О вреде курения

Исследование действия главного действующего компонента табака. Характеристика вреда никотина для здоровья беременных женщин. Изучение его влияния на задержку внутриутробного развития плода. Рассмотрение основных средств, помогающих при бросании курения.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Надежда
Дата добавления 20.03.2014
Размер файла 704,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Течение беременности у курящих женщин. Влияние табакокурения на плод и новорожденного. Роль медсестры в профилактике курения среди беременных женщин. Анализ индивидуальных карт беременных, анкетирование рожениц в станице Павловской Краснодарского края.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 18.05.2016

  • Общее действие табачного дыма. Влияния курения на нервную систему, на органы дыхания, на сердечно-сосудистую систему, на органы пищеваения, на половую функцию. Курениие и здоровье подростка. Вред курения для здоровья женщин и потомства.

    реферат [797,0 K], добавлен 26.01.2004

  • История развития табачного производства. Основные виды и особенности выращивания табака. Описание получения покровных листьев табака для сигар. Анализ влияния курения на организм человека и способы борьбы с ним. Понятие и сущность пассивного курения.

    презентация [1,3 M], добавлен 05.03.2010

  • Курение как одна из разновидностей наркомании. Теоретический аспект влияния курения на организм и соматических заболеваний. Поражение мозга как влияние никотина. Табакокурение: проблемы и пути их решения. Исследование влияния курения на организм женщины.

    курсовая работа [150,8 K], добавлен 29.04.2015

  • Физико-химический механизм курения, его разрушительное воздействие на организм. Сердечно-сосудистые заболевания, облитерирующий эндартериит, язва, рак - последствия действия никотина на человека. Вред от пассивного курения. Способы избавления от привычки.

    реферат [39,3 K], добавлен 15.12.2011

  • Алкогольный синдром плода и алкогольные эффекты плода. Некоторые аспекты влияния алкоголя на плод во время беременности. Пороки развития новорожденных, вызываемые курением и вред от пассивного курения. Воздействие наркотиков на развитие ребенка.

    реферат [30,0 K], добавлен 20.05.2009

  • О вреде курения. Программа для тех, кто решил бросить курить сразу. Программа отвыкания от курения при помощи специалистов. Программа малых шагов. Программа постепенного отвыкания. Эффективный метод бросить курить. "Лекарства" от курения.

    реферат [18,2 K], добавлен 09.11.2006

  • Сущность и необходимость валеологии как науки о здоровье. Роль режима труда и отдыха, двигательной активности. История выращивания табака, особенности влияния курения на организм человека. Химический состав табачного дыма, вредное действие никотина.

    презентация [1,2 M], добавлен 31.03.2012

  • Стадии кровообращение плода в период внутриутробного развития. Анатомические особенности сердечно-сосудистой системы плода. Развитие порока сердца у плода при употреблении матерью алкоголя и табака. Открытое овальное окно в сердце у новорожденного.

    презентация [864,5 K], добавлен 21.11.2016

  • Артериальная гипертензия как стойкое повышение артериального давления от 140/90 мм рт.ст. и выше. Предпосылки и факторы ее развития у беременных женщин, специфика этиологии и патогенеза. Оценка негативных последствий для жизни и здоровья матери и плода.

    презентация [1,2 M], добавлен 20.10.2015

  • Состав табачного дыма и его воздействие на человека. Риск, связанный с принудительным курением и экспозицией к табачному дыму. Изучение влияния пассивного курения на функциональное состояние нервной, сердечнососудистой и дыхательной систем у подростков.

    научная работа [802,9 K], добавлен 03.12.2010

  • Понятие курения как вдыхания дыма листьев табака. Заболевания, которые вызывает курение: рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь. Влияние пассивного курения на здоровье человека. Компоненты табачного дыма. Помощь при отказе от табакокурения.

    презентация [442,9 K], добавлен 07.02.2016

  • Характеристика физиологических изменений в организме у беременных. Особенности течения беременности в III триместре. Исследование адаптационных реакций и вариабельности ритма сердца у беременных. Психологическая и физическая подготовка беременных к родам.

    дипломная работа [151,9 K], добавлен 21.07.2011

  • Статистический анализ стоматологических заболеваний у беременных женщин. Основные задачи профилактики кариеса зубов и болезней пародонта у беременных. Рассмотрение комплекса общих профилактических мероприятий. Содержание стоматологического просвещения.

    презентация [1,3 M], добавлен 28.02.2018

  • Рассмотрение основных факторов риска фетоплацентарной недостаточности. Формы заболевания по степени нарушения состояния плода: компенсированные, субкомпенсированные и декомпенсированные. Лечение и профилактика задержки внутриутробного развития плода.

    презентация [357,9 K], добавлен 24.03.2014

  • Изучение физиологических изменений в организме женщины во время беременности. Анализ механизма лечебного действия массажа, лечебной физкультуры и физиотерапии на организм беременной. Обзор внутриутробного развития плода и беременности в разные ее сроки.

    дипломная работа [120,4 K], добавлен 25.05.2012

  • Влияние дефицита некоторых пищевых веществ в рационе беременных женщин на развитие плода. Питьевой режим кормящей женщины. Факторы риска развития гипогалактии. Определение суточной потребности в молоке. Тактические решения при лактационном кризе.

    презентация [3,4 M], добавлен 19.10.2013

  • Влияние дефицита некоторых пищевых веществ в рационе беременных женщин на развитие плода и ребенка. Соотношение продуктов в рационе. Питьевой режим кормящей мамы. Причины и факторы риска развития гипогалактии. Определение суточной потребности в молоке.

    презентация [3,4 M], добавлен 15.12.2015

  • Оценка вреда наркотиков для физического и психологического здоровья человека, причины гибели наркоманов. Предпосылки и пути распространения наркомании в современном обществе. Марихуана как самый распространённый наркотик. Последствия курения гашиша.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 12.11.2010

  • Продолжительность периода внутриутробного развития, его календарь. Характеристика основных фаз антенатального периода. Проведение профилактических мероприятий, направленных на охрану здоровья ребенка задолго до его рождения. Участие детской поликлиники.

    презентация [2,3 M], добавлен 20.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.