Пагубное влияние никотина, алкоголя и наркотиков на организм человека

Вред никотина, оказываемый в целом на организм человека. Вред никотина, содержащегося в электронных сигаретах. Спиртное и его влияние на головной мозг. Нехватка тиамина у больных алкогольной зависимостью. Вредное влияние наркотиков на организм человека.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Настя
Дата добавления 25.11.2014
Размер файла 34,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физико-химический механизм курения, его разрушительное воздействие на организм. Сердечно-сосудистые заболевания, облитерирующий эндартериит, язва, рак - последствия действия никотина на человека. Вред от пассивного курения. Способы избавления от привычки.

    реферат [39,3 K], добавлен 15.12.2011

  • Здоровый образ жизни и факторы, его разрушающие: употребление алкоголя и наркотиков, табакокурение, ранние половые связи, эмоциональная и психическая напряженность в коллективах. Понятие алкогольной эйфории и влияние на организм наркотиков и никотина.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.02.2011

  • Характеристика основных фаз действия этанола на организм: резорбция (всасывание) и элиминация (выведение). Описание процесса гемолиза: распада эритроцитов из-за разрыва их мембран. Влияние этилового спирта на мозг и нервную систему организма человека.

    реферат [38,6 K], добавлен 31.10.2011

  • Действие никотина на живой организм. Постоянное и длительное курение табака. Пневмония и другие воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. Курение во время беременности. Передача импульса с нерва на мышцу. Нарушение питания тканей кислородом.

    реферат [21,3 K], добавлен 02.06.2011

  • Воздействие никотина на ацетилхолиновые рецепторы мозга. Индивидуальная реакция на поступление никотина в организм. Развитие выраженной никотиновой зависимости. Типы реакции при употреблении табака. Формирование психической и физической зависимости.

    презентация [80,4 K], добавлен 13.09.2016

  • Компоненты табачного дыма и их характеристики. Фармакокинетика и фармакодинамика основных компонентов табачного дыма. Психотропное воздействие на человека. Превращения никотина в человеческом организме. Хроническая обструктивная болезнь легких.

    реферат [1,9 M], добавлен 23.06.2012

  • Изучение адаптационно-защитных механизмов организма человека. Рассмотрение процедуры закаливания теплом, холодом, пониженным атмосферным давлением как способа укрепления здоровья. Определение пагубного влияния алкоголя, никотина, наркотиков на организм.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 30.03.2010

  • Актуальность проблемы употребления алкоголя в современном обществе. Обзор влияния алкогольной продукции на системы органов и живые существа в целом. Основные эффекты действия алкоголя, его содержание в крови в зависимости от принятой дозы и веса тела.

    презентация [1,9 M], добавлен 30.05.2012

  • Вредная привычка как вредоносное действие, которое повторяется многое число раз. Влияние алкоголя на организм человека. Процесс торможения функций головного мозга под действием алкоголя. Поражение сердечной мышцы. Особенности профилактики алкоголизма.

    реферат [23,4 K], добавлен 26.01.2015

  • Алкогольный синдром плода и алкогольные эффекты плода. Некоторые аспекты влияния алкоголя на плод во время беременности. Пороки развития новорожденных, вызываемые курением и вред от пассивного курения. Воздействие наркотиков на развитие ребенка.

    реферат [30,0 K], добавлен 20.05.2009

  • Исследование воздействия алкоголя, никотина, наркотических веществ и лекарственных препаратов на состояние плода в эмбриональный период развития. Риски развития врожденных пороков у ребенка при перенесении беременной женщиной вирусных заболеваний.

    презентация [109,2 K], добавлен 09.02.2012

  • Курение как одна из разновидностей наркомании. Теоретический аспект влияния курения на организм и соматических заболеваний. Поражение мозга как влияние никотина. Табакокурение: проблемы и пути их решения. Исследование влияния курения на организм женщины.

    курсовая работа [150,8 K], добавлен 29.04.2015

  • Количество наркозависимых в России. Описание влияния кокаина, героина, крэка и дизайн-кокаина на организм человека. Характеристики психических расстройств при наркотическом опьянении. Принципы программы профилактики применения наркотических веществ.

    презентация [4,3 M], добавлен 11.11.2015

  • Влияние алкоголя на организм человека. Стадии и методы лечения алкоголизма. Наркотическая зависимость человека и методы её лечения. Токсическая зависимость и стадии токсикомании. Последствия хронической интоксикации и методы лечения токсикомании.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 16.07.2011

  • Пиво как один из самых древних напитков. Мнения о роли потребления разных алкогольных напитков в формировании здорового образа жизни и социальной активности человека. Особенности полезных свойств пива, его использование в медицине. Пагубное влияние пива.

    реферат [27,5 K], добавлен 12.08.2011

  • Сущность и необходимость валеологии как науки о здоровье. Роль режима труда и отдыха, двигательной активности. История выращивания табака, особенности влияния курения на организм человека. Химический состав табачного дыма, вредное действие никотина.

    презентация [1,2 M], добавлен 31.03.2012

  • Головной мозг как главный регулятор всех жизненных функций организма. Строение сердца человека. Роль и значение печени и почек в жизнедеятельности организма человека. Влияние табачного дыма на легкие. Воздействие наркотиков на центральную нервную систему.

    презентация [2,9 M], добавлен 19.02.2016

  • Наркомания - биологическая, прогрессирующая и смертельная болезнь, основные методики ее лечения. Виды наркотических веществ и их характеристика. Причины наркомании, правда о подразделении наркотиков. Стадии развития наркомании, ее социальные последствия.

    курсовая работа [77,6 K], добавлен 14.01.2011

  • Изучение действия пива на органах человека. Особенность возникновения цирроза печени. Потеря работоспособности почек при повышенной их активности. Появление болей в области сердца у выпивающего человека. Вред нефильтрованного и безалкогольного пива.

    реферат [20,5 K], добавлен 21.03.2019

  • Воздействие алкоголя на желудок и поджелудочную железу, сосудистую и нервную систему, мозг. Печень в условиях алкогольной интоксикации. Общая математическая модель старения Б. Гомперца. Построение модели влияния алкоголя на механизм старения человека.

    курсовая работа [850,0 K], добавлен 02.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.