Целебные свойства амаранта и продуктов из амаранта

Уникальные свойства амаранта, его химический состав, целебные и пищевые качества, которые воздействует на весь организм, восстанавливая его защитные силы и нормализуя обмен веществ - это мощное средство для оздоровления, лечения и профилактики.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 20.09.2016
Размер файла 166,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав, получение и свойства маточного молочка, способ определения его качества в домашних условиях. Лекарственные формы маточного молочка промышленного производства. Состав пчелиного яда, его целебные свойства. Показания к проведению апитоксинотерапии.

    реферат [327,9 K], добавлен 03.08.2009

  • Свойства меда и его позитивное влияние на организм человека, его минеральный и витаминный состав. Правила и условия хранения меда, критерии определения его качества. Случаи противопоказания к применению меда. Состав и целебные свойства прополиса.

    реферат [23,1 K], добавлен 03.08.2009

  • Историческая ценность народной медицины. Изучение полезных свойств ягод, условия произростания, целебные качества, способы сбора и хранения. Содержание биологически активных веществ в клюкве, бруснике и чернике. Использование в пищевой промышленности.

    реферат [935,3 K], добавлен 09.02.2009

  • Целебные свойства полыни (Artemisia vulgarus), ее виды и морфологические особенности. Медицинские свойства: улучшение аппетита и пищеварения; тонизирующее, успокаивающее, желчегонное и слабительное действие. Использование при истощении и бессоннице.

    контрольная работа [19,3 K], добавлен 19.02.2010

  • Характеристика лекарственных трав, их строение, условия произростания, свойства, целебные качества и применение: аир обыкновенный, аконит или борец аптечный, боярышник, мелисса лекарственная, мята перечная, первоцвет весенний, тмин обыкновенный, хмель.

    доклад [37,1 K], добавлен 14.12.2007

  • Целебные свойства плодов черники, их применение для улучшения зрения. Черника в истории и культуре. Научная классификация черники. Места произрастания, ботаническое описание. Внешние признаки, сбор, сушка и хранение. Препараты на основе черники.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 11.10.2013

  • Иммунорегулирующее действие глюкокортикоидов, воздействие на организм. Влияние на обмен веществ, взаимоотношения с другими гормонами. Названия препаратов. Мощное противоаллергическое действие, противовоспалительный, антистрессовый, противошоковый эффект.

    реферат [18,8 K], добавлен 14.01.2010

  • Строение тела пчелы. Жизнь пчелиной семьи. Состав, виды и свойства меда. Основные свойства пчелиного воска. Пыльца и перга, их польза. Состав пчелиного яда, его действие на человеческий организм. Лечебные свойства прополиса, применение. Маточное молочко.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 19.06.2010

  • Происхождение минеральных вод, их лечебные свойства. Условия формирования типа воды и ее минерализации. Характеристика групп лечебных вод и содержание минеральных веществ. Показания для лечения, методы применения, главный компонент и химический состав.

    реферат [13,8 K], добавлен 19.02.2009

  • Медицина раннего средневековья. Первые больничные учреждения, приюты и изоляторы для немощных. Прогрессивность армянской медицины. Величайшие врачи в истории Армении. Целебные свойства лекарственные растений. Врачи-ученые нового и новейшего времени.

    презентация [5,6 M], добавлен 07.06.2019

  • Номенклатура лекарственных средств животного происхождения, изучаемых в курсе фармакогнозии. Оценка качества сырья. Химический состав, свойства, фармакологическое действие, применение продуктов жизнедеятельности пчел, ядов змей, пиявок, пантов.

    реферат [45,6 K], добавлен 04.11.2015

  • Общая характеристика полезных свойств правильного рационального питания. Химические элементы, входящие в состав пищевых веществ. Биологическая ценность белков и углеводов для организма человека, их состав и классификация. Состав и полезные свойства жиров.

    реферат [20,6 K], добавлен 09.07.2010

  • Ботаническая характеристика, химический состав, применение и фармакологические свойства черники обыкновенной. Описание семейства, места обитания и распространения. Сбор, сушка, хранение, качественные реакции. Лекарственные формы, способ применения и дозы.

    реферат [40,6 K], добавлен 10.07.2012

  • Деготь – продукт сухой перегонки различных пород деревьев и каменного угля. Метод получения берёзового дёгтя, его химический состав и физико-химические свойства. Применение берёзового дёгтя в медицине. Лекарственные препараты, содержащие это средство.

    реферат [68,0 K], добавлен 04.03.2012

  • Обмен веществ как сложный процесс превращения химических элементов в организме, обеспечивающих его рост, развитие и деятельность. Воздействие тренировок на метаболизм организма. Факторы, воздействующие на уровень метаболизма. Что ускоряет обмен веществ.

    статья [18,8 K], добавлен 07.06.2010

  • Физико-химические и токсические свойства, механизм токсического действия тиоловых ядов, а именно мышьяка, ртути, свинца, кадмия и сурьмы. Анализ клинических проявлений и эффективности современных методов лечения и профилактики отравлений тиоловыми ядами.

    реферат [122,3 K], добавлен 04.04.2010

  • Пищевые вещества, необходимые для обеспечения жизненных процессов. Энергетическая роль белков, значение жиров и углеводов. Участие воды в процессе обмена веществ. Механизм токсического действия нитритов. Влияние антиалиментарных факторов и нитрофуранов.

    реферат [31,3 K], добавлен 02.03.2010

  • Понятие пробиотических продуктов - живых микроорганизмов, которые оказывают благотворный эффект на здоровье человека, нормализуя его микробную экосистему. Технология и аппаратурное оформление обезвоживания живой формы и получение ее в сухом виде.

    статья [436,7 K], добавлен 19.08.2013

  • Понятие об иммунной системе человека. Иммунотропная активность лекарственных растений. Методы влияния алоэ, солодки и эхинацеи на защитные системы организма и оказываемые эффекты. Их химический состав, фармакологические свойства, механизм действия.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 07.10.2012

  • Характеристика биологически активных добавок как концентратов натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ. Химический состав парафармацевтиков. Свойства нутрицевтиков - эссенциальных нутриентов. Основные формы выпуска БАДов.

    презентация [629,6 K], добавлен 20.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.