Табакокурение во время беременности

Медико-социальная характеристика беременных женщин. Исследование их информированности о вреде табакокурения. Изучение влияния никотина на течение беременности, развитие врожденных аномалий, неврологических и интеллектуальных нарушений у будущего ребенка.

Рубрика Медицина
Предмет Акушерство и гинекология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 04.10.2017
Размер файла 500,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Течение беременности у курящих женщин. Влияние табакокурения на плод и новорожденного. Роль медсестры в профилактике курения среди беременных женщин. Анализ индивидуальных карт беременных, анкетирование рожениц в станице Павловской Краснодарского края.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 18.05.2016

  • Характеристика физиологических изменений в организме у беременных. Особенности течения беременности в III триместре. Исследование адаптационных реакций и вариабельности ритма сердца у беременных. Психологическая и физическая подготовка беременных к родам.

    дипломная работа [151,9 K], добавлен 21.07.2011

  • Причины возникновения тревожности у беременных, ее влияние на эмоциональное состояние женщин. Исследование по выявлению особенностей личностной и ситуативной тревожности в период беременности. Анализ взаимосвязи уровня тревожности с будущим материнством.

    курсовая работа [270,9 K], добавлен 20.03.2013

  • Течение сахарного диабета во время беременности. Диагностика болезни, ее клинические проявления. Рекомендации по ведению беременных с СД. Ведение новорожденных при СД у матери. Планирование беременности и семьи у больных сахарным диабетом женщин.

    реферат [18,0 K], добавлен 15.05.2012

  • Изменения, происходящие в организме матери в течение беременности. Протекание беременности, родов, послеродовой период. Изменение работы сердца, почек, кровообращения, дыхания, водного баланса и обмена веществ во время беременности в послеродовой период.

    реферат [22,3 K], добавлен 17.02.2010

  • Особенности изменения организма во время беременности. Гомеопатическое лечение некоторых состояний беременных. Утренняя тошнота, повышенная кислотность и изжога. Спазмы и боли в животе, спине и пояснице. Затрудненное дыхание во время беременности.

    реферат [34,1 K], добавлен 10.07.2010

  • Изменение в организме беременной, влияющие на течение туберкулезного процесса. Патологический процесс во время беременности. Влияние беременности и родов на течение туберкулеза. Время возникновения и форма заболевания. Показания к прерыванию беременности.

    презентация [406,6 K], добавлен 30.04.2016

  • Охрана здоровья женщин и детей. Организация акушерско-гинекологической помощи. Социальная защита женщин в период беременности и после родов. Здоровье детей дошкольного возраста. Охрана матери и ребенка как комплексная социально–гигиеническая проблема.

    презентация [286,2 K], добавлен 05.02.2015

  • Случаи противопоказания беременности для женщин. Главная функция плаценты. Изменение деятельности желез внутренней секреции в организме женщины при беременности. Главные особенности питания беременных, гигиена и физические упражнения, комплекс ЛФК.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 27.08.2012

  • Этиология и патогенез острого аппендицита во время беременности. Особенности течения беременности и родов. Ведения беременности и родов при остром аппендиците. Роль акушерии в анализе частоты развития острого аппендицита во время беременности и родов.

    дипломная работа [413,3 K], добавлен 02.12.2014

  • Изучение физиологических изменений в организме женщины во время беременности. Анализ механизма лечебного действия массажа, лечебной физкультуры и физиотерапии на организм беременной. Обзор внутриутробного развития плода и беременности в разные ее сроки.

    дипломная работа [120,4 K], добавлен 25.05.2012

  • Особенность исключения алкоголя и табакокурения до зачатия ребенка. Неполноценное питание беременных как одна из причин выкидышей. Влияние дозированных физических нагрузок на состояние организма. Основные лекарственные средства во время беременности.

    реферат [93,3 K], добавлен 05.10.2017

  • Причины возникновения и развития анемии беременных. Ее опасность для матери и ребенка. Определение тяжести течения заболевания по уровню гемоглобина в периферической крови. Диагностика и лечение, принципы терапии. Течение и ведение беременности и родов.

    курсовая работа [296,9 K], добавлен 29.01.2015

  • Условия жизни и режим дня беременной женщины. Гигиена тела, правильное питание, здоровый сон. Прием алкоголя и лекарственных средств во время беременности. Гимнастика для беременных женщин. Комплекс физических упражнений в послеродовом периоде.

    реферат [54,8 K], добавлен 10.12.2010

  • Осложненное течение беременности при патологии почек. Комплекс лабораторно-диагностических методов исследования беременных. Этиология инфекций мочевых путей. Принципы антибактериальной терапии. Риск применения лекарственных средств при беременности.твенны

    презентация [74,8 K], добавлен 24.09.2015

  • Изменения в организме беременной, влияющие на течение туберкулёзного процесса. Диагностика начальных форм туберкулеза и его обострений во время беременности. Принципы антибактериальной терапии. Показания, противопоказания к прерыванию беременности.

    презентация [1,4 M], добавлен 15.12.2014

  • Исследование причин невынашивания беременности. Анализ роли акушерки в решении проблемы невынашивания беременности. Разработка и обоснование системы мероприятий, выполняемых акушеркой в родильном отделении для профилактики невынашивания беременности.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 21.05.2014

  • Анатомические и физиологические изменения при беременности. Характер и возможные повреждения у беременных, пострадавших в автокатастрофах. Реанимационные мероприятия и акушерское абдоминальное исследование матери и плода. Критерии госпитализации.

    доклад [19,4 K], добавлен 16.05.2009

  • Клиническая картина аппендицита - наиболее распространенного хирургического заболевания у беременных, осложнение беременности при остром аппендиците. Этиология и патогенез острого аппендицита во время беременности. Методы родоразрешения при аппендиците.

    презентация [1,3 M], добавлен 22.05.2019

  • Рассмотрение токсикоза как осложнения беременности. Теории возникновения рвоты у беременных. Изучение основных факторов развития болезни. Классификация, дифференциальный диагноз и методы профилактики. Гестозы и показания к прерыванию беременности.

    презентация [522,2 K], добавлен 26.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.