Частная гистология

Функциональное значение органов кроветворения и иммунной защиты в жизнедеятельности организма. Строение и функции сердечно-сосудистой и нервной систем. Отличия женской и мужской половых систем. Пищеварительная, дыхательная и мочевыделительная система.

Рубрика Медицина
Предмет Гистология
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 14.09.2017
Размер файла 343,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анатомическое строение, физиологические и психические особенности организма человека. Системы органов: костная, пищеварительная, дыхательная, мочевыделительная, репродуктивная, сердечно-сосудистая, мышечная, нервная, покровная, имунная, эндокринная.

    реферат [23,0 K], добавлен 19.11.2013

  • Инфекционный процесс: общее понятие и формы. Расстройства функций органов и систем организма при инфекционном процессе: нервной, иммунной, сердечно-сосудистой систем, системы внешнего дыхания. Сепсис, септический шок: определения, этиология и патогенез.

    презентация [330,7 K], добавлен 06.04.2014

  • Значение сердечно-сосудистой системы для жизнедеятельности организма. Строение и работа сердца, причина автоматизма. Движение крови по сосудам, ее распределение и ток. Работа воспитателя по укреплению сердечно-сосудистой системы детей раннего возраста.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 10.09.2011

  • Регуляция функций организма, согласованная деятельность органов и систем, связь организма с внешней средой как основные функции деятельности нервной системы. Свойства нервной ткани - возбудимость и проводимость. Строение головного мозга и его зоны.

    реферат [2,7 M], добавлен 04.06.2010

  • Характеристика иммунной системы, ее структура, предназначение и функции основных органов. Механизм иммунной защиты, выработка антител, основные классы иммуноглобулинов. Особенности последствий дефицита витаминов, их значение для организма человека.

    реферат [20,1 K], добавлен 04.06.2010

  • Развитие сердечно-сосудистой системы – одной из интегрирующих систем, играющей важную роль в поддержании гомеостаза растущего организма ребёнка. Особенности кровеносных сосудов на разных этапах развития. Возрастные изменения в сердечной системе.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 03.11.2014

  • Строение мочевыделительной системы. Нормализация процесса переваривания пищи. Индекс массы тела, его диапазон, оптимальный для здоровья. Диеты при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и почек. Меню для женщины со средней интенсивностью труда.

    контрольная работа [32,8 K], добавлен 28.09.2010

  • Основные моменты истории заболевания и жизни больного. Особенности общего состояния организма и отдельных его систем органов: дыхания, сердечно-сосудистой, пищеварения, мочевыделения, нервной. План обследования и лечения AL-амилоидоза с поражением почек.

    история болезни [25,4 K], добавлен 01.12.2010

  • Строение и расположение сердца человека. Особенности венозной и артериальной крови. Система автоматизма сердца. Типы кровеносных сосудов. Значение кислорода для человеческого организма. Причины возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    презентация [862,3 K], добавлен 12.11.2015

  • Понятие репродуктивной системы как комплекса органов и систем воспроизводства человека. Строение мужской и женской репродуктивной системы. Оздоровительное, воспитательное и образовательное значение подвижных игр и упражнений на репродуктивную систему.

    презентация [717,9 K], добавлен 26.12.2014

  • Механизмы иммунных взаимодействий. Взаимосвязь факторов и механизмов неспецифической защиты организма и специфического иммунного ответа. Классификация и общие свойства цитокинов. Вилочковая железа. Гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковая система.

    реферат [316,5 K], добавлен 24.02.2014

  • Основные симптомы неотложных состояний при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Определение и причины ишемической болезни сердца. Первая помощь при стенокардии, атеросклерозе. Управляемые и неуправляемые факторы риска. Подозрение на инфаркт миокарда.

    презентация [1,6 M], добавлен 05.09.2013

  • Строение половой системы человека и ее значение в жизнедеятельности организма и его воспроизведении. Отличительные особенности половых органов мужчины и женщины. Структура яичников и этапы процесса овуляции. Участие яичников в гормональной регуляции.

    контрольная работа [265,4 K], добавлен 08.07.2009

  • Строение, функции и значение эндокринной системы. Общие анатомо-физиологические свойства желез внутренней и внешней секреции; нейрогуморальная регуляция. Классификация эндокринных органов. Влияние гормонов на обмен веществ, рост и развитие организма.

    презентация [6,1 M], добавлен 19.04.2015

  • Наличие и степень выраженности декомпенсации жизненно важных функций организма. Определение функционального состояния сердечно-сосудистой системы и системы органов дыхания. Крайне тяжелое общее состояние больного. Оценка функционального состояния почек.

    презентация [197,9 K], добавлен 29.01.2015

  • Функции крови - жидкой ткани сердечно-сосудистой системы позвоночных. Ее состав и форменные элементы. Формирование эритроцитов, типы патологий. Главная сфера действия лейкоцитов. Лимфоциты - основные клетки иммунной системы. Возрастные изменения крови.

    презентация [2,3 M], добавлен 14.10.2015

  • Особенности адаптации организма человека к экологическим факторам. Исследования влияния погодных условий на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы детей и подростков. Оценка влияния холодового фактора на военнослужащих и приезжих людей.

    реферат [33,0 K], добавлен 09.09.2014

  • Физиологические особенности нервной, сенсорных систем и высшей нервной деятельности детей 11-12 лет. Строение висцеральных систем и опорно-двигательного аппарата этой возрастной группы. Значение занятий хатха-йогой для развития детского организма.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 28.04.2012

  • Хронический алкоголизм, сердечно-сосудистая система, дыхательная система, имунная система, мочеполовая система, влияние алкоголя на женщину и плод. Алкоголизм хронический — заболевание, характеризующееся совокупностью расстройств.

    реферат [31,6 K], добавлен 08.04.2004

  • Общая характеристика организма собаки, особенности его анатомии и физиологии, функции отдельных органов. Описание основных систем организма: системы костей, мышечной, кожной и нервной. Особенности органов зрения, вкуса, слуха осязания и обоняния.

    реферат [17,2 K], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.