Щирица названа идеальным растением ХХІ-го века

Особенности семян амаранта в медицине и питании, как уникального источника сквалена - противоопухолевого средства, предотвращающего возникновение рака. Рецепты приготовления блюд и выпечки из амарантовой муки и крупы, как полезного источника питания.

Рубрика Медицина
Предмет Здоровое питание
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.11.2016
Размер файла 16,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ и история применения чаги в лечении и профилактике раковых заболеваний, рецепты приготовления различных лекарственных форм из нее. Особенности применения народной медицины в медикаментозном лечении рака. Характеристика комплексной терапии рака.

    реферат [22,0 K], добавлен 03.05.2010

  • Особенности применения грибов как лекарства. Механизмы их противовоспалительного и противоопухолевого действия. Описание ряда разновидностей грибов. Показания и противопоказания к применению. Место и степень необходимости использования грибов в медицине.

    презентация [2,2 M], добавлен 22.09.2014

  • Снижение относительного содержания эритроцитов в крови. Установление источника кровотечения и его локализации в верхнем отделе пищеварительного тракта. Кровотечения из раковой опухоли желудка. Эндоскопическое исследование. Показания для ангиографии.

    реферат [22,5 K], добавлен 28.02.2009

  • Гистогенез и клеточный состав рака. Характер метастазирования рака. Биохимическое изучение рака. Исследования биосинтеза белков методом включения меченых аминокислот. Биохимические изменения при раке. Основные принципы диагностики и терапии рака.

    реферат [14,7 K], добавлен 19.05.2010

  • Рассмотрение биологических ресурсов Мирового океана как нового источника вспомогательных веществ в производстве медикаментов. Использование в медицине веществ морского происхождения. Исследования ламинарии как примера применения морской фармации.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 30.08.2012

  • Патогенез и классификация рака молочной железы. Факторы риска его развития. Цитологические особенности отдельных форм рака молочной железы. Особенности, присущие протоковому раку. Заболеваемость рака молочной железы в Гомельской области и Беларуси.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 20.09.2012

  • Общая информация о растении, требования к качеству и плодородию почвы, теплу и свету; морфологические особенности. Сбор и сушка плодов черемухи; ее фармакологические свойства и применение в медицине. Кулинарные рецепты с черемухой, ее химический состав.

    реферат [16,3 K], добавлен 08.01.2010

  • Типы электрических зубных щеток. Привлекательность как для взрослых, так и для детей. Характер движений рабочей насадки, режимы чистки. Тип источника питания. Наиболее популярные модели. Негативные последствия для эмали зубов, либо для состояния десен.

    презентация [1,7 M], добавлен 04.03.2017

  • Влияние особенностей питания и факторов окружающей среды на заболеваемость раком желудка. Роль генетического фактора в развитии рака желудка. Фоновые и предраковые заболевания желудка. Клиническая картина и диагностика заболевания. Лечение рака желудка.

    лекция [33,9 K], добавлен 03.03.2009

  • Виды и стадии рака. Первое описание рака молочной железы у мужчин. Эпидемиология рака почки. Группы факторов риска, способствующих развитию новообразования. Потенциальное патогенетическое значение гормональных факторов в развитии рака почки человека.

    реферат [27,2 K], добавлен 25.03.2012

  • Характеристика этиологии, патоморфологии рака легкого. Отличительные черты недифференцированного и дифференцированного рака легкого. Клинические формы рака легкого. Основные клинические признаки заболевания. Особенности лучевой терапии и химиотерапии.

    реферат [382,3 K], добавлен 02.09.2010

  • Типы рака легких. Клинические проявления рака легкого. Место локализации, степень сдавления соседних органов и наличие метастаз в отдаленных органах. Основные причины заболевания. Этапы развития рака легкого. Морфопатологические аспекты рака легкого.

    презентация [730,8 K], добавлен 05.02.2012

  • Бобовые и зерновые в диетическом питании. Совместимость основных продуктов питания. Особенности питания при простудных заболеваниях. Мясо, молоко и молочные продукты в рационе человека. Ограничим соль и сахар. Продукты, от которых надо отвыкать.

    автореферат [24,4 K], добавлен 02.02.2008

  • Клинико-анатомическая классификация имеет чрезвычайно большое практическое значение с точки зрения распознавания рака легкого. Периферический рак легкого. Пути распространения и классификация рака легкого по распространенности. Распознавание рака легкого.

    реферат [23,5 K], добавлен 25.03.2009

  • Изучение понятия инфекционного мононуклеоза. Определение возбудителей болезни и источника инфекции. Исследование симптомов и течения заболевания. Рассмотрение натуральных методов лечения: отваров, правильного питания и здорового способа жизни человека.

    реферат [20,8 K], добавлен 27.05.2014

  • Перечень причин клинической картины рака поджелудочной железы. Диагностика, сравнительный анализ, симптоматология и профилактика различных форм рака поджелудочной железы. Основные признаки распознавания панкреатического рака при наличии сахарного диабета.

    реферат [22,1 K], добавлен 03.05.2010

  • Ранняя диагностика бронхолегочиого рака, как и злокачественных опухолей других локализаций, представляет собой актуальную и трудноразрешимую проблему. Лечение рака легкого. Хирургическое лечение рака легкого. Техника удаления легкого и его частей.

    реферат [21,6 K], добавлен 25.03.2009

  • Современные принципы развития нормирования рациона питания. Расчет пищевой ценности недельного рациона питания. Коэффициенты усвояемости по группам продуктов при смешанном питании. Суточные нормы физиологических потребностей для взрослого населения.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 22.01.2014

  • Основной обмен и энергетические затраты. Значение белков, жиров и углеводов в питании детей. Оценка пищевой ценности и качества продуктов. Роль витаминов и минеральных веществ в питании детей и подростков. Охрана здоровья подрастающего поколения.

    презентация [188,4 K], добавлен 12.01.2016

  • Применение ионизирующего излучения в медицине. Технология лечебных процедур. Установки для дистанционной лучевой терапии. Применение изотопов в медицине. Средства защиты от ионизирующего излучения. Процесс получения и использования радионуклидов.

    презентация [1016,4 K], добавлен 21.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.