Санитарно–гигиенические особенности занятий легкой атлетикой

Основные гигиенические требования к спортивному сооружению, к системе отопления и освещения сооружений. Основные правила организации суточного режима и личная гигиена легкоатлета. Требования к спортивной одежде. Применение закаливающих процедур.

Рубрика Медицина
Предмет Общая гигиена
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 10.10.2016
Размер файла 28,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Личная гигиена студентов. Гигиена спортивной одежды и обуви. Гигиенические принципы организации занятий физическими упражнениями. Гигиенические требования к структуре, объему и интенсивности физических нагрузок в процессе физического воспитания.

    реферат [29,2 K], добавлен 26.07.2010

  • Больница как лечебное учреждение. Гигиенические требования к ее планировке, основные параметры микроклимата. Основные аспекты расположения больниц. Гигиенические требования к персоналу (создание безопасных условий труда и отдыха, правил личной гигиены).

    презентация [170,4 K], добавлен 15.04.2014

  • Основные санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к пищеблоку. Правила разработки планового меню. Снятие пробы на пищеблоке, оформление результатов комиссией в журнале. Требования к транспортированию пищевых продуктов и перевозки готовой пищи.

    презентация [73,4 K], добавлен 29.10.2014

  • Гигиенические требования к внутренней планировке, набору и размеще-нию и вспомогательных помещений терапевтического отделения. Инфекционная больница (отделение). Размещение и особенности планировки. Гигиенические требования к условиям приема.

    контрольная работа [14,7 K], добавлен 06.11.2003

  • Больница как главное лечебно-профилактическое учреждение службы здравоохранения. Гигиенические требования к их планировке. Основные аспекты расположения больниц, параметры микроклимата, состояние воздушной среды. Гигиена труда медицинского персонала.

    презентация [4,6 M], добавлен 15.03.2015

  • Правила ношения медицинской шапочки, халата, обуви. Требования к личному белью, одежде. Гигиенические принципы поведения медперсонала вне стен больницы. Гигиена помещений для медперсонала. Требования к медперсоналу при посещении операционной, перевязочной

    реферат [13,9 K], добавлен 07.08.2009

  • Система застройки больничных комплексов. Гигиенические требования к земельному участку. Характеристика основных отделений больницы. Палатная секция и ее характеристика. Гигиенические требования к лечебно-охранительному режиму и к личной гигиене персонала.

    презентация [3,3 M], добавлен 13.04.2019

  • Гигиенические требования к планировочной структуре здания и оборудованию помещений. Состав и площади медицинских помещений. Требования к освещению помещений, отоплению и вентиляции. Требования к организации питания детей, медицинскому обеспечению.

    методичка [52,0 K], добавлен 23.04.2009

  • Токсическое действие полимерных материалов на организм человека, гигиена их применения. Гигиенические требования к изделиям из полимеров, санитарно-гигиеническая экспертиза изделий. Требования к материалам, которые примененяются в пищевой промышленности.

    реферат [16,1 K], добавлен 19.01.2010

  • Общие и специальные гигиенические требования к книгам, учебно-наглядным пособиям и письменным принадлежностям. Гигиенические требования к школьным учебникам и основным элементам их оформления, учебным изданиям в зависимости от учебной дисциплины.

    реферат [65,8 K], добавлен 24.03.2015

  • Исторические данные о развитии гигиены и санитарии в Древней Руси. Санитарно-гигиенические принципы возникновения монастырских лечебниц. Миф о неопрятности русского народа. Предпосылки возведения бань. Колодцы на Руси. Принципы возникновения письменности.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 07.01.2015

  • Правила безопасного пользования компьютера. Отделка интерьера помещений с электронной техникой. Уменьшение зрительного напряжения. Профилактика общего утомления. Комплекс упражнений для глаз. Гигиенические требования к электронно-вычислительным машинам.

    презентация [643,8 K], добавлен 24.03.2015

  • Гигиена детей и подростков как наука, актуальность дисциплины, ее задачи. Функции детской одежды и обуви; требования, предъявляемые к материалам; белье, элементы личной гигиены. Летняя и зимняя домашняя одежда; элементы ухода за детской одеждой и обувью.

    курсовая работа [24,6 K], добавлен 19.01.2010

  • Понятие и характеристики пищеблока. Рассмотрение особенностей пищеблоков лечебных учреждений. Описание мясного, рыбного, кондитерского цеха, складских помещений. Правила составления меню-раскладки. Требования к мытью посуды. Гигиена раздачи блюд.

    презентация [6,4 M], добавлен 17.11.2015

  • Ознакомление с гигиеническими требованиями к планировке лечебно-профилактических объединений. Рассмотрение норм площади палат, ориентации окон помещений, вентиляции, освещения, чистоты воздушной среды. Гигиенические требования к составу помещений.

    презентация [1,7 M], добавлен 16.04.2015

  • Ветеринарно-санитарные и гигиенические требования к предприятию и его оснащению. Технология и гигиена переработки продуктов убоя больных животных и птицы. Способы обезвреживания и использования продуктов. Личная гигиена работников, занятых переработкой.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 04.07.2009

  • Определение гигиены, ее разделы и методы исследования. История становления гигиены и санитарно-эпидемиологической службы. Факторы, влияющие на здоровье населения. Гигиенические нормативы, правила и требования, понятие предельно-допустимой концентрации.

    методичка [36,8 K], добавлен 03.03.2009

  • Требования к земельному участку и размещению организаций здравоохранения. Требования к архитектурно-планировочным и конструктивным решениям зданий, а также к условиям труда работников. Требования к проведению дезинфекционно-стерилизационных мероприятий.

    реферат [50,6 K], добавлен 12.03.2013

  • Гигиена нервной системы. Гигиена учебно-воспитательного процесса. Физиолого-гигиенические обоснования режима дня в дошкольных учреждениях. Гигиена зрения. Освещение. Гигиеническая организация внешней среды. Участок, здание, помещение. Оборудование.

    реферат [49,0 K], добавлен 09.10.2008

  • Значение кожи для жизнедеятельности организма. Ее основные функции, причины заболевания. Рацион питания подростка. Гигиенические требования по уходу за кожей детей подросткового возраста. Средства личной гигиены. Варианты очистки рук от бактерий.

    презентация [4,7 M], добавлен 08.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.