Давыдов Ю. Нормативность в мировой политике

Место Ю.П. Давыдова в немногочисленном сообществе теоретиков международных отношений в России. Обоснование автором потребности ввести правила поведения государств для решения возникающих между ними проблем. Оценка морали как фактора мирорегулирования.

Рубрика Медицина
Предмет Международные отношения
Вид краткое изложение
Язык русский
Прислал(а) крис
Дата добавления 20.12.2016
Размер файла 22,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Учение о проблемах морали и нравственности. Правила и нормы взаимодействия врача с коллегами и пациентом. Современные правила этики и деонтологии. Соблюдение строгой дисциплины при работе в отделении или в стационаре. Сохранение врачебной тайны.

    презентация [1,4 M], добавлен 18.02.2017

  • Понятие и функции формулярной системы как способов решения проблем, возникающих перед профессионалами здравоохранения. Жизненно важные, необходимые и второстепенные лекарственные средства. Этапы внедрения формулярной системы в лечебном учреждении.

    презентация [30,0 K], добавлен 29.10.2014

  • Правовой и социально-средовой аспект решения проблем инвалидов. Дети-инвалиды и их семьи, законодательство в области социальной работы с ними. Государственное обеспечение относительно независимой жизнедеятельности инвалидов и их социальной адаптации.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 04.07.2010

  • Анализ анамнеза жизни пациента. Порядок проведения объективного исследования, оценка результатов анализов различных органов и систем. Правила постановки и обоснование дифференциального диагноза. Заключения специалистов по результатам исследований.

    история болезни [24,7 K], добавлен 18.10.2015

  • Метод лечения психических расстройств, который применяет беседу для изменения поведения пациента. Выявление характерных проблем, возникших у пациента в жизни. Достижение изменений поведения. Идея о бессознательном как ведущей детерминанте поведения.

    презентация [1,0 M], добавлен 13.11.2012

  • Правила ношения медицинской шапочки, халата, обуви. Требования к личному белью, одежде. Гигиенические принципы поведения медперсонала вне стен больницы. Гигиена помещений для медперсонала. Требования к медперсоналу при посещении операционной, перевязочной

    реферат [13,9 K], добавлен 07.08.2009

  • Группа острых инфекционных заболеваний, вызываемых РНК- и ДНК-содержащими вирусами. Качественная и количественная оценка эпидемического процесса. Оценка групп и времени риска. Анализ помесячной заболеваемости. Основные правила поведения при эпидемии.

    курсовая работа [329,7 K], добавлен 11.05.2015

  • Взаимоотношения врача и больного как одна из проблем медицинской этики. Нормативно-правовые акты, регламентирующие право граждан на информацию о состоянии здоровья в Российской Федерации. Информированность - адекватное понимание пациентами ситуации.

    презентация [1,3 M], добавлен 12.11.2017

  • Значение пищевых веществ в обеспечении жизнедеятельности организма. Особенности рационального питания различных групп населения в разных условиях. Принципы лечебного питания. Новейшие биотехнологии как один из путей решения продовольственной проблемы.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 22.02.2010

  • Выслушивание и оценка звуковых явлений, возникающих при работе сердца. Правила аускультации сердца, звуковое проявление механической деятельности клапанов. Систолический и диастолический тоны сердца, их отличительные признаки и патологические изменения.

    презентация [161,5 K], добавлен 04.12.2014

  • Планирование здравоохранения как отрасли экономики. Обоснование потребности населения в медицинской помощи, лекарственном обеспечении и санитарно-противоэпидемическом обслуживании. Экономические методы планирования деятельности медицинского учреждения.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 01.09.2011

  • Динамика распределения воды между внутрисосудистым и интерстициальным секторами. Рассчет физиологической потребности в жидкости. Оценка волемическогой статуса больного перед операцией. Терапия пациента с гиповолемией. Причины несахарного диабета.

    контрольная работа [99,2 K], добавлен 04.08.2009

  • Отличие принудительных актов в рамках законов морали от незаконного принуждения. Примеры жестокого поведения, принимаемых обществом. Анализ эмпирических методов исследований использования принуждения для лечения люди с психическими заболеваниями.

    статья [20,2 K], добавлен 16.11.2014

  • Своеобразие медицинской этики, этических норм и явлений. Отличительная особенность морали, этика как философская теория морали. Профессиональная этика как совокупность моральных норм, определяющих отношение человека к своему профессиональному долгу.

    реферат [16,3 K], добавлен 27.03.2010

  • Специфика работы диспансеров по лечению внутренних, хирургических, акушерско-гинекологических, детских и психологических болезней. Правила и отличительные особенности внешнего поведения и внутренней культуры медицинских работников данных учреждений.

    курсовая работа [23,5 K], добавлен 13.07.2009

  • Оценка влияния "Трансфер фактора" на течение беременности, родов и послеродового периода кошек британской породы и состояние новорожденных котят. Влияние изучаемого препарата на количество приплода, его живую массу, показатель их заболеваемости.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 19.11.2015

  • Характеристика эндокардитов, возникающих при введении в кровь микробов без дополнительных воздействий. Анализ эндокардитов, возникающих в результате гиперергической реакции у предварительно сенсибилизированных животных (без участия микроорганизмов).

    реферат [29,1 K], добавлен 21.05.2010

  • Признаки, симптомы разных видов утоплений. Правила поведения при проведении мероприятий помощи пострадавшему. Оценка состояния больного, осложнения при утоплении в пресной и морской воде. Развитие стадий умирания при утоплении, реанимационные мероприятия.

    методичка [28,3 K], добавлен 12.12.2010

  • Кора больших полушарий и прилегающие к ней подкорковые образования как структурная основа высшей нервной деятельности. Афферентный синтез и принятие решения. Акцептор результата действия. Формы организации поведения, структурная основа инстинктов.

    презентация [154,6 K], добавлен 29.08.2013

  • Анатомо-физиологические особенности печени. Методы диагностики вирусного гепатита B, принципы профилактики и лечения. Анализ историй болезни пациентов с вирусным гепатитом, анализ возникающих проблем. Острая печёночная энцефалопатия как его осложнения.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 19.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.