Цветочное лечение Баха

История возникновения метода цветочного лечения Эдварда Баха, принципы лечения данным методом; круг использования цветочных настоев. Использование активных веществ растений, которые оказывают положительное влияние на настроение и самочувствие пациента.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) М.А. Смирнова
Дата добавления 20.05.2015
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Консервативный способ лечения современной травматологии и ортопедии представлен фиксационным и экстензионным методом. Внеочаговый компрессионно-дистракционный метод лечения. Оперативный метод лечения.

    реферат [1,6 M], добавлен 14.03.2003

  • Препараты для лечения и предупреждения заболеваний. Использование для лечения растений в разных видах, высушенных насекомых, органов животных. Сырье для получения неорганических препаратов. Противомикробные, антигистаминные и болеутоляющие лекарства.

    презентация [9,4 M], добавлен 16.04.2014

  • Общее понятие о дисбактериозе, факторы риска и основные причины возникновения у детей. Диагностика и клинические признаки дисбактериоза кишечника. Бактериальные препараты, оказывающие положительное влияние на функцию кишечника, лечение дисбактериоза.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 04.08.2011

  • История развития лечения наследственных болезней. Симптоматический, патогенетический и этиологический подходы к лечению заболеваний, передающихся по наследству. Биоэтические проблемы генотерапии. Особенности диетотерапии и медикаментозного лечения.

    реферат [580,0 K], добавлен 23.02.2013

  • Понятие и основные причины возникновения артроза суставов, его характерные симптомы и клиническая картина. Методика лечения артроза суставов стволовыми клетками, этапы и принципы консервативного лечения и значение в нем нормализации питания больного.

    реферат [22,6 K], добавлен 10.11.2009

  • Развитие идеи о методах лечения ран в середине ХIХ века в России, вклад Н. Пирогова в методику антисептического лечения. Распространение антисептического метода. Появление асептического метода в России. Физическая асептика и перевязочные материалы.

    реферат [26,3 K], добавлен 20.09.2009

  • Тахикардия ее описание и характеристика основных симптомов. Виды тахикардии и причины ее возникновения. Основные инвазионные методы лечения, их характеристика. Препараты, которые используются для лечения и профилактики тахикардии, описание их свойств.

    реферат [24,5 K], добавлен 23.01.2009

  • Рациональные и иррациональные методы самолечения. Основные этапы применения рационального метода лечения. Алгоритм обучения здоровью. Перспективы лечения анемии. Характерные симптомы заболевания и его виды. Методика лечения анемии с помощью фитотерапии.

    реферат [38,5 K], добавлен 19.03.2010

  • Склерозирующее лечение кавернозных и комбинированных гемангиом лица и кончика носа. Применение низкотемпературного воздействия. Показания к проведению СВЧ-криогенного метода лечения. Лучевая терапия, диатермоэлектрокоагуляция и другие методы лечения.

    презентация [853,0 K], добавлен 06.12.2013

  • История изучения лекарственных растений, содержание биологически активных веществ в них. Этапы внедрения их в медицину. Фармакогнозия как наука о лекарственных растениях. Особенности и ботаническое описание лекарственных растений Московской области.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 20.12.2013

  • Острое отравление — патологический процесс, возникающий в результате попадания из внешней среды в организм веществ, вызывающих нарушение гомеостаза. Этиология и патогенез, периоды течения острого отравления. Принципы лечения при острых отравлениях.

    реферат [82,9 K], добавлен 21.09.2010

  • История применения лечения травами, цветами и кореньями. Научные исследования растительного сырья, разработка новых технологий получения лекарственных средств. Биологически активные вещества, которые содержатся в растениях, использование их для лечения.

    реферат [23,6 K], добавлен 19.03.2010

  • Характеристика инволютивных процессов дыхательной системы. Некоторые принципы лечения больных пожилого и старческого возраста при заболеваниях органов дыхания. Причины возникновения, особенности течения и принципы лечения острых и крупозных пневмоний.

    презентация [151,0 K], добавлен 15.11.2011

  • Использование лекарственных растений для профилактики и в комплексной терапии заболеваний кожи. Описание химического состава, фармакологические свойства растений, применение их в дерматологии. Выбор метода лечения в зависимости от стадии болезни.

    учебное пособие [427,2 K], добавлен 15.02.2017

  • Характеристика апитерапии как общего названия методов лечения различных заболеваний человека с применением живых пчёл, а также продуктов пчеловодства. Сущность и роль метода лечения пчелоужаления. Принципы лечения медом. Анализ пчелиных продуктов.

    презентация [1,0 M], добавлен 29.03.2015

  • Причины возникновения и классификация бронхиальной астмы, ее клиническая картина и степени тяжести. Принципы и методы лечения астматического статуса. Характеристика препаратов, контролирующих течение заболевания и купирующих эпизоды бронхоспазма.

    презентация [151,4 K], добавлен 21.10.2013

  • Жалобы пациента при поступлении и история заболевания. Исследования органов дыхания, пищеварения, эндокринной, мочевыделительной и сердечно-сосудистой системы. Этиология, патогенез, дифференциальная диагностика и принципы лечения бляшечной склеродермии.

    история болезни [753,0 K], добавлен 27.12.2016

  • Периодонтит - хронический одонтогенный воспалительный очаг, эффективность его лечения. Цель и порядок лечения периодонтита эндодонтическим способом, специфика консервативного лечения в разных стадиях развития. Хирургические методы лечения периодонтита.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 23.11.2010

  • Паспортные данные пациента, анамнез его жизни и заболевания. Общее состояние больного. Постановка предварительного диагноза по данным лабораторных исследований. Составление плана лечения: немедикаментозной и антибиотикотерапии. Схема листа назначения.

    история болезни [42,6 K], добавлен 25.07.2015

  • Основные направления медикаментозного и хирургического лечения глаукомы. Средства, улучшающие отток внутриглазной жидкости. Механизм действия гипотензивных препаратов для лечения заболевания. Принципы терапии острого приступа закрытоугольной глаукомы.

    презентация [928,4 K], добавлен 17.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.