О возможностях применения личинкотерапии при лечении метициллин-резистентного золотистого стафилококка (MRSA)

Факторы, влияющие на развитие метициллин-резистентного золотистого стафилококка на раневой поверхности и его основные характеристики. Исследование возможности лечения его нестандартным для современной медицины методом, таким как личинкотерапия.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Морозов
Дата добавления 29.07.2018
Размер файла 17,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие о внутрибольничной инфекции. Профилактика воздушной, капельной, контактной и имплантационной экзогенной инфекции. Резистентные к антибиотикам штаммы золотистого стафилококка, синегнойной палочки, протея, кишечной палочки, клебсиелл, серраций.

    презентация [1,4 M], добавлен 04.04.2014

  • Виды и пути передачи стафилококка. Клинические проявления факультативных анаэробов. Современные методы диагностики заболевания. Современный подход к лечению стафилококковых инфекций. Укрепление иммунитета человека, соблюдение санитарно-гигиенических норм.

    презентация [344,2 K], добавлен 22.10.2014

  • Понятие астматического статуса как затянувшегося приступа бронхиальной астмы, резистентного к обычной для данного больного терапии. Формы астматического статуса, провоцирующие его развитие факторы. Патогенез развития осложнения бронхиальной астмы.

    презентация [1,5 M], добавлен 25.01.2015

  • Анализ и история применения чаги в лечении и профилактике раковых заболеваний, рецепты приготовления различных лекарственных форм из нее. Особенности применения народной медицины в медикаментозном лечении рака. Характеристика комплексной терапии рака.

    реферат [22,0 K], добавлен 03.05.2010

  • Факторы формирования тубулопатий. Болезни, которые относятся к рахитоподобным. Причины развития Витамин-D-резистентного рахита, его диагностика и лечение. Болезнь де Тони-Дебре-Фанкони (глюкоаминофосфат-диабет), ее клиническая картина и методы лечение.

    презентация [1,4 M], добавлен 04.05.2016

  • Социальная медицина как наука, изучающая проблемы общественного и индивидуального здоровья. Факторы риска, влияющие на здоровье человека. Возможности ядерной медицины, сферы ее применения. Перспективы развития медицины в России в ближайшем будущем.

    реферат [17,3 K], добавлен 27.01.2013

  • Источники и вехи развития медицины Древнего Тибета. Тексты тибетской медицины, шесть основных внешних терапий. Факторы, влияющие на здоровье человека. Использование воздействия лечебных препаратов, которые помогают органам восстановиться при лечении.

    реферат [20,1 K], добавлен 12.05.2014

  • Виды стафилококка: золотистый, эпидермальный, сапрофитный и гемолитический. Высокая устойчивость бактерии к высушиванию, замораживанию, действию солнечного света и химических веществ. Пути передачи возбудителя и основные клинические проявления болезни.

    презентация [4,6 M], добавлен 13.11.2014

  • Плазмаферез в лечении гестозов, особенности, возможности и условия его применения. Абсолютные противопоказания для плазмафереза. Методика и основные этапы проведения плазмафереза при акушерском сепсисе, а также в лечении антифосфолипидного синдрома.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 03.01.2011

  • Становление и понятия традиционной китайской медицины. Теория Инь-Ян, пяти элементов, Ци, Жизненных субстанций, меридианов. Факторы, приводящие к заболеванию. Принципы диагностики и стратегии лечения. Основные синдромы, связанные с проблемой кардиалгий.

    реферат [41,5 K], добавлен 14.12.2014

  • Хирургическая обработка ран: виды, этапы. Неотложная помощь при ранениях. Виды раневой инфекции: классификация, местные и общие признаки, принципы лечения. Раневой процесс, его фазы и клинические проявления. Классификация и способы заживления ран.

    презентация [4,9 M], добавлен 21.04.2016

  • Физиотерапевтические методы лечения. Сущность светофототерапии, магнитотерапии и электростимуляции. Источники теплового воздействия на организм. Основные принципы применения физиотерапии в комплексном лечении и профилактике заболеваний уха, горла и носа.

    презентация [958,1 K], добавлен 27.11.2015

  • Морально-правовые факторы, возникающие при лечении инфекционных болезней. Синдром приобретенного иммунодефицита как глобальная проблема современной медицины. Феномен спидофобии в обществе. Этические проблемы ВИЧ-инфицированных людей и их окружения.

    презентация [639,6 K], добавлен 02.03.2015

  • Классификация сердечнососудистых заболеваний, основные способы их лечения лекарственными растениями. Описание и способы применения лекарственных растений с гипотензивным, мочегонным и тонизирующим действием при лечении сердечнососудистых заболеваний.

    реферат [38,5 K], добавлен 09.10.2010

  • Применение лазерного излучения при лечении стоматологических, гинекологических заболеваний. Эффективность лазерной терапии при лечении патологий суставов конечностей и позвоночного столба у кошек и собак. Индивидуальная непереносимость метода лечения.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.04.2016

  • Этиология, формы, симптомы и основные принципы лечения гастритов. Роль фитотерапии в профилактике и лечении гастрита. Характеристика лекарственных растений и лекарственного растительного сырья, содержащего горечи и применяемых при лечении гастрита.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 10.11.2013

  • Консервативный способ лечения современной травматологии и ортопедии представлен фиксационным и экстензионным методом. Внеочаговый компрессионно-дистракционный метод лечения. Оперативный метод лечения.

    реферат [1,6 M], добавлен 14.03.2003

  • Понятие раны. Особенности их классификации в зависимости от вида травмирующего фактора, по тяжести повреждений. Этапы развития раневой инфекции. Основы лечения современной огнестрельной раны, первичная и вторичная хирургическая обработка. Виды помощи.

    презентация [1,7 M], добавлен 19.06.2015

  • Характеристика некоторых заболеваний ЛОР-органов и методы их лечения: синуситы, аллергический ринит, сенсо-невральная тугоухость, простуда (ОРВИ). Роль витаминов в лечении и профилактике заболеваний ЛОР-органов, обоснование их применения и источники.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 28.07.2015

  • Рассмотрение причин возникновения доказательной медицины. Описание алгоритма использования принципов данной медицины как практики получения и применения научно-обоснованных результатов исследований. Ознакомление с центрами в Казахстане и в России.

    презентация [5,2 M], добавлен 17.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.