HELLP-синдром: клиника, диагностика

Исследование редкой и опасной акушерской патологии III триместра беременности. Классификация HELLP-синдрома. Рассмотрение этиология и патогенеза. Клиническая картина и лабораторная диагностика. Инструментальные исследования и постановка диагноза.

Рубрика Медицина
Предмет Акушерство и гинекология
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Омарбаева А.
Дата добавления 21.12.2015
Размер файла 105,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и главные причины Hellp-синдрома как редкой и опасной патологии в акушерстве, его эпидемиология, клиническая картина и симптомы. Классификация и типы данного синдрома, этиология и патогенез. Принципы диагностики и лечения, методы профилактики.

    презентация [133,6 K], добавлен 12.11.2014

  • История выявления HELLP-синдрома — редкой и опасной патологии в акушерстве. Ее кпидемиология, классификация, возможные причины развития. Основные этапы развития HELLP-синдрома при тяжёлой форме гестоза. Лабораторная диагностика и дифференциальный диагноз.

    презентация [436,0 K], добавлен 02.12.2014

  • Причины HELLP-синдрома, ключевые аспекты развития данной патологии. Клиническая картина и характерные признаки заболевания. Лабораторные методы диагностики HELLP-синдрома, определение возможных осложнений. Показания к экстренному родоразрешению.

    презентация [404,3 K], добавлен 05.04.2015

  • История появления понятия HELLP-синдрома. Его классификация и факторы риска развития. Патогенез и основные этапы, клиническая картина. Принципы лабораторной диагностики. Лечение HELLP-синдрома как проявления тяжёлого гестоза, методы родоразрешения.

    презентация [9,2 M], добавлен 13.10.2016

  • История появления понятия HELLP-синдрома. Его классификация и факторы риска развития. Патогенез и основные этапы, клиническая картина. Принципы лабораторной диагностики. Лечение HELLP-синдрома как проявления тяжёлого гестоза, методы родоразрешения.

    презентация [168,0 K], добавлен 28.01.2014

  • HELLP-синдром — опасное осложнение в акушерстве, возникающее как сочетание гемолиза, повышения активности ферментов печени, тромбоцитопении. Развитие и симптомы HELLP-синдрома при тяжёлой форме гестоза. Сроки и методы родоразрешения, прогноз заболевания.

    презентация [374,7 K], добавлен 04.06.2015

  • Характеристика нейростоматологического синдрома Россолимо-Мелькерсона-Розенталя. Этиология и патогенез, начальные признаки заболевания. Клиническая картина, основные типы морфологических реакций. Гистопатология, дифференциальная диагностика, лечение.

    реферат [17,3 K], добавлен 27.05.2014

  • Обследование до наступления беременности. Клиническая картина и диагностика переношенной беременности. Несовместимость организма матери и плода. Классификация невынашиваний по срокам возникновения. Лабораторно-инструментальные методы исследования.

    презентация [2,6 M], добавлен 28.11.2015

  • Слизисто-кожный лимфонодулярный синдром (болезнь Кавасаки), его этиология и патогенез. Клиническая картина, стадии синдрома Кавасаки. Диагностические критерии, постановка дифференциального диагноза. Хирургическое лечение: аорто-коронарное шунтирование.

    презентация [2,9 M], добавлен 05.06.2017

  • Клиническая картина синдрома, частота встречаемости. Кариотип при синдроме Клайнфельтера. Причины возникновения хромосомной патологии. Признаки синдрома при мозаичном кариотипе. Основные проявления, диагностика, лечение. Прогноз и профилактика болезни.

    презентация [1,0 M], добавлен 14.09.2015

  • Теоретические аспекты течения и ведения беременности и родов у пациенток с пиелонефритом. Этиология и патогенез заболевания, его классификация и эпидемиология. Клиническая картина пиелонефрита во время беременности. Диагностика пиелонефрита у беременных.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 26.06.2019

  • Этиология и эпидемиология гемолитико-уремического синдрома как заболевания, связанного с тромботической микроангиопатией. Патогенез повреждения сосудистого эндотелия почек при заболевании. Клиника, лабораторная диагностика и лечение уремического синдрома.

    презентация [893,4 K], добавлен 29.12.2013

  • Этиология синдрома Гудпасчера. Теория патогенеза этого заболевания, его патоморфология и клиническая картина течения. Особенности лабораторного и инструментального исследования пациента с СГ. Основные признаки развития этого недуга. Протокол лечения.

    презентация [914,4 K], добавлен 26.11.2013

  • Этиология синдрома Шарпа. Сочетание в заболевании проявлений системной красной волчанки, дерматомиозита, склеродермии. Диагностика и клиническая картина синдрома Шарпа. Висцеральная симптоматика и кожные проявления. Лечение и осложнения заболевания.

    презентация [195,7 K], добавлен 26.03.2014

  • Гемангиома (сосудистая гиперплазия) — доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов: инфильтративный характер роста, виды, классификация, этиология и патогенез, клиника. Стадии течения заболевания, лабораторная и ультразвуковая диагностика; лечение.

    реферат [20,5 K], добавлен 29.09.2011

  • Сущность синдрома дыхательных расстройств или "респираторного дистресс-синдрома" новорожденного. Основные причины его развития, патогенез, факторы риска. Клиническая картина, оценка тяжести, профилактика и лечебные препараты, применяемые при ней.

    презентация [296,6 K], добавлен 02.04.2012

  • Клиническая группировка бронхитов у детей. Формы острого бронхита у людей. Этиология и предрасполагающие факторы. Патогенез и клиническая картина. Лечение, вынесение дифференциального диагноза. Классификация пневмоний, диагностика и принципы их терапии.

    презентация [160,3 K], добавлен 24.04.2014

  • Ведущие патогенетические механизмы бронхиальной астмы. Классификация и этиологические формы заболевания. Клиническая картина и осложнения. Постановка диагноза, дифференциальная диагностика и принципы лечения. Современный подход к лечению обострений.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 27.02.2010

  • Общие сведения о течении беременности: первый, второй и третий триместр. Ранние гестозы: общая классификация, этиология и Патогенез, клиническая картина, диагностика, профилактика и лечение, осложнения. Нellp-синдром: понятие, кардинальные симптомы.

    контрольная работа [63,5 K], добавлен 03.12.2013

  • Основными предрасполагающими причинами, приводящими к СДР. Ведущим звеном в патогенезе СДР. Клиника. Общие симптомы. Шкала для оценки тяжести дыхательных расстройств у новорожденных. Течение синдрома дыхательных расстройств. Диагностика. Лечение. Прогноз.

    лекция [6,4 K], добавлен 25.02.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.