О вреде курения

Химический состав табачного дыма. Сведения о вреде курения, влияние никотина на организм человека. Описание болезней, к которым приводит курение. Факторы риска возникновения рака легких, болезней сердца, язвы желудка и хронических бронхитов у курильщиков.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Andrey
Дата добавления 20.01.2017
Размер файла 4,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Компоненты табачного дыма и их характеристики. Фармакокинетика и фармакодинамика основных компонентов табачного дыма. Психотропное воздействие на человека. Превращения никотина в человеческом организме. Хроническая обструктивная болезнь легких.

    реферат [1,9 M], добавлен 23.06.2012

  • Понятие курения как вдыхания дыма листьев табака. Заболевания, которые вызывает курение: рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь. Влияние пассивного курения на здоровье человека. Компоненты табачного дыма. Помощь при отказе от табакокурения.

    презентация [442,9 K], добавлен 07.02.2016

  • Физиологический механизм приобщения к курению, состав табачного дыма. Влияние курения на организм человека, его мозговую деятельность, органы дыхания и пищеварения, сердечнососудистую систему. Необходимость и пути отказа от вредной и пагубной привычки.

    реферат [19,6 K], добавлен 13.02.2010

  • Физико-химический механизм курения, его разрушительное воздействие на организм. Сердечно-сосудистые заболевания, облитерирующий эндартериит, язва, рак - последствия действия никотина на человека. Вред от пассивного курения. Способы избавления от привычки.

    реферат [39,3 K], добавлен 15.12.2011

  • Состав табачного дыма и его воздействие на человека. Риск, связанный с принудительным курением и экспозицией к табачному дыму. Изучение влияния пассивного курения на функциональное состояние нервной, сердечнососудистой и дыхательной систем у подростков.

    научная работа [802,9 K], добавлен 03.12.2010

  • Курение как вид бытовой наркомании и в то же время вредная привычка. Клинические признаки дифференциальной диагностики табачной зависимости и привычки к курению табака. Состав табачного дыма. Особенности его воздействия на организм и здоровье человека.

    реферат [21,2 K], добавлен 27.10.2009

  • Курение как одна из разновидностей наркомании. Теоретический аспект влияния курения на организм и соматических заболеваний. Поражение мозга как влияние никотина. Табакокурение: проблемы и пути их решения. Исследование влияния курения на организм женщины.

    курсовая работа [150,8 K], добавлен 29.04.2015

  • Курение как "заразная" болезнь, передающаяся через рекламу табачной продукции. Причины курения, его влияние на школьников. Смертельные дозы никотина. Содержание табачного дыма: окись углерода, аммиак, бензопирен. Сокращение продолжительности жизни.

    творческая работа [698,3 K], добавлен 27.11.2009

  • История развития табачного производства. Основные виды и особенности выращивания табака. Описание получения покровных листьев табака для сигар. Анализ влияния курения на организм человека и способы борьбы с ним. Понятие и сущность пассивного курения.

    презентация [1,3 M], добавлен 05.03.2010

  • Сущность и необходимость валеологии как науки о здоровье. Роль режима труда и отдыха, двигательной активности. История выращивания табака, особенности влияния курения на организм человека. Химический состав табачного дыма, вредное действие никотина.

    презентация [1,2 M], добавлен 31.03.2012

  • Факторы, влияющие на здоровье человека по данным Всемирной Организации Здравоохранения. Составляющие здорового образа жизни. Влияние курения на организм человека: легкие, мозг, внутренние органы. Последствия вдыхания табачного дыма для беременной и плода.

    реферат [4,2 M], добавлен 20.05.2015

  • Общее действие табачного дыма. Влияния курения на нервную систему, на органы дыхания, на сердечно-сосудистую систему, на органы пищеваения, на половую функцию. Курениие и здоровье подростка. Вред курения для здоровья женщин и потомства.

    реферат [797,0 K], добавлен 26.01.2004

  • Влияние табачной зависимости на состояние памяти человека: теоретический обзор проблемы. Физико-химический механизм курения. Состав табачного дыма. Причины и последствия табачной зависимости. Воздействие курения на мозг и нервную систему человека.

    реферат [36,6 K], добавлен 19.10.2012

  • Общие черты химического состава табачного дыма, его физико-химическая природа. Состав и значение газообразной и твердой фазы табачного дыма, их сравнительное описание. Оценка негативного влияния на человеческий организм веществ, составляющий дым.

    реферат [31,2 K], добавлен 16.12.2013

  • О вреде курения. Программа для тех, кто решил бросить курить сразу. Программа отвыкания от курения при помощи специалистов. Программа малых шагов. Программа постепенного отвыкания. Эффективный метод бросить курить. "Лекарства" от курения.

    реферат [18,2 K], добавлен 09.11.2006

  • Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Курение - одна из вреднейших привычек. Одной из самых актуальных будет эта проблема в среде учащихся средней школы.

    реферат [8,1 K], добавлен 06.04.2003

  • Курение табака и табачная зависимость. Влияние на организм. Способы лечения никотиновой зависимости. Пагубное действие курения на организм. Выявление биохимических критериев грани между нормой и патологией у молодых курильщиков. Групповая психотерапия.

    реферат [17,9 K], добавлен 04.12.2008

  • Общее понятие про курение, его негативное влияние на организм человека. Основные причины курения детей. Общие последствия курения: легочно-дыхательная и сердечно-сосудистая система, онкологические заболевания. Профилактика в период дошкольного детства.

    реферат [22,3 K], добавлен 14.01.2012

  • Курение как открытое приглашение к раку. Влияние курения на частоту сердечных приступов и инсульты, бронхолегочные заболевания. Опасность табакокурения во время беременности. Сердечно-сосудистые заболевания пассивных курильщиков. Стресс при курении.

    реферат [710,7 K], добавлен 29.10.2013

  • Влияние курения на развитие симптомов, характерных для невротического состояния. Действие ядов табака на сердечно-сосудистую и эндокринную системы, а также на органы пищеварения. Развитие хронических воспалительных дыхательных путей у курильщиков.

    презентация [499,7 K], добавлен 29.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.