Факоэмульсификация с использованием одноразовых инструментов

Предоперационная подготовка к факоэмульсификации больных с катарактой средней степени плотности. Проведение имплантации гибких моноблочных линз с помощью одноразового инжектора. Применение в послеоперационный период офтаквикса, индоколлира, витабакта.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 27.04.2014
Размер файла 9,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные требования к проведению анестезиологического пособия у больных с сопутствующей легочной патологией. Проведение анестезии при хронических обструктивных заболеваниях легких: предоперационная подготовка, операционный и послеоперационный период.

    реферат [13,0 K], добавлен 08.03.2010

  • Описание биометрических и кератометрических характеристик глаз у пациентов с катарактой и глаукомой. Изучение влияния биометрических характеристик на точность расчета оптической силы интраокулярных линз. Влияние внутриглазного давления, стадии болезни.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 22.07.2014

  • Общие принципы и методы дентальной имплантологии зубов. Предоперационная подготовка, условия проведения имплантации. Оборудование, инструменты и расходные материалы. Подготовка пациента к операции. Тактика ведения больных в послеоперационном периоде.

    реферат [2,5 M], добавлен 23.12.2013

  • Проведение хирургических (не кардиальных) вмешательств у больных, ранее оперированных на сердце. Предоперационная подготовка и проведение анестезии у данной категории больных. Оценка состояния сердечно-сосудистой системы, индекс риска развития осложнений.

    реферат [21,7 K], добавлен 06.11.2009

  • Предоперационная подготовка к оперативному вмешательству на легких, сердце, кровеносных сосудах. Анестезия, предварительная легочная оксигенация, общая анестезии и эпидуральная блокада. Послеоперационный период, профилактика дыхательной недостаточности.

    реферат [21,2 K], добавлен 28.10.2009

  • Показания к имплантации ЭКС. Бифасцикуляторная и трифасцикулярная блокада. Синдром гиперчувствительности каротидного минуса. Брадиаритмия при фибриляции предсердий, тебующая имплантации. Восстановление синусового ритма. Псевдосливные комплексы у больных.

    презентация [6,8 M], добавлен 27.09.2013

  • Определение послеоперационного периода, положение пациента. Уход за раной, сердечно-сосудистой системой, желудочно-кишечным трактом. Техника проведения слабительной клизмы. Питание больных в послеоперационный период. Особенности профилактики пролежней.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 31.07.2014

  • Изучение особенностей этапа одномоментной дентальной имплантации во избежание осложнений. Новые компьютерные технологии при планировании дентальных имплантатов. Послеоперационный период ведения пациентов. Основные виды протезирования на имплантатах.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 12.06.2015

  • Типы восприятия своей болезни у послеоперационных больных и взаимосвязь отношения пациента к болезни с особенностями процесса выздоровления. Рекомендации по ускорению процесса выздоровления прооперированных больных с учетом их психологического настроя.

    дипломная работа [143,1 K], добавлен 16.12.2010

  • Особенности ведения анестезии больных, оперируемых на фоне острой и хронической недостаточности коры надпочечников, первичного альдостеронизма, болезни Иценко—Кушинга и феохромоцитомы. Предоперационная подготовка больных сахарным диабетом и ожирением.

    реферат [13,6 K], добавлен 13.03.2010

  • Определение показаний к имплантации искусственного водителя ритма. Выбор и обоснование необходимого режима стимуляции. Брадиаритмия при фибрилляции предсердий, требующая имплантации электрокардиостимулятора. Задачи суточного ЭКГ-мониторирования.

    презентация [5,8 M], добавлен 17.10.2013

  • Задачи медицинского персонала в послеоперационном периоде. Особенности ухода за больными после наркоза; местные осложнения. Купирование болевого синдрома: применение наркотических и ненаркотических анестетиков, нефармакологические методы борьбы с болью.

    лекция [2,4 M], добавлен 11.02.2014

  • Жалобы пациента на момент курации и анамнез его жизни. Проведение осмотра и назначение планов обследования и лечения. Лабораторные и инструментальные методы исследования. Обоснование клинического диагноза: лакунарная ангина средней степени тяжести.

    история болезни [22,5 K], добавлен 19.10.2015

  • Значение эндокринной системы в формировании гомеостатических реакций. Анестезия при струмэктомии. Предоперационная подготовка, анестезиологическое обеспечение операций при миастении. Анестезия у больных с сахарным диабетом. Контроль уровня сахара в крови.

    реферат [25,7 K], добавлен 30.10.2009

  • Клинико-психологические особенности протекания высших психических функций при инфаркте мозга в бассейне средней мозговой артерии. Характеристика методических подходов к определению степени ограничения способности к труду при решении экспертных вопросов.

    дипломная работа [225,6 K], добавлен 27.02.2010

  • Классификация очковой оптики и предъявляемые к ней требования. Основные виды патологии рефракции. Конструкция очков, виды линз и материалы для изготовления оправ. Цели и особенности применения контактных линз, уход за ними с помощью специальных растворов.

    презентация [954,6 K], добавлен 21.05.2012

  • Устройство, оборудование и персонал современной палаты пробуждения. Замедленное пробуждение больного и его поведение в раннем послеоперационном периоде, транспортировка из операционной, послеоперационная боль. Принципы ведения в палате пробуждения.

    реферат [27,9 K], добавлен 15.01.2010

  • Сухость во рту, жажда, обильное мочеиспускание, общая слабость. Характеристика несахарного диабета средней степени тяжести в стадии декомпенсации. Проведение пробы с сухоядением. Дифференциальная диагностика несахарного диабета центрального генеза.

    история болезни [26,0 K], добавлен 15.12.2015

  • Клиника при легкой, средней и тяжелой степени перинатального поражения ЦНС у младенцев. Гипертензионно-гидроцефапьный синдром. Оценка степени зрелости мозга с помощью электроэнцефалографии. Неблагоприятные исходы и методы лечения данного заболевания.

    презентация [464,2 K], добавлен 03.02.2014

  • Описания метода имплантации искусственных опор для съемных и несъемных зубных протезов. Исследование основных требований к проведению имплантации. Виды покрытий и способы обработки и создания шероховатой поверхности имплантатов. Архитектоника кости.

    реферат [561,2 K], добавлен 21.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.