О деятельности Общественного совета по вопросам психического здоровья при главном специалисте-психиатре Минздравсоцразвития России в 2008 году

Исследование основных направлений деятельности Общественного совета по вопросам психического здоровья. Анализ работы дискуссионных клубов в психиатрии. Всемирный день психического здоровья. Проект российско-немецкого сотрудничества в области психиатрии.

Рубрика Медицина
Предмет Психиатрия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) С.А. Трущелёв
Дата добавления 16.02.2014
Размер файла 96,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Задачи контроля здоровья и развития детей. Критерии определения групп здоровья. Особенности онтогенеза и оценка биологического анамнеза. Показатели физического и нервно-психического развития, поведения новорожденного, уровни резистентности организма.

    презентация [555,9 K], добавлен 13.03.2014

  • Распространённость нарушений психического здоровья у детей. Общие сведения о психопрофилактике. Ситуации риска нарушения психического здоровья. Принципы психопрофилактики нервно-психических расстройств у детей в образовательных и лечебных учреждениях.

    доклад [10,8 K], добавлен 14.03.2011

  • Структура рынка общественного здоровья и здравоохранения, его сегментирование и другие приемы маркетинга. Медицинская услуга - один из основных его элементов. Специфика проявления результата профессиональной деятельности. Маркетинг медицинских услуг.

    презентация [1,9 M], добавлен 01.02.2015

  • Психологическое развитие ребенка как сложный и многогранный процесс усложнения и постепенного формирования его личности, его этапы и факторы в различные периоды жизни. Признаки нормального психического развития и меры по предупреждению патологий.

    презентация [943,8 K], добавлен 05.12.2013

  • Общественное здоровье и здравоохранение как наука о закономерностях общественного здоровья и способах его охраны и улучшения. Влияние общественного здоровья на закономерности развития народонаселения. Цели повышения уровня здоровья каждого человека.

    презентация [191,3 K], добавлен 04.04.2014

  • Этапы формирования психики, общих и специфических навыков ребенка. Показатели психического здоровья детей в возрасте от 3 до 5 лет: вегетативный статус, психомоторная стабильность, функции, социальное поведение; формирование речи, особенности личности.

    презентация [1,3 M], добавлен 18.05.2013

  • Валеологические установки, их формирование в школе и обществе. Профилактика нарушений репродуктивного здоровья школьниц российских школ. Большая уязвимость нервно-психического здоровья у школьниц при феминном пути их социально-психологической адаптации.

    реферат [1015,6 K], добавлен 29.01.2010

  • Современное определение здоровья как состояния физического, психического, социального, в том числе нравственного благополучия. Роль семьи в воспитании и формировании здоровья у своего потомства. Правильное питание. Активный образ жизни. Правила гигиены.

    презентация [1,2 M], добавлен 08.12.2013

  • История возникновения психиатрии. Нозологическое направление в психиатрии. Представление психических расстройств в виде отдельных болезней. Особенности синдромологического направления. Представители эклектического и психоаналитического направлений.

    презентация [969,9 K], добавлен 29.03.2016

  • Психиатрия в России и в социалистических странах. Основные методологические проблемам психиатрии. Проблема пограничных состояний. Клинические и экспериментальные разработки болгарской психиатрии. Развитие теории и практики гипноза в венгерской психиатрии.

    реферат [19,2 K], добавлен 16.05.2010

  • Характеристика развития психиатрии в лагере советских и постсоветских стран. Особенности ухода за психически больными в Румынии и Чехословакии. Отличительные черты психиатрии в капиталистических странах: отрицание нозологического принципа в психиатрии.

    реферат [21,5 K], добавлен 16.05.2010

  • Проблема сохранения здоровья трудоспособного населения. Гигиенические исследования условий труда и их оценка. Современные аспекты условий труда и состояние здоровья работников горнодобывающей промышленности. Оценка репродуктивного здоровья горнорабочих.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 12.02.2013

  • Изучение уровня, структуры и факторов заболеваемости язвенной болезнью подростков. Относительные величины. Медико-демографические и показатели заболеваемости населения. Метод стандартизации. Применение средних величин для оценки общественного здоровья.

    лабораторная работа [25,9 K], добавлен 03.03.2009

  • Сущность здоровья, влияние на него социальных и природных условий. Классификация факторов риска здоровья. Актуальные аспекты формирования здорового образа жизни. Модели и программа улучшения здоровья населения. Профилактика стоматологических заболеваний.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 12.01.2014

  • Понятие "здоровый образ жизни". Физическое, эмоциональное и ментальное здоровье с точки зрения триединства. Признаки здоровья и факторы риска для здоровья. Баланс здоровья человека между организмом и окружающей средой. Охрана собственного здоровья.

    реферат [30,5 K], добавлен 04.06.2010

  • Понятие психогигиены как части общей гигиены, разрабатывающей мероприятия по сохранению и укреплению нервно-психического здоровья человека. Характеристика ее основных целей и факторов. Изучение особенностей психогигиены стресса на рабочем месте.

    реферат [28,4 K], добавлен 20.08.2017

  • Улучшение общественного здоровья населения путем совершенствования организационных технологий профилактики, диагностики, лечения заболеваний и реабилитации инвалидов. Основные факторы риска развития наиболее важных социально-значимых заболеваний.

    дипломная работа [83,9 K], добавлен 03.11.2009

  • Статистика состояния здоровья населения. Методы изучения общественного здоровья и общей заболеваемости. Организация специального учета важнейших неэпидемических заболеваний и методика изучения заболеваемости с временной утратой трудоспособности.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 02.07.2013

  • Этапы развития советской психиатрии, учение И.П. Павлова в ее основе. Симптоматология психических заболеваний. Психические нарушения при отдельных заболеваниях. Острая начальная схизофрения и ее фармакотерапия. Методология преподавания психиатрии.

    реферат [19,7 K], добавлен 16.05.2010

  • Оценка общественного здоровья населения: 4 группы показателей здоровья населения. Переписи - основной источник сведений о численном составе населения. Механическое движение населения и миграционный процесс. Внутренняя и внешняя миграция населения.

    методичка [54,5 K], добавлен 17.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.