Рази "Об оспе и кори", "Всеобъемлющая книга по медицине".

    презентация [3,1 M], добавлен 16.11.2014

  • История медицины: первые шаги, средние века, медицина в XVI-XIX вв, развитие медицины в XX в. Гиппократ. Гиппократов сборник. Здесь были изложены главнейшие результаты многовековых исследований о жизни и творчестве Гиппократа.

    реферат [36,6 K], добавлен 04.11.2003

  • Здравоохранение края в первые годы советской власти. Красноярская губернская больница. Санитарная деятельность. Развитие здравоохранение в предвоенные годы. Сеть лечебных учреждений. Состояние здравоохранения в военные и первые послевоенные годы.

    реферат [31,9 K], добавлен 24.11.2008

  • Медицинские рукописи "Гиппократова сборника". Книга "О природе человека". Становление деонтологических принципов зарождающейся научной медицины. Приносить пользу или не вредить. Клятва Гиппократа. Положение медицины в системе других наук.

    реферат [16,6 K], добавлен 28.11.2006

  • Определение, причины появления и история доказательной медицины. Применение: формирование базы данных систематических обзоров, разборка клинических рекомендаций и издание специализированных обучающих книг. Основные источники научных доказательств.

    презентация [1,5 M], добавлен 07.10.2015

  • Понятие и принципы доказательной медицины, используемые в ней подходы и приемы в процессе принятия профессиональных решений. Ценности и факты, которые берутся в расчет при назначении тех или иных лечебных мероприятий в отношении конкретного пациента.

    презентация [638,8 K], добавлен 05.09.2014

  • Роль христианского мировоззрения в развитии медицины с периода античности до XX века, в т.ч. в России. Заслуга Гиппократа в утверждении начал нравственности в медицинской науке. Морально-этический кодекс медработника. Прогрессирующая утрата доверия.

    статья [31,4 K], добавлен 19.09.2016

  • Источники и вехи развития медицины Древнего Тибета. Тексты тибетской медицины, шесть основных внешних терапий. Факторы, влияющие на здоровье человека. Использование воздействия лечебных препаратов, которые помогают органам восстановиться при лечении.

    реферат [20,1 K], добавлен 12.05.2014

  • Вклад выдающегося русского врача-терапевта М.Я. Мудрова в развитие отечественной медицины и военной гигиены, его взгляды на причины возникновения патологических состояний. Создание истории болезни и разработка схемы клинических исследований больного.

    реферат [13,3 K], добавлен 13.10.2012

  • Характеристика последствий неправильного назначения и использования противомикробных лекарств. Рациональное использование лекарственных средств - главный ключ выздоровления. Использование данных доказательной медицины для рациональной фармакотерапии.

    презентация [359,8 K], добавлен 12.04.2015

  • Функции и задачи Службы медицины катастроф Министерства здравоохранения России. Оказание неотложной медицинской помощи пораженным ядерным, химическим и бактериологическим оружием. Проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

    реферат [19,8 K], добавлен 16.08.2014

  • История развития медицины. Жизнь и деятельность Ужиновой Елизаветы Петровны – профессора медицинских наук, выдающегося деятеля медицины. Работа в ИвГМИ, научные работы, вклад в развитие медицины. Деятельность медиков в период Великой Отечественной войны.

    курсовая работа [18,2 K], добавлен 06.08.2013

  • История развития аромологии, медицины и фармации Древнего Египта. Мифология и древнеегипетская медицина. Узкие направления древнеегипетской медицины. Папирус Эберса XVI века до н.э. Значение медицины и фармации Древнего Египта в настоящее время.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 21.04.2012

  • Понятие и содержание медицинской микробиологии как научного направления, оценка его роли и значения в прогрессе медицины в целом. Цели и задачи микробиологии, а также вирусологии и иммунологии, предметы и особенности их исследования, достижения.

    презентация [1,7 M], добавлен 14.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.