О возможности использования украинских фамилий для оценки уровня инбридинга

Расчеты уровня инбридинга по данным о распределении фамилий в населённых пунктах Валковского и Коломакского районов Харьковской области. Обратная связь между уровнем инбридинга и количеством жителей, описываемая коэффициентом корреляции Спирмена.

Рубрика Медицина
Предмет Медична генетика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Атраментова Л.А.
Дата добавления 28.08.2016
Размер файла 298,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Готовые результаты окрасов котят от родителей без агути-фактора. Чистопородное разведение котов. Генетическое обоснование инбридинга. Аномалии, патологии и наследственные заболевания кошек. Виды пород и окрасов кошек, размещение пятен и отметин.

    реферат [25,1 K], добавлен 15.12.2010

  • Сахарный диабет, его типы и причины возникновения. Статистическая оценка и анализ показателей уровня заболеваемости сахарным диабетом с помощью пакета STATISTIСA. Анализ корреляции и лаговой корреляции, построение множественной регрессионной модели.

    курсовая работа [1000,6 K], добавлен 07.06.2008

  • Генетический дефект - основной патогенетический механизм метаболической гипертензии. Связь между количеством адипоцитов и липидным обменом при выделении гена ADD1/SREBP1. Исследование наследственного характера инсулиннезависимого сахарного диабета.

    статья [14,0 K], добавлен 18.11.2010

  • Медико-биологические показатели организма, больных реактивным артритом. Возникновение, развитие реактивного артрита и инфекции вызывающие заболевание. Метод интервальных оценок. Различие показаний уровня CD-антигена между группой женщин и мужчин.

    курсовая работа [137,9 K], добавлен 10.08.2010

  • Возникновение негативных эмоций. Собственные отрицательные эмоциональные реакции у детей. Роль эмоционального фактора в возникновении и течении психосоматических расстройств. Связь между вегетативной дисфункцией, уровнем депрессии, тревожности и астении.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 06.09.2014

  • Взаимоотношения между врачом и пациентом как одна из важных проблем медицины. Обратная связь в контексте общения. Языковой, фонетический, стилистический барьер. Умение медработника понять больного человека как одна из основ лечебной деятельности.

    презентация [510,4 K], добавлен 25.10.2013

  • Основные формы желтухи новорождённых с высоким количеством непрямого билирубина в крови. Ядерная желтуха новорожденных. Желтизна кожных покровов. Наличие изъязвления гипотетического развития желтухи. Правило Крамера для определения уровня билирубина.

    презентация [898,4 K], добавлен 22.05.2014

  • Применение дисперсионного анализа по проверки равенства нескольких средних и непараметрических раскладов согласно критериям Краскала-Уоллиса и Джонкхиера с целью определения зависимости уровня комплемента в крови больных системной красной волчанкой.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 09.08.2010

  • Задержки роста у детей как важнейшая проблема в детской эндокринологии. Дифференциальная диагностика различных вариантов нанизма. Дефицит гормона роста. Особенности определения уровня инсулиноподобного фактора в крови. Коэффициент линейной корреляции.

    презентация [1,9 M], добавлен 20.02.2015

  • Общая характеристика уровня и структуры заболеваемости населения в Республике Беларусь. Индекс материнства и репродуктивного здоровья студенческой молодежи. Формирование группировок районов по уровню заболеваемости ВИЧ и младенческой смертности.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 20.05.2014

  • Проявления количественных взаимосвязанностей между признаками. Основные понятия корреляционного анализа. Коэффициент парной корреляции и ранговый коэффициент. Определение тесноты связи между качественными признаками. Зависимость между методами лечения.

    методичка [61,2 K], добавлен 15.04.2009

  • Принципы лечения и базисная терапия острой стадии ишемического инсульта. Обеспечение адекватной оксигенации, искусственная вентиляция лёгких, поддержание адекватного уровня артериального давления. Коррекция водно-электролитного баланса и уровня глюкозы.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 27.07.2015

  • Жалобы на легкую тяжесть в правом подреберье, неинтенсивную колющую боль в эпигастрии и правом подреберье, уменьшающуюся в положении на правом боку. Снижение уровня гемоглобина, повышение уровня тромбоцитов, лейкоцитов и сегментоядерных нейтрофилов.

    история болезни [56,3 K], добавлен 21.05.2013

  • Влияние физических, фармакологических факторов на плод. Тератогенез развитие врожденных пороков. Исследование уровня знаний о влиянии силы и длительности действия тератогенного фактора на плод. Уровень знаний о профессиональных вредностях среди студентов.

    курсовая работа [150,6 K], добавлен 14.05.2014

  • Отрицательное влияние избыточной массы тела на здоровье человека. Значение уровня лептина в крови для рациональной утилизации энергоресурсов и уровня энергетического обмена в организме. Роль питания в изменении его гормонально-иммунологического статуса.

    статья [72,2 K], добавлен 02.08.2013

  • Определение понятия "подагра". Методы купирования острого подагрического артрита. Выбор между аллопуринолом и урикозурическими препаратами. Критерии эффективности противоподагрической терапии. Достижение оптимального уровня мочевой кислоты в крови.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 25.11.2013

  • Оценки, которые показывают, насколько опасно курение по сравнению с другими причинами смертности и заболеваемости. Курение ускоряет рак. Курение вызывает рак поджелудочной железы. Связь между курением и туберкулезом легких. Опыт американских ученых.

    реферат [18,9 K], добавлен 05.06.2010

  • Значение эпидемиологических исследований в процессе оценки факторов риска разного уровня обобщения. Принципы и этапы проведения социально-гигиенического мониторинга здоровья населения. Основные достоинства метода случай-контроль и когортного испытания.

    презентация [824,4 K], добавлен 04.10.2017

  • Изучение уровня, структуры и факторов заболеваемости язвенной болезнью подростков. Относительные величины. Медико-демографические и показатели заболеваемости населения. Метод стандартизации. Применение средних величин для оценки общественного здоровья.

    лабораторная работа [25,9 K], добавлен 03.03.2009

  • Частота возникновения болевого синдрома в области поясницы у жителей США и стран Европы. Основные причины постоянной боли в пояснице: заболевания внутренних органов, позвоночника и мышц спины. Виды поясничных синдромов: люмбаго, ишиас, люмбоишиалгия.

    презентация [1012,3 K], добавлен 21.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.