12 страхов беременных

Страх беременной: у меня будет выкидыш. Утреннее недомогание и питание плода. Психологическое давление на будущую маму. Боязнь врожденных дефектов у малыша. Развитие гестационного диабета. Облегчение боли во время родов. Срочное кесарево сечение.

Рубрика Медицина
Предмет Акушерство и гинекология
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Алина
Дата добавления 05.07.2016
Размер файла 75,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Внутриутробное развитие плода, изменения в организме беременных женщин, токсикозы. Клиническое течение, периоды ведения родов, обезболивание. Неправильные положения плода, кесарево сечение. Показания к прерыванию беременности, краниотомия, декапитация.

    методичка [289,2 K], добавлен 03.03.2009

  • Особенность исключения алкоголя и табакокурения до зачатия ребенка. Неполноценное питание беременных как одна из причин выкидышей. Влияние дозированных физических нагрузок на состояние организма. Основные лекарственные средства во время беременности.

    реферат [93,3 K], добавлен 05.10.2017

  • Особенности проведения кесарева сечения как наиболее распространенной родоразрешающей операции в современном акушерстве. Основные причины повышения частоты операции. Показания к кесареву сечению во время беременности и непосредственно на момент родов.

    презентация [395,9 K], добавлен 17.10.2016

  • Вычисление предполагаемой массы плода и срока родов. Измерение таза беременной. Специальные исследования внутренних органов. Анализ степени риска по перинатальной патологии. Составление плана ведения родов. Постановка клинического диагноза. Течение родов.

    история болезни [18,5 K], добавлен 29.05.2016

  • Жалобы на тянущие боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения из половых путей. Матка в форме поперечного овоида, соответствует сроку беременности 28 недель. Медикаментозная терапия угрозы преждевременных родов. Двигательная активность плода.

    история болезни [29,3 K], добавлен 30.03.2009

  • Главные рекомендации для беременной женщины в области питания, его особенности в зависимости от срока гестации. Влияние дефицита некоторых пищевых веществ в рационе беременных женщин на развитие плода и ребенка. Факторы риска развития гипогалактии.

    презентация [3,1 M], добавлен 09.12.2016

  • Значение отдельных нутриентов в питании беременной женщины. Роль плаценты в транспорте пищевых веществ. Питание при планировании беременности. Факторы, влияющие на составление рациона беременной. Питание рожениц и кормящих матерей, его особенности.

    презентация [253,8 K], добавлен 02.11.2014

  • Кесарево сечение как метод оперативного родоразрешения, история его использования в акушерстве. Анализ роли акушерки в подготовке родильниц к операции кесарева сечения и их успешной реабилитации в послеоперационный период. Основные типы анестезии.

    дипломная работа [190,6 K], добавлен 20.07.2015

  • Акушерско-гинекологический анамнез. Течение настоящей беременности до начала курации. Специальное акушерское исследование. Клинический диагноз и его обоснование. Планирование проведения родов методом операции кесарево сечения. Послеоперационный период.

    история болезни [30,0 K], добавлен 25.02.2009

  • Понятия, классификация и причины формирования тазового предлежания. Особенности ведения беременности и родов при тазовом предлежании плода. Выбор тактики ведения родов и родоразрешения. Определение готовности организма беременной женщины к родам.

    дипломная работа [751,5 K], добавлен 08.12.2017

  • Классификация диабета: несахарный и сахарный. Клиническое значение метаболического синдрома. Непереносимость глюкозы во время беременности. Факторы риска развития гестационного сахарного диабета. Типы сахарного диабета и нарушений толерантности к глюкозе.

    презентация [1,3 M], добавлен 15.09.2014

  • Причины и признаки сахарного диабета. Уровень сахара в крови. Факторы риска развития гестационного сахарного диабета. Основные рекомендации по ведению беременных с сахарным диабетом. Задачи женской консультации. Сахарный диабет в постродовом периоде.

    реферат [52,5 K], добавлен 16.06.2010

  • Возбудители генитального герпеса. Основные способы его передачи. Механизм развития заболевания, условия его проявления. Дислокации высыпаний. Опасности герпеса для беременных, его лечение. Мероприятия по предотвращению инфицирования малыша во время родов.

    презентация [201,6 K], добавлен 05.05.2016

  • Основные цели и задачи физиопсихопрофилактической подготовки беременных женщин. Противопоказания для занятий беременной женщины физическими упражнениями. Обучение физическим приемам, способствующим правильному течению родов и снижению болевых ощущений.

    презентация [782,3 K], добавлен 07.04.2016

  • Клиническая картина и оценка опасности острого аппендицита как наиболее распространенного хирургического заболевания у беременных, которое угрожает жизни матери и плода. Особенности организма беременной женщины, которые влияют на хирургическую тактику.

    презентация [335,5 K], добавлен 19.04.2016

  • Причины наступления родов, происходящие в организме беременной изменения. Предвестники родов и методы оценки готовности организма к ним. Прелиминарный период как фактор риска. Классификация родов, их периоды. Характеристики сократительной деятельности.

    презентация [618,4 K], добавлен 18.10.2014

  • Задачи и перспективы развития акушерства. Типы естественного осеменения животных. Современный метод лечения маститов. Основные причины патологических родов. Искусственно приобретенное бесплодие. Кесарево сечение у собак и кошек. Предвестники родов.

    шпаргалка [118,1 K], добавлен 12.02.2015

  • Анализ заболеваемости, смертности, вынужденного проведения операций у собак и кошек. Изучение возможности применения и терапевтическая эффективность операций. Применение клея "Сульфакрилат" для бесшовного соединения стенок матки при кесаревом сечении.

    курсовая работа [427,8 K], добавлен 16.06.2011

  • Обследование беременной на сроке 39 недель. Ознакомление с жалобами и общим состоянием пациента. Вычисление предполагаемой массы плода. Составление плана ведения родов. Постановка диагноза Graviditas quinta на основании данных анамнеза и осмотра.

    история болезни [42,5 K], добавлен 06.11.2012

  • Этиология и патогенез острого аппендицита во время беременности. Особенности течения беременности и родов. Ведения беременности и родов при остром аппендиците. Роль акушерии в анализе частоты развития острого аппендицита во время беременности и родов.

    дипломная работа [413,3 K], добавлен 02.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.