Щирица (Амарант)

Ценность продуктов из амаранта, который популярен во всем мире и обладает высокими полезными и диетическими особенностями. Польза для здорововго способа жизни и в лечении многих болезней. Рецепты приготовления бдюд из амаранта и косметические составы.

Рубрика Медицина
Предмет Здоровое питание
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.11.2016
Размер файла 4,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ и история применения чаги в лечении и профилактике раковых заболеваний, рецепты приготовления различных лекарственных форм из нее. Особенности применения народной медицины в медикаментозном лечении рака. Характеристика комплексной терапии рака.

    реферат [22,0 K], добавлен 03.05.2010

  • Применение меда и других продуктов пчеловодства в косметике. Маски и косметические препараты на основе меда, повышающие тургор кожи и нормализующие обменные процессы в тканях. Рецепты масок для всех типов кожи. Лосьоны, крема, средства ухода за волосами.

    реферат [23,9 K], добавлен 03.08.2009

  • Молекулярные и диагностика основы наследственных болезней. Симптоматическое, патогенетическое и этиологическое лечение хромосомных болезней. Коррекция генетического дефекта при моногенных заболеваниях. Подавление избыточной функции генов и их продуктов.

    презентация [914,0 K], добавлен 10.10.2013

  • Фитотерапия как наука, ее принципы и методы, значение в лечении многих заболеваний, в том числе и гинекологических. Изучение причин и основных проявлений аменореи у молодых девушек, методика ее лечения фитотерапией с помощью плодов Авраамового дерева.

    курсовая работа [61,7 K], добавлен 09.05.2009

  • Вредность ресторанов быстрого приготовления для здоровья людей. Популяризация вредных продуктов в средствах массовой информации. Влияние неправильного питания на развитие у детей популярных в наше время болезней: ожирения, булимии, анорексии, дистрофии.

    статья [8,1 K], добавлен 22.02.2015

  • Определение значение сладостей для современного человека, общая характеристика сахара и сахаросодержащих продуктов. Исследование значения сахара для организма человека. Оценка пользы и вреда сладкого. Вредное воздействие сахара на здоровье человека.

    реферат [21,0 K], добавлен 26.08.2011

  • Здоровье - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствия болезней и физических дефектов. Необходимость заботы о своем здоровье. Рациональное питание - еще одна из мер профилактики многих заболеваний.

    реферат [27,8 K], добавлен 13.03.2008

  • Открытие Менделем закономерностей расщепления. Гипотеза о происхождении психических болезней. Роль генов в определении и лечении различных заболеваний. Расстройства онтогенетического развития: гиперкинетический синдром, аутизм, заикание, синдром Туретта.

    реферат [43,3 K], добавлен 18.07.2015

  • Основные требования к безопасности, калорийности и нутриентному составу пищевых продуктов. Санитарно-гигиеническая экспертиза продуктов питания. Пищевая и биологическая ценность продуктов животного происхождения (молочные, мясные, а также рыбные).

    презентация [9,2 M], добавлен 12.02.2014

  • Рациональное питание. Основные принципы рационального, сбалансированного питания. Питание в профилактике и лечении болезней. Правильное питание, с учетом условий жизни, труда и быта, обеспечивает постоянство внутренней среды организма человека.

    реферат [33,1 K], добавлен 09.10.2008

  • Исследование традиционных медицинских практик в жизни русских крестьян на русском Севере. Изучение причин заболеваемости крестьян и становление традиционных взглядов на причины возникновения болезней. Описание традиционных методов лечения болезней.

    дипломная работа [196,9 K], добавлен 14.11.2017

  • История развития технологии лекарственных форм и аптечного дела в России. Роль лекарств в лечении заболеваний. Правильный прием лекарственных препаратов. Способ применения и дозы. Профилактика болезней с использованием медикаментов, рекомендации врача.

    презентация [1,9 M], добавлен 28.11.2015

  • Характеристика требований к изготовлению и особенностям состава биологически активных веществ, применяемых при изготовлении лечебно-косметических препаратов. Изготовление лечебно-косметических средств в аптеке. Лечебно-косметические препараты в педиатрии.

    реферат [42,4 K], добавлен 28.02.2011

  • Состояние кожи, ее возрастные особенности и косметические недостатки. Дезинфекция и подсушивание жирной кожи. Косметические процедуры, применяемые для ухода за кожей различных типов. Паровые ванны для жирной кожи. Удаление пигментации и веснушек.

    презентация [4,2 M], добавлен 23.11.2013

  • Роль фельдшера в клинико-лабораторной диагностике болезней крови. Анализ результатов исследования больных с гематологическими заболеваниями. Оценка эффективной профессиональной деятельности фельдшера в ранней диагностике онкологических болезней крови.

    дипломная работа [152,6 K], добавлен 06.01.2016

  • Анатомо–физиологические свойства и методы определения типа кожи. Косметические аспекты морфологии и физиологии волос. Клиническая характеристика кожи лица, диагностика старения. Косметические процедуры гигиенического назначения. Основы улиткотерапии.

    презентация [2,3 M], добавлен 06.02.2017

  • Оздоровление по Г. Малахову. Как работает мозг. Анатомия сознания. Анатомия подсознания. Управление своей психикой. Информационная ниша в лечении. Чистка кишечника. Употребление клетчатки. Очищение печени. Голодание: польза и вред. Кетоновый ацидоз.

    книга [1,2 M], добавлен 16.03.2009

  • Диета для восстановления здоровья у больных раком. Категории пищевых продуктов с точки зрения вреда и пользы. Методы выведения токсинов из организма. Набор продуктов, применяемый при лечении почти всех разновидностей злокачественных новообразований.

    презентация [6,9 M], добавлен 25.02.2017

  • Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Актуальность и значение такого образа жизни, его основные составляющие: оптимальный труд, достаточный отдых, рациональное питание и распорядок дня.

    презентация [734,5 K], добавлен 19.12.2011

  • Плазмаферез в лечении гестозов, особенности, возможности и условия его применения. Абсолютные противопоказания для плазмафереза. Методика и основные этапы проведения плазмафереза при акушерском сепсисе, а также в лечении антифосфолипидного синдрома.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 03.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.