"Окарин" - эффективное средство коррекции иммунитета человека

Рассмотрение свойств иммунной системы организма. Оценка значения микрофлоры кишечника в поддержании иммунитета. Изучение влияния пробиотиков на микроорганизмы желудочно-кишечного тракта. Описание терапевтического эффекта и преимуществ "Окраина".

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Надежда
Дата добавления 12.11.2014
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение сущности, основных причин и диагностики дисбиоза кишечника - изменения количественного и качественного состава, а также свойств кишечной микрофлоры. Коррекция морфокинетической функции и физиологической активности желудочно-кишечного тракта.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 22.10.2010

  • Онтогенез местного иммунитета. Свертывание крови у детей в первые дни после рождения. Основная функция тромбоцитов. Иммунная система, ее место и масштабы влияния на здоровье человека. Мероприятия по сохранению и восстановлению микрофлоры кишечника.

    презентация [701,7 K], добавлен 12.10.2015

  • Иммунитет как защитная реакция организма в ответ на внедрение инфекционных и других чужеродных агентов. Механизм действия иммунитета. Состав иммунной системы. Врожденный и приобретенный виды иммунитета. Определение состояния иммунной системы человека.

    презентация [1,1 M], добавлен 20.05.2011

  • Основы работы иммунной системы человека. Строение иммунной системы, лимфоидные органы, иммунокомпентентные клетки, разновидности иммунитета. Классификация заболеваний ИС. Признаки и последствия ослабленного иммунитета, рекомендации по его укреплению.

    презентация [1,4 M], добавлен 21.02.2012

  • История развития пробиотиков как препаратов, способствующих поддержание кишечной микрофлоры человека в естественном состоянии. Микроорганизмы, используемые в качестве пробиотиков и механизм их действия. Показания к применению и хранение данных препаратов.

    реферат [1,7 M], добавлен 16.08.2014

  • Эндоскопия желудочно-кишечного тракта, его сущность и особенности. Эзофагогастродуоденоскопия и гастроскопия, их роль и значение для обследования пищевода и желудка. Подготовка больных к эндоскопическим исследованиям органов желудочно-кишечного тракта.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 31.05.2014

  • Симптомы при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Диспепсические расстройства. Контроль за состоянием функций кишечника. Гастрит, желудочное кровотечение, язвенная болезнь. Основные правила ухода за больными с заболеваниями органов пищеварения.

    реферат [23,4 K], добавлен 10.11.2014

  • Взаимосвязь болезней полости рта с нарушениями различных отделов желудочно-кишечного тракта. Нарушение жевательного аппарата. Роль стоматолога в комплексном лечении детей с патологией желудочно-кишечного тракта на этапах медицинской реабилитации.

    реферат [38,3 K], добавлен 29.03.2009

  • Уход за больным ребенком - важный элемент в комплексе терапевтических мероприятий при заболеваниях. Распространенные заболевания желудочно-кишечного тракта у детей, их основные симптомы. Уход за больными детьми с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

    реферат [27,9 K], добавлен 26.12.2016

  • Понятие, виды иммунитета в зависимости от механизма развития и факторы, способствующие его ослаблению. Главные и вторичные органы иммунной системы. Признаки и причины иммунодефицитного состояния. Семь простых правил укрепления и повышения иммунитета.

    научная работа [24,2 K], добавлен 27.01.2009

  • Исследования кишечной микрофлоры у детей. Формирование микрофлоры кишечника. Частота дисбактериоза кишечника. Микроорганизмы, в норме заселяющие толстую кишку. Основные причинные факторы дисбактериоза кишечника. Коррекция дисбактериоза кишечника.

    презентация [164,6 K], добавлен 14.06.2015

  • Органы иммунной системы. Клетки и медиаторы иммунной системы. Иммунный ответ как основная реакция иммунной системы. Возрастные особенности иммунитета. Критические периоды становления иммунной системы. Иммунная компетентность и аутоиммунные заболевания.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 19.05.2016

  • Лечебные средства, регулирующие функции желудочно-кишечного тракта. Гистология желудочно-кишечного тракта. Типы и локализация язв. Пищевые центры гипоталамуса: голода и насыщения. Средства, подавляющие аппетит. Противорвотные и антацидные средства.

    презентация [973,9 K], добавлен 14.02.2013

  • Симбиотический характер взаимодействия организма человека и животного с нормальной микрофлорой желудочно-кишечного тракта, кожи, органов дыхания, мочеполовой системы; ее роль в формировании эубиоза. Биопленка — особая форма симбиоза в организме.

    доклад [28,3 K], добавлен 18.11.2010

  • Характеристика системы иммунной защиты организма. Приобретенный иммунитет и его формы. Выработка антител и регуляция их продукции. Образование клеток иммунологической памяти. Возрастные особенности иммунитета, вторичные (приобретенные) иммунодефициты.

    реферат [34,1 K], добавлен 11.04.2010

  • Общая характеристика и биологическая роль пробиотиков, их фармакологическое действие, показания к применению и классификация. Пути нормализации микрофлоры кишечника. Особенности, значение и применение микробных штаммов, входящих в состав пробиотиков.

    реферат [30,9 K], добавлен 11.03.2013

  • Создание нейросетевой системы медицинской диагностики. Постановка диагнозов заболеваний желудочно-кишечного тракта на основании минимального количества данных, для получения которых не требуется применения специальных медицинских приборов и оборудования.

    презентация [310,1 K], добавлен 14.07.2012

  • Определение изменений организма в младшем и подростковом возрасте. Рассмотрение необходимости активного образа жизни и физических нагрузок для детей. Изучение индивидуального подхода к разработке тренировочных упражнений для укрепления иммунитета.

    реферат [27,7 K], добавлен 27.02.2010

  • Сравнительная характеристика основных типов иммунологического распознавания. Теория "истощения среды". Фагоцитарная теория иммунитета. Гуморальная и рецепторная теории иммунитета. Инструктивные и селективные теории иммунитета. Изучение реакции антиген.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 26.02.2017

  • Скрининг пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. причина болей в животе. Шкала оценки важности симптомов. Функциональные нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта. Критерии для хронической и длительной функциональной брюшной боли.

    статья [21,6 K], добавлен 14.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.