Лабораторные методы исследований в клинике клинико-диагностической лаборатории

Характеристика лечебной базы больницы. Этические нормы медицинского работника. Правила забора материала на клинические и биохимические исследования. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.09.2016
Размер файла 975,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Профилактика парентеральных инфекций среди медперсонала по СанПин 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" и 3.1.5.2826-10 "Профилактика ВИЧ-инфекции". Понятие аварийной аптечки.

    реферат [38,3 K], добавлен 14.09.2015

  • Подготовка инструментов и материала к операции. Санитарно-гигиенический режим в палатах больных с анаэробной инфекцией. Микробиологический контроль за состоянием санитарно-противоэпидемического режима. Бельевой режим в отделении и лаборатории.

    методичка [38,8 K], добавлен 30.04.2009

  • Лечебный стационар - подразделение больницы, оказывающее квалифицированную медицинскую помощь населению. Классификация, структура и задачи больницы; виды первичной документации. Функции лечебно-диагностической службы, санитарно-гигиеническое воспитание.

    презентация [761,7 K], добавлен 25.10.2016

  • Клинические лабораторные исследования как наиболее распространенные методы диагностики заболеваний человека. Общий анализ крови и мочи, их показатели нормы и причины отклонения. Общие свойства и характер мокроты. Основные виды экссудата и транссудата.

    презентация [230,0 K], добавлен 18.09.2014

  • Восстановительное лечение как основная задача современной детской больницы, его главные этапы и принципы. Структура больницы, специализированные кабинеты и лаборатории, кадровый состав. Необходимое оборудование и оснащения медицинского учреждения.

    презентация [1,3 M], добавлен 23.10.2016

  • История клинических исследований XX века. Понятие и виды медико-биологических исследований. Морально-этические проблемы взаимоотношение врача и испытуемого. Основные принципы проведения испытаний и экспериментов. Правила опубликования результатов.

    реферат [25,1 K], добавлен 26.02.2015

  • Этические принципы в практике медицинского работника. Выстраивание отношений медицинского работника с пациентом. Поддержание взаимоотношений с коллегами как часть этики медицинской профессии. Солидарность медицинских работников по отношению друг к другу.

    реферат [36,6 K], добавлен 20.05.2014

  • Современная клинико-диагностическая лаборатория. Методы выявления изменений клеточного и химического состава биожидкостей и других биоматериалов. Лабораторные показатели и их клиническое значение. Свертывающая система крови. Обследования при беременности.

    презентация [2,6 M], добавлен 21.04.2016

  • Боксы как помещения для изоляции больных с инфекционными заболеваниями. Профилактика госпитальных инфекций. Санитарно-гигиеническое состояние палат и других помещений инфекционной больницы. Бокс системы Мельцера, правила работы медицинского персонала.

    презентация [451,2 K], добавлен 03.02.2016

  • Понятие о медицинской этике, морали и деонтологии. Особенности медицинской этики и деонтологии в отделениях. Тактика медицинского работника в терапевтическом отделении, в клинике хирургических болезней, в акушерско-гинекологической клинике.

    реферат [27,1 K], добавлен 09.10.2006

  • Правила ношения медицинской шапочки, халата, обуви. Требования к личному белью, одежде. Гигиенические принципы поведения медперсонала вне стен больницы. Гигиена помещений для медперсонала. Требования к медперсоналу при посещении операционной, перевязочной

    реферат [13,9 K], добавлен 07.08.2009

  • Патогенез, патоморфология и лабораторные исследования амилоидоза. Развитие нефротического синдрома. Лечение нарушений белково-углеводного обмена с внеклеточным отложением в почечной ткани амилоида. Проведение ультразвукового исследования почек и биопсии.

    презентация [640,3 K], добавлен 23.04.2016

  • Клинико-лабораторная гематология (гемоцитология и коагулогия). Клиническая микробиология (бактериология, микология, вирусология). Цитология и диагностическая генетика. Токсикология и паразитология. Лабораторный контроль (мониторинг) лекарственной терапии.

    реферат [28,2 K], добавлен 24.01.2011

  • Роль среднего медицинского персонала в проведении психотерапии, тактика медицинского работника в психиатрической клинике. Психологические аспекты психиатрического стационара, снятие эмоционального напряжения в связи с болезнью и мобилизация ресурсов.

    реферат [22,7 K], добавлен 10.04.2012

  • Регуляция местного кровообращения тканевыми гормоноподобными веществами. Применение в клинико-диагностической и лечебной практике гастроинтестинальных гормонов. Причины возникновения аллергической реакции. Применение антигистаминных препаратов.

    реферат [159,1 K], добавлен 17.06.2013

  • Характеристика рентгеновского кабинета областной туберкулёзной больницы учреждения ИК-4. Анализ видов исследований, проводимых в рентгеновском кабинете. Порядок предварительной оценки послойного снимка лёгких. Санитарно-противоэпидемические мероприятия.

    реферат [170,9 K], добавлен 16.12.2013

  • Современная диагностика острых респираторно-вирусных инфекций. Общие клинические и биохимические исследования вирусов. Определение содержания белковых фракций, фибриногена, креатинина, мочевины и аминотрансферазы в сыворотке крови при заболевании.

    курсовая работа [435,6 K], добавлен 20.07.2015

  • Этические принципы исследований на человеке. Учёт уязвимых групп. Конвенция Совета Европы по биоэтике. Требования к исследованиям на животных. Комитеты по этике. Возможность отказа от участия без последствий. Включение в исследование членов семьи.

    презентация [136,0 K], добавлен 16.02.2015

  • Симптомы амилоидоза (амилоидной дистрофии) как заболевания, связанного с нарушением белкового обмена. Особенности и формы амилоидоза почек, его клинические проявления в зависимости от стадии. Методы лабораторно-инструментальной диагностики болезни.

    презентация [2,2 M], добавлен 06.04.2014

  • Ответственность главного врача родильного дома за организацию и проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий. Прием персонала на работу. Противоэпидемический режим в акушерских стационарах. Профилактика инфекционных заболеваний.

    методичка [37,5 K], добавлен 30.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.