Фактор роста фибробластов-2 в моче у детей с гломерулонефритом

Изучение маркеров для определения тяжести патологического процесса, а также эффективности применяемой терапии при стероид-резистентным нефротическим и стероид-чувствительным нефротическим синдромах у детей с различными вариантами гломерулонефрита.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Чунту А.О.
Дата добавления 19.04.2018
Размер файла 21,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обобщение путей попадания паразитов в организм человека. Течение заболеваний, связанных с действием паразитов. Анаболический стероид - самый противоречивый наркотик в мире. Опасность употребления стероидов и признаки их наличия в организме спортсмена.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 07.12.2010

  • Важность исследования уробилиногена в моче, причины и источники его появления. Заболевания, вызывающие нарушение детоксикационной функции печёночных клеток и появление билирубина в моче. Методы определения миоглобина в моче. Принцип метода тест-полосок.

    презентация [384,9 K], добавлен 28.12.2013

  • Неревматические кардиты как воспалительные заболевания миокарда. Предрасполагающие факторы и патогенез неревматических кардитов у детей. Способы определения тяжести кардита. Лабораторные феномены при эндокардите. Диагностика и лечение перикардита у детей.

    презентация [566,3 K], добавлен 19.12.2016

  • Общая характеристика, этиология и патогенез, а также подходы к лечению рахита у детей. Причины данного заболевания и этапы сестринского процесса при нем. Курс восстановительной терапии, его основные этапы и закономерности. Пути и значение профилактики.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 05.05.2016

  • Симптомы хронического пиелонефрита, проявляющиеся в полости рта. Распространенность кариеса зубов у детей с хроническим гломерулонефритом. Роль стоматолога в комплексном лечении и реабилитации детей с заболеванием почек и сердечнососудистой системы.

    реферат [48,2 K], добавлен 29.03.2009

  • Задержки роста у детей как важнейшая проблема в детской эндокринологии. Дифференциальная диагностика различных вариантов нанизма. Дефицит гормона роста. Особенности определения уровня инсулиноподобного фактора в крови. Коэффициент линейной корреляции.

    презентация [1,9 M], добавлен 20.02.2015

  • Ознакомление с симптоматикой и особенностью протекания семейной медитерранской лихорадки, гипериммуноглобулинемии D, ФНО-Р-ассоциированной болезнью, синдромами семейным холодовым аутовоспалительным, нефротическим, Турнера-Кизера, окулоцереброренального.

    реферат [23,1 K], добавлен 01.05.2010

  • Методика и правила проведения регидратационной терапии у детей в возрасте до 3 и до 14 лет. Классификация тяжести обезвоживания по клиническим признакам, степень опасности для жизни. Виды регидратации, возможности их применения и оценка эффективности.

    реферат [25,2 K], добавлен 28.10.2009

  • Основные принципы лечения дерматологических больных. Основы терапии кожных болезней. Коррекция механизмов течения и развития патологического процесса, выявленных нарушений со стороны органов. Проведение патогенетической и симптоматической терапии.

    презентация [30,4 K], добавлен 21.01.2016

  • Описания заболевания детей раннего возраста, обусловленного недостатком витамина D, незаменимых аминокислот и минеральных веществ. Изучение основных причин рахитов у детей. Патогенез, клиника и степени тяжести заболевания. Специфическая терапия рахита.

    презентация [855,2 K], добавлен 20.02.2017

  • Понятие и классификация хронических расстройств питания у детей, их типы: врожденное и приобретенное. Этиология возникновения, факторы развития и степени заболевания, характер патологического процесса и оценка его негативного влияния на организм.

    презентация [253,9 K], добавлен 25.05.2015

  • Отеки ног и области лица особенно по утрам, боли в пояснично-кресцовой области, приступы удушья, сердцебиение, головные боли, слабость. Нефротический синдром в анализе мочи. Периодическое повышение артериального давления. Синдром нарушения ритма.

    история болезни [27,8 K], добавлен 10.05.2012

  • Общее понятие о стероидах - производных ряда углеводородов, главным образом прегнана, андростана, эстрана. Лекарственные формы стероидных препаратов, их физико-химические свойства. Начало применения глюкокортикоидов в качестве лекарственных средств.

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 02.02.2016

  • Основные синдромы при патологии ЦНС. Симптоматика при поражении нервной системы у новорожденных. Фазы развития патологического процесса у детей 1-го года жизни. Клинические проявления при перинатальном поражении ЦНС. Анализ отчета фонда помощи детям.

    реферат [34,6 K], добавлен 17.11.2014

  • Исследование стероидных гормонов, их роль в жизнедеятельности человеческого организма (функции, которые обеспечиваются данными гормонами). Изучение хода биосинтеза эстрогенов и прогестерона - особенности развития половых гормонов у женщин и их функции.

    презентация [4,8 M], добавлен 23.10.2011

  • Изучение проблемы лечения заболеваний органов дыхания. Описание повышения эффективности терапии и минимизации побочных эффектов лекарственных средств с помощью ингаляционной терапии. Превращение раствора лекарственного средства в аэрозоль небулайзером.

    презентация [6,6 M], добавлен 03.07.2015

  • Классификация, этиология и патогенез, клиника и диагностика дыхательной недостаточности. Методы интенсивной терапии и техника интубации трахеи у детей. Способы аэрозольной и ингаляционной кислородной терапии. Искусственная вентиляция легких и экстубация.

    презентация [677,5 K], добавлен 11.12.2014

  • Вовлечение в патологический процесс сердечно-сосудистой, эндокринной систем и опорно-двигательного аппарата. Характер симптомов о прогрессирующем течении заболевания, предварительный диагноз и его обоснование. План дополнительных методов исследования.

    история болезни [21,8 K], добавлен 11.03.2009

  • Обмен веществ как основополагающий механизм работы организма; особенности обмена энергии у детей. Изучение проблемы нарушения метаболизма в период наиболее интенсивного роста организма ребенка. Питательная, транспортная и защитная функции белков.

    презентация [1,7 M], добавлен 13.05.2015

  • Сущность гемотилитической анемии у детей. Классификация, этиология и патогенез, синдромная диагностика и дифференциальный диагноз заболевания у детей. Основные принципы терапии в педиатрии. Особенности диспансерного наблюдения и этапы реабилитации.

    презентация [722,4 K], добавлен 02.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.