Роль акушерки женской консультации в оказание гинекологической помощи детям и подросткам

Развитие системы специализированной гинекологической помощи девочкам в возрасте от 0-10 (20) лет в России. Особенности работы акушерки кабинета детской гинекологии и профилактических осмотров детям и подросткам. Рекомендации для подростков и родителей.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) pupsik
Дата добавления 27.01.2016
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные задачи организации лечебно–профилактической и акушерско-гинекологической помощи женщинам и детям. Роль лечебно-профилактических мероприятий, дородового патронажа, женской консультации и санаторно-курортного лечения в укреплении здоровья нации.

    реферат [29,1 K], добавлен 30.04.2011

  • Медико-социальное значение системы охраны материнства и детства. Социальная защита женщин в период беременности. Организация гинекологической помощи. Принципы профилактической работы детских поликлиник. Особенности оказания детям стационарной помощи.

    реферат [26,8 K], добавлен 15.04.2011

  • Амбулаторное и стационарное обеспечение охраны здоровья матери и ребенка. Роль акушерско-гинекологической помощи. Совершенствование оказания лечебно-профилактической помощи беременным, роженицам, родильницам, новорожденным и гинекологическим больным.

    курсовая работа [140,3 K], добавлен 05.05.2017

  • Характеристика и структура родильного дома. Структура женской консультации, общие принципы работы. Функциональные обязанности участковой акушерки. Измерение окружности живота, высоты стояния дна матки над лобком. Диспансеризация гинекологических больных.

    реферат [36,2 K], добавлен 27.03.2014

  • Определение и классификация гестозов. Факторы развития, клинические проявления и диагностика раннего гестоза. Тактика акушерки женской консультации при взятии на учет женщины по беременности. Особенности наблюдения беременной с ранним токсикозом.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 16.09.2017

  • Анализ системы профилактических мероприятий при акушерских кровотечениях, рекомендации для акушерки по их профилактике. Анкетирование женщин после родов для анализа причин кровотечений. Материалы и методы исследования, обсуждение его результатов.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 01.08.2016

  • Предмет и содержание акушерства и гинекологии как древнейших отраслей клинической медицины. Характеристика основных этапов развития, состояние современного акушерства и гинекологии. Система акушерско-гинекологической помощи в Российской Федерации.

    реферат [57,1 K], добавлен 26.01.2015

  • Тяжелые формы позднего гестоза. Нефропатия, преэклампсия, эклампсия. Нарушенная маточная беременность. Предлежание плаценты. Гнойно-септические заболевания. Оказание неотложной помощи детям. Объем медицинской помощи при неотложных состояниях в хирургии.

    краткое изложение [59,5 K], добавлен 27.03.2009

  • Особенности работы акушерки послеродового отделения акушерской клиники. Акушерская клиника как специализированный стационар для беременных с экстрогенитальной патологией. Задачи акушерки послеродового отделения. Рабочий день в послеродовом отделении.

    отчет по практике [31,1 K], добавлен 06.01.2011

  • Деятельность акушерки по ведению беременности с рубцом на матке. Эпидемиология, классификация, этиология, патогенез. Клиническая картина разрыва матки. Осложнения гестации при наличии рубца на матке. Деятельность акушерки по реабилитации родильницы.

    курсовая работа [710,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Деятельность Д.О. Отта на посту руководителя института акушерства и гинекологии. Конец XIX века - чрезвычайно важный период в становлении акушерской и гинекологической науки в России. Выделение гинекологии в самостоятельную врачебную дисциплину.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 29.05.2009

  • Исследование основных принципов оказания лечебно-профилактической помощи детям. Задачи врача общей практики по обслуживанию детского населения. Диспансерное наблюдение за здоровыми детьми первого года жизни. Профилактические и оздоровительные мероприятия.

    презентация [68,0 K], добавлен 17.05.2014

  • Акушерство и гинекология в Древнем мире, в Средние века. Необходимость реформ медицинского образования и акушерской помощи в России. Вклад отечественных ученых (А.Я. Крассовского, В.Ф. Снегирёва, Д.О. Отта) в развитие акушерско-гинекологической практики.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 23.05.2014

  • Патогенез и патологическая анатомия первичной туберкулезной инфекции. Качество медицинской помощи. Особенности туберкулеза у детей и возможности ранней диагностики. Предложения по повышению качества сестринской помощи детям, страдающим туберкулезом.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 06.04.2017

  • Перелом и оказание первой помощи при переломе. Оказание первой помощи при вывихе, ушибе, растяжениях. Общие принципы оказания первой помощи при травмах. Описание симптомов, причин возникновения, видов классификации, рекомендации по их диагностике.

    реферат [18,6 K], добавлен 19.10.2008

  • Роль врача в деятельности отделения. Основные задачи и направления работы. Оказание специализированной медицинской помощи. Гигиеническое обучение и воспитание пациентов с бронхиальной астмой. Оценка качества медицинской помощи, оказываемой в отделении.

    отчет по практике [25,4 K], добавлен 19.11.2013

  • Примерная организационная структура женской консультации, штатные нормативы медицинского персонала. Основные разделы работы участкового акушера-гинеколога. Основная медицинская учётная документация женской консультации, расчет статистических показателей.

    курсовая работа [865,3 K], добавлен 05.02.2016

  • Определение и симптомы депрессии, эпидемиология, этиология и патогенез заболевания. Особенности проявления клинической симптоматики у детей. Психосоциальная, медикаментозная, психотерапевтическая помощь детям и подросткам с непсихотической депрессией.

    презентация [3,5 M], добавлен 28.10.2016

  • Профессиональная роль акушерки на современном этапе. Удовлетворенность акушерок своей профессиональной деятельностью. Удовлетворенность акушерской помощью. Зависимость возникновения осложнений послеродового периода от способа оплаты родоразрешения.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 25.11.2011

  • Изучение основ психофизиологии родов, влияния гормонов на психику женщины. Выявление факторов риска в поведении роженицы. Определение роли акушерки в создании правильного представления о родах. Разработка рекомендаций по психопрофилактической подготовке.

    курсовая работа [24,1 K], добавлен 20.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.