Placenta accreta: сохраняем матку

Факторы формировании placenta accret. Причины врастания плаценты и ведение родов у беременных с патологией. Портрет целевой группы для кесарева сечения. Исследование пациенток, перенёсших операцию в нижнем маточном сегменте и донного кесарева сечения.

Рубрика Медицина
Предмет Акушерство и гинекология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М.А. Курцер
Дата добавления 25.10.2017
Размер файла 656,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное состояние проблемы физических средств реабилитации в комплексном восстановлении женщин после кесарева сечения. Показания и возможные осложнения кесарева сечения. Эффективные методы комплексного восстановления женщин после кесарева сечения.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 19.04.2012

  • Причины использования кесарева сечения как метод оперативного родоразрешения. Показания и противопоказания к проведению. Виды анестезии при кесаревом сечении. Осложнения во время операции и отдаленные последствия. Анализ роли медсестры в ее проведении.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 19.05.2019

  • Кесарево сечение как метод оперативного родоразрешения, история его использования в акушерстве. Анализ роли акушерки в подготовке родильниц к операции кесарева сечения и их успешной реабилитации в послеоперационный период. Основные типы анестезии.

    дипломная работа [190,6 K], добавлен 20.07.2015

  • Понятие о послеоперационном периоде. Адекватное обследование и наблюдение после операции (акушерский осмотр). Особенности ведения после операционного периода после кесарева сечения. Энтеральное питание и грудное вскармливание. Основные критерии выписки.

    презентация [600,7 K], добавлен 23.10.2016

  • Причины, симптомы и диагностика разрыва кисты яичника Лечение и профилактика. Осложнения родов и кесарева сечения. Причины кровотечений в послеродовый и послеоперационный период. Симптоматика разрывов слизистой оболочки вульвы и влагалища, шейки матки.

    презентация [83,7 K], добавлен 28.03.2015

  • Проявления генитального герпеса. Клинико-вирусологическая характеристика герпетических поражений органов малого таза у женщин. Факторы, способствующие рецидированию заболевания. Ведение родов при генитальном герпесе. Показания для кесарева сечения.

    контрольная работа [563,6 K], добавлен 29.10.2013

  • Теоретический анализ показаний к кесаревому сечению. Отличительные черты абсолютных и относительных показаний. Обзор основных противопоказаний к операции, правил ухода за больной после операции. Изучение восстановительного лечения после кесарева сечения.

    реферат [23,8 K], добавлен 21.06.2010

  • Особенности проведения кесарева сечения как наиболее распространенной родоразрешающей операции в современном акушерстве. Основные причины повышения частоты операции. Показания к кесареву сечению во время беременности и непосредственно на момент родов.

    презентация [395,9 K], добавлен 17.10.2016

  • Причины появления рубца на матке. Особенности ведения родов и подготовки к беременности женщин при наличии рубца на матке после кесарева сечения. Разрыв матки по рубцу во время родов. Особенности течения беременности у женщин с рубцом на матке.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 15.11.2010

  • Ведение родильниц после абдоминального родоразрешения. Отказ от применения неэффективных по данным доказательной медицины лекарственных препаратов. Применение энтерального питания. Послеоперационные осложнения. Обследование и наблюдение после операции.

    презентация [848,7 K], добавлен 17.03.2016

  • Изучение этиологии, диагностики и осложнений миомы матки, которая является одной из наиболее распространенных доброкачественных опухолей женской репродуктивной системы. Предрасполагающие факторы. Течение беременности и показания для кесарева сечения.

    презентация [496,8 K], добавлен 17.04.2012

  • Особенности анестезии при осложненных родах. Патологический прелиминарный период. Дискоординация родовой деятельности. Анестезиологическое обеспечение кесарева сечения. Профилактика расстройств и реанимация новорожденного абдоминальным родоразрешением.

    реферат [23,7 K], добавлен 06.11.2009

  • Изучение понятия, причин, видов и последствий искусственного прерывания беременность. Показания и противопоказания мини-абортов. Операция малого кесарева сечения. Осложнения со стороны матки. Воспалительные процессы в малом тазу - параметрит, аднексит.

    презентация [1,2 M], добавлен 28.11.2016

  • Симптомы и возбудители эндометрита. Развитие воспалительных осложнений в послеродовом периоде. Возникновение воспалительных заболеваний женских половых органов. Эндометрит после кесарева сечения. Лечение, генерализация инфекции и проведение гистероскопии.

    презентация [228,9 K], добавлен 29.10.2014

  • Вплив різних методик ушивання розрізу на матці на тривалість операції кесарева розтину, операційну крововтрату, частоту післяопераційних ускладнень і перебування пацієнток в стаціонарі. Перебіг післяопераційного періоду при абдомінальному розродженні.

    автореферат [35,4 K], добавлен 09.03.2009

  • Понятие кесарева сечения, его сущность и особенности, методика проведения и назначение, разновидности. Показания к кесареву сечению у собак различных пород, применяемая анестезия, порядок проведения операции. Методика реанимации новорожденных щенков.

    реферат [584,4 K], добавлен 04.05.2009

  • Оцінка частоти і причин материнської смертності у хворих на перитоніт після кесарева розтину, сучасні аспекти клінічного перебігу і варіанти розвитку. Роль динамічного ехографічного дослідження в своєчасній діагностиці неспроможності швів на матці.

    автореферат [74,7 K], добавлен 10.04.2009

  • Деятельность акушерки по ведению беременности с рубцом на матке. Эпидемиология, классификация, этиология, патогенез. Клиническая картина разрыва матки. Осложнения гестации при наличии рубца на матке. Деятельность акушерки по реабилитации родильницы.

    курсовая работа [710,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Відносні й прямі показання та наслідки кесарева розтину. Дослідження впливу факторів на відновлення здоров’я та фізичний розвиток дітей, народжених шляхом кесарева розтину. Розробка комплексу заходів по впровадженню програми реабілітації таких дітей.

    дипломная работа [266,5 K], добавлен 14.12.2010

  • Причины возникновения и развития анемии беременных. Ее опасность для матери и ребенка. Определение тяжести течения заболевания по уровню гемоглобина в периферической крови. Диагностика и лечение, принципы терапии. Течение и ведение беременности и родов.

    курсовая работа [296,9 K], добавлен 29.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.