"Банковское дело" как путь к персонифицированной медицине

Создание и принцип деятельности биомедицинской структуры "Российский национальный биосервис". Сущность и особенности работы биорепозиториев в мире. Основание первого биобанка в России как условия для формирования персонализированной медицины в стране.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Смирнова Ю.
Дата добавления 20.07.2014
Размер файла 18,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития сестринского дела в мире. Становление сестринского ухода на Руси X–XVII веках. Женщина–хирург в современной России. Тенденции к некоторой самостоятельности в работе медицинской сестры. Профессиональный статус и влияние медиков.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 07.04.2011

  • Рассмотрение причин возникновения доказательной медицины. Описание алгоритма использования принципов данной медицины как практики получения и применения научно-обоснованных результатов исследований. Ознакомление с центрами в Казахстане и в России.

    презентация [5,2 M], добавлен 17.05.2015

  • Первичная медико-санитарная помощь как важнейшее звено системы здравоохранения, оценка ее влияния на эффективность и качество деятельности всей системы. История становления и развития здравоохранения в России и мире за последние 100 лет, его перспективы.

    презентация [126,9 K], добавлен 15.12.2015

  • Исторические модели моральной медицине. Морально-этические и ценностно-правовые принципы. Модели этической медицины в современном обществе. Создание этических комитетов. Принципы врачевания, заложенные "отцом медицины" Гиппократом.

    реферат [29,5 K], добавлен 12.12.2006

  • Понятие биомедицинской инженерии как разработки и применения технических устройств для биологических и медицинских исследований. Применение современных электрокардиографов при обследовании пациента. Основные достижения в области биомедицинской инженерии.

    презентация [5,8 M], добавлен 16.07.2014

  • Ислам – одна из мировых религий, ее роль в истории цивилизации. Отношение мусульман к медицине, взгляд на ислам с ее точки зрения. Книга короля медицины Ибн Сины как основа медицины в исламском мире и Европе. Научные достижения врачей-мусульман.

    презентация [491,6 K], добавлен 02.12.2011

  • Роль врачей в Арабских Халифатах в сохранении ценного наследия медицины древнего мира. Влияние восточной средневековой медицины на развитие медицины у народов Западной Европы. Работы ученого Ар-Рази "Об оспе и кори", "Всеобъемлющая книга по медицине".

    презентация [3,1 M], добавлен 16.11.2014

  • Биоэтика как учение о нравственной стороне деятельности человека в медицине и биологии. Принципы врачевания, которые были заложены "отцом медицины" Гиппократом. Проблема эвтаназии в современном мире. Постулаты этического кодекса медицинских сестер.

    реферат [35,7 K], добавлен 19.10.2014

  • Знакомство с основными особенностями формирования философии медицины, этапы развития. Сестринское дело как действие по использованию окружающей пациента среды в целях содействия его выздоровлению, неотъемлемая составная часть системы здравоохранения.

    реферат [50,0 K], добавлен 06.02.2015

  • Развитие медицины в период перехода от первобытно-общинного к рабовладельческому строю. Первые лечебницы и медицинские школы, философская и естественно-научная основа древней медицины. Сущность натурфилософии Аристотеля, анализ ее отношения к медицине.

    реферат [39,4 K], добавлен 16.11.2010

  • Исследование персонализированного подхода к назначению физических методов лечения пациентов. Факторы риска и причины болезней. Концепция персонализированной физиотерапии. Изучение алгоритма методологического подхода к разработке моделей физиотерапии.

    реферат [1,3 M], добавлен 23.08.2013

  • Главные задачи специалистов ветеринарной медицины, этика и её предмет. Деонтологические принципы в гуманитарной и ветеринарной медицине. Роль морального фактора в жизни общества. Особенности ветеринарной этики в настоящее время. Права и обязанности врача.

    доклад [15,5 K], добавлен 19.12.2011

  • Применение в медицине микроскопических устройств на основе нанотехнологий. Создание микроустройств для работы внутри организма. Методы молекулярной биологии. Нанотехнологические сенсоры и анализаторы. Контейнеры для доставки лекарств и клеточной терапии.

    реферат [431,5 K], добавлен 08.03.2011

  • Расцвет средневековой арабоязычной культуры. Особенности арабской медицины. Применение алхимии для получения лекарственных препаратов. Учения о ядах и противоядиях. Переводческая деятельность арабов. Больничное и аптечное дело в Арабских халифатах.

    реферат [601,9 K], добавлен 24.12.2013

  • Ознакомление с проблемами легализации эвтаназии как намеренного ускорения смерти неизлечимого больного по его просьбе. Введение запрета на эвтаназию в России. Сущность паллеативной медицины. Создание "машины самоубийства" американским врачом Кеворкяным.

    презентация [1,9 M], добавлен 14.05.2014

  • Общее состояние медицины в средневековом мире, череда эпидемий, вызываемых потреблением непригодных в пищу продуктов. Жалкое состояние медицины, не находившей себе места между рецептами знахарки и теориями ученых педантов. Особенности одеяния лекаря.

    презентация [5,5 M], добавлен 20.12.2014

  • Медицина как сфера общечеловеческой культуры, ее связь с философией. Своеобразие медицины как науки. Система медицинских знаний и проблема теории в медицине. Философская методология в медицинском познании. Философско-этические проблемы медицины.

    презентация [1013,8 K], добавлен 02.06.2012

  • История медицины, ее первые шаги, развитие в средние века. Достижения медицинской науки в XVI-XIX вв. Особенности развития медицины в XX в. Жизнь и деятельность Гиппократа, значение для медицины его научного сборника. Врачебная деятельность Нострадамуса.

    реферат [44,7 K], добавлен 27.04.2009

  • Сведения о жизни и деятельности Ивана Петровича Павлова. Этапы его образования и основные исследования в области физиологии и медицины. Работы и открытия учёного в сфере высшей нервной деятельности. Их значение для развития современной медицины.

    презентация [1,6 M], добавлен 15.02.2015

  • Организация земской и городской медицины в второй половине XIX века. Основание централизованного органа управления медико-санитарной делом в 1919 году. Разработка санитарных правил для пищевой промышленности. Создание санитарно-эпидемиологической станции.

    реферат [368,6 K], добавлен 20.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.