Работа бактериологической лаборатории

Основные этапы зарождения и развития города Елец, его достопримечательности и памятники архитектуры. Характеристика исследуемого учреждения и его структурного подразделения - бактериологической лаборатории. Организационно-методические мероприятия в ней.

Рубрика Медицина
Предмет Лабораторная медицина
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Юлия
Дата добавления 13.01.2017
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Главные задачи микробиологических исследований клинической лабораторной диагностики. Оснащение бактериологической лаборатории, высокопроизводительная автоматизированная техника идентификации микроорганизмов, стандартизация микробиологической диагностики.

    реферат [47,1 K], добавлен 09.10.2010

  • Характериcтика деятельноcти клинико-диагноcтичеcкой лаборатории в cовременных уcловиях, оценка деятельноcти перcонала и технологии повышения ее эффективноcти. Описание работы cecтринcкого перcонала в лаборатории, разработка рекомендаций по оптимизации.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 28.06.2016

  • Преимущества взятия крови с помощью закрытой вакуумной системы. Иглы, держатели и пробирки, применяемые при взятии крови. Основные этапы лабораторного анализа вне лаборатории и внутри лаборатории. Процедура взятия крови с помощью вакуумной системы.

    реферат [3,2 M], добавлен 04.05.2019

  • Российские нормативные документы, регламентирующие производство лекарственных средств. Структура, функции и основные задачи испытательной лаборатории по контролю качества лекарственных средств. Законодательные акты РФ об обеспечении единства измерений.

    методичка [294,7 K], добавлен 14.05.2013

  • Основной элемент зуботехнической лаборатории – рабочий стол зубного техника. Конструкция данного стола, его оборудование и освещение. Параметры применяемой в кабинете аппаратуры. Важнейшие критерии, от которых зависит работоспособность литейной машины.

    презентация [118,3 K], добавлен 14.03.2016

  • Пути передачи сифилиса - венерического инфекционного заболевания с поражением кожи, слизистых оболочек, внутренних органов, костей, нервной системы с последовательной сменой стадий болезни. Уязвимости зуботехнической лаборатории перед инфекцией.

    презентация [240,7 K], добавлен 27.04.2016

  • Восстановительное лечение как основная задача современной детской больницы, его главные этапы и принципы. Структура больницы, специализированные кабинеты и лаборатории, кадровый состав. Необходимое оборудование и оснащения медицинского учреждения.

    презентация [1,3 M], добавлен 23.10.2016

  • Характеристика лечебно-профилактического учреждения в целом и структурного подразделения отделения новорожденных. Основные качественные и количественные показатели деятельности отделения новорожденных. Проведение неонатального аудиологического скрининга.

    аттестационная работа [2,7 M], добавлен 08.05.2016

  • Детство и юность Александра Флеминга, этапы его личностного и научного становления, оценка вклада в мировую медицину. Работа в лаборатории и история открытия пенициллина, его практическое применение на сегодня. Чейн, Флори и Нобелевская премия Флеминга.

    реферат [317,1 K], добавлен 01.10.2016

  • Кишечные инфекции: общий обзор и способы передачи. Характеристика эпидемического процесса кишечных инфекций при различных путях передачи возбудителя. Характеристика предпосылок и предвестников ухудшения эпидемиологической ситуации в отношении инфекций.

    реферат [46,0 K], добавлен 21.04.2014

  • Краткая характеристика учреждения здравоохранения. Характеристика структурного подразделения. Структура деятельности участковой медсестры. Организационная деятельность участковой медсестры. Инновационные технологии и повышение квалификации медсестер.

    отчет по практике [48,7 K], добавлен 21.01.2009

  • Определение назначения прямого вирусологического контроля качества воды. Характеристика коли-фагов как санитарно-показательных микроорганизмов и индикаторов вирусного загрязнения. Практическое исследование питьевой воды бактериологической лабораторией.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 22.11.2012

  • Организационные и социально-психологические условия профессиональной деятельности. Изучение адаптации выпускника на рабочем месте зубной техник в зуботехнической лаборатории. Мероприятия по работе с молодыми специалистами в медицинской организации.

    дипломная работа [115,2 K], добавлен 08.07.2014

  • Этапы работы микробиологической лаборатории и затраты времени на каждый из них. Нормативная документация. Общие требования к сбору и доставке проб биологического материала для микробиологического исследования. Интерпретация результатов анализов.

    презентация [6,5 M], добавлен 26.04.2016

  • Защита местного населения от заражения путем вакцинации. Применения средств индивидуальной защиты органов дыхания. Дезинфекционные работы. Карантин и обсервация при бактериологической атаке. Задачи санитарно-эпидемиологического отряда в военное время.

    презентация [198,6 K], добавлен 20.12.2010

  • Нервная система как специализированная система интеграции на пути структурного и функционального развития, основные этапы ее развития. Нервная система беспозвоночных и позвоночных животных. Эволюция развития и уровень организации коры головного мозга.

    реферат [23,9 K], добавлен 05.10.2010

  • Правила по технике безопасности при работе в физиологической лаборатории. Этапы приготовления нервно-мышечного препарата. Строение и физиологические функции биологических мембран возбудимых тканей. Первый и второй опыты Гальвани. Порог раздражения мышцы.

    методичка [1,4 M], добавлен 07.02.2013

  • Характеристика и составление истории болезни. Структура истории болезни пациента: паспортная часть, жалобы, история развития болезни, история жизни, объективное исследование больного, предварительный диагноз, план обследования и результаты лаборатории.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Основные этапы зарождения и развития системы кровообращения в период внутриутробного развития, их характеристика и значение в жизнедеятельности плода. Временные рамки данных этапов. Отличительные черты системы кровообращения плода и новорожденного.

    презентация [1,3 M], добавлен 27.03.2010

  • Ознакомление с материалами, применяемыми для изготовления современных зубных протезов. Изучение схемы автоматизированной организации работы, позволяющей изготовить протезы по технологии CAD\CAM. Преимущества автоматизации зуботехнической лаборатории.

    презентация [28,7 M], добавлен 11.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.