Целебные свойства амарантовой муки и ее применение в профилактике и лечении различных заболеваний

Амарантовая каша как источник полезных веществ и основа здорового питания, прекрасная альтернатива традиционному завтраку и борец с заболеваниями сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, анемии, онкологических и множества других заболеваний.

Рубрика Медицина
Предмет Здоровое питание
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 31.10.2016
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность неврозов как пограничных заболеваний центральной нервной системы. Применение в медицине лечебной физической культуры и других средств физической реабилитации в комплексном лечении и профилактике неврозов, неврастении, истерии и психастении.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 09.12.2013

  • Ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь. Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Профилактика гипертонии, диабета и повышенного уровня липидов в крови. Общие принципы рационального питания.

    курсовая работа [204,7 K], добавлен 13.09.2015

  • Основные симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, причины их возникновения. Классификация сердечно-сосудистых заболеваний, их этиология и лечение. Роль сестринского персонала в профилактике и уходе за больными с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    курсовая работа [106,5 K], добавлен 02.06.2014

  • Динамика и структура болезней сердечно-сосудистой системы: анализ данных отчета по отделению за пять лет. Проведение профилактики и внедрение принципов здорового питания с целью снижения количества пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

    реферат [36,6 K], добавлен 06.10.2010

  • Происхождение заболеваний сердечно-сосудистой системы. Основные заболевания сердечно-сосудистой системы, их происхождение и места их локализации. Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. Регулярные профилактические осмотры у кардиолога.

    реферат [22,3 K], добавлен 02.06.2011

  • Сравнительная характеристика приступов удушья при бронхиальной астме и болезнях сердечно-сосудистой системы. Пароксизмы удушья при узелковом периартериите. Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы: диета, двигательный режим, вредные привычки.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 19.11.2010

  • Анализ и история применения чаги в лечении и профилактике раковых заболеваний, рецепты приготовления различных лекарственных форм из нее. Особенности применения народной медицины в медикаментозном лечении рака. Характеристика комплексной терапии рака.

    реферат [22,0 K], добавлен 03.05.2010

  • Определение сердечно-сосудистой системы. Основные причины, признаки и симптомы при сердечно-сосудистых заболеваниях: одышка, удушье, учащенное сердцебиение, боль в области сердца. Статистика заболеваний ССС по Казахстану. Основные методы их профилактики.

    презентация [78,5 K], добавлен 23.11.2013

  • Лечебное применение электромагнитных волн миллиметрового диапазона. Эффект воздействия электромагнитных волн на биологические объекты. Лечение инфаркта миокарда и его осложнений. Применение КВЧ-терапии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

    реферат [134,8 K], добавлен 16.06.2011

  • Показатели смертности от онкологических заболеваний в Республике Казахстан. Совершенствование профилактики онкологических заболеваний путем развития программ ранней диагностики. Диспансеризация как составляющая в системе мер по профилактике заболеваний.

    презентация [353,9 K], добавлен 23.10.2015

  • Обособленное развитие и рост внутри тканей организма. Патогенез злокачественных опухолей. Понятие предраковых заболеваний. Основные опухолевые маркеры. Раннее выявление и функциональные методы исследования в диагностике онкологических заболеваний.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 01.02.2018

  • Факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Гиперлипидемии как фактор риска, ССЗ. Предупреждение артериальной гипертензии. Методы профилактики ССЗ. Заболевания сердечно-сосудистой системы. Методика работы.

    реферат [75,5 K], добавлен 23.01.2007

  • Эпидемиология сердечно–сосудистых заболеваний и смертность. Основные факторы, группы крови и факторы риска развития заболеваний человека. Программа профилактики сердечно–сосудистых заболеваний. Профилактика сердечно-сосудистой патологии в России.

    дипломная работа [237,9 K], добавлен 25.06.2013

  • Аллергия, ее причины и разновидности аллергенов. Проблемы оказания медицинской помощи. Лечебные свойства лекарственных растений и применение их в лечении аллергических заболеваний. Время сбора и целительные свойства солодки, люфы, кардиоспермума и череды.

    реферат [1,1 M], добавлен 11.09.2013

  • Характеристика некоторых заболеваний ЛОР-органов и методы их лечения: синуситы, аллергический ринит, сенсо-невральная тугоухость, простуда (ОРВИ). Роль витаминов в лечении и профилактике заболеваний ЛОР-органов, обоснование их применения и источники.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 28.07.2015

  • Диагностика заболеваний и травм сердечно-сосудистой системы и оказание неотложной доврачебной помощи при них. Стенокардия как одна из форм ишемической болезни сердца. Особенности острой сердечно-сосудистой недостаточности при физических перегрузках.

    реферат [21,4 K], добавлен 21.04.2011

  • Нарушения функционального состояния сердечно-сосудистой системы у спортсменов вследствие физического перенапряжения. Факторы возникновения заболеваний, роль наследственности в патологии. Оценка работы слухового, вестибулярного и зрительного анализаторов.

    контрольная работа [1000,5 K], добавлен 24.02.2012

  • Физиотерапевтические методы лечения. Сущность светофототерапии, магнитотерапии и электростимуляции. Источники теплового воздействия на организм. Основные принципы применения физиотерапии в комплексном лечении и профилактике заболеваний уха, горла и носа.

    презентация [958,1 K], добавлен 27.11.2015

  • Функции сердечно-сосудистой системы. Уход за больными с сердечными заболеваниями, их симптоматика. Основные грозные осложнения длительного постельного режима. Артериальное давление, его показатели. Методика определения пульса на лучевой артерии.

    презентация [2,9 M], добавлен 29.11.2016

  • Характеристика заболеваний сердечно–сосудистой системы, специфика и методика использования способов физической реабилитации. Объективные симптомы при заболеваниях дыхательной системы. Методы диагностики функционального состояния органов дыхания.

    реферат [38,1 K], добавлен 20.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.