О влиянии факторов окружающей среды на заболеваемость населения

Анализ показателей первичной онкологической заболеваемости среди трудоспособного населения и общего количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на примере Республике Башкортостан. Влияние загрязняющих выбросов на развитие онкологии.

Рубрика Медицина
Предмет Основы здоровья
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бакиров Ринат Галимянович
Дата добавления 31.07.2018
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характер распространения паразитарных инвазий среди населения города Абакана. Структура паразитарной заболеваемости в городе. Гигиеническая оценка факторов окружающей среды. Взаимосвязь факторов окружающей среды с паразитарной заболеваемостью населения.

    реферат [204,1 K], добавлен 28.12.2010

  • Влияние загрязненного воздуха, питьевой воды, шума и радиации на показатели заболеваемости. Основные понятия и этапы оценки риска воздействия химических факторов окружающей среды на здоровье населения. Управление риском и распространение информации о нем.

    реферат [33,0 K], добавлен 20.01.2014

  • Тенденции онкологической заболеваемости населения Республики Беларусь. Закономерности распространения опухолей. Расчет темпа прироста. Методические подходы к оценке зависимости смертности и заболеваемости. Расчет интенсивных и экстенсивных показателей.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 29.10.2015

  • Создание первой программы изучения общей заболеваемости населения. Измерение заболеваемости по показателям: число больных и заболеваний, продолжительность болезни. Показатели, характеризующие инвалидность. Методика изучения инфекционной заболеваемости.

    презентация [2,9 M], добавлен 18.01.2014

  • Общая характеристика уровня и структуры заболеваемости населения в Республике Беларусь. Индекс материнства и репродуктивного здоровья студенческой молодежи. Формирование группировок районов по уровню заболеваемости ВИЧ и младенческой смертности.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 20.05.2014

  • Охрана здоровья населения как одна из основ конституционного строя, ее современное состояние в РФ. Анализ медико-демографических показатели, в том числе показателей заболеваемости населения и связанных со здоровьем матери и ребенка, пути их оптимизации.

    курсовая работа [992,1 K], добавлен 24.02.2010

  • Сущность заболеваемости как одного из важнейших критериев, характеризующих здоровье населения, качество и эффективность оздоровительных мероприятий. Факторы, влияющие на данный показатель, история его исследований. Международная классификация болезней.

    презентация [194,5 K], добавлен 14.07.2014

  • Выявление влияния уровня санитарно-гигиенического воспитания населения на формирование санитарно-гигиенической культуры и на показатели инфекционной заболеваемости. Характеристика работы медсестры по санитарно-гигиеническому просвещению населения.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 15.06.2019

  • Патогенез, клиника и профилактика отдельных гельминтозов. Заболеваемость и главные факторы, способствующие сохранению зараженности населения гельминтозами. Экспериментальное исследование обсемененности почвы яйцами гельминтов в Республике Хакасия.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 16.12.2013

  • Заболеваемость как сложное и многоплановое по своей структуре и взаимосвязям явление. Статистические материалы по заболеваемости населения Читинской области. Задачи и организационные технологии медицинских осмотров, первичная и общая заболеваемость.

    курсовая работа [641,3 K], добавлен 01.09.2011

  • Возрастная структура населения, показатели его заболеваемости и обращаемости в лечебно-профилактические медицинские учреждения. Статистические методы исследования здоровья населения. Разработка плана организационных мероприятий по обучению студентов.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 11.09.2015

  • Концепция факторов риска как научная основа современных представлений о профилактике заболеваний. Гигиеническое нормирование воздействия на организм человека факторов окружающей среды, его принципы. Концепция первичной профилактики заболеваний населения.

    реферат [27,1 K], добавлен 24.12.2010

  • Анализ многолетней и годовой динамики заболеваемости коклюшем совокупного населения Приморского края с 1980 по 1990 гг. Построение типовых кривых годовой динамики заболеваемости методом медианы. Формулировка заключений по проведенным исследованиям.

    курсовая работа [767,5 K], добавлен 20.11.2010

  • Изучение состояния здоровья населения города. Динамика демографических показателей. Причины детской смертности. Показатели общей заболеваемости населения в разных возрастных группах. Характеристика сети и деятельности учреждений здравоохранения города.

    дипломная работа [650,9 K], добавлен 13.04.2016

  • Артериальная гипертония является величайшей в истории человечества неинфекционной пандемией, определяющей структуру сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности. Отмечается ее распространение среди молодого трудоспособного населения.

    статья [17,2 K], добавлен 04.11.2005

  • Оценка общественного здоровья: заболеваемость, инвалидность, физическое развитие. Основные виды заболеваемости. Критерий для оценки показателя распространенности. Инфекционная заболеваемость и заболеваемость с временной утратой трудоспособности.

    методичка [53,2 K], добавлен 20.03.2009

  • Причины увеличения заболеваемости российских граждан. Влияние на здоровье населения неблагоприятной экологической ситуации. Методы изучения заболеваемости. Статистика болезней системы кровообращения, дыхания, эндокринной системы, инфекционных заболеваний.

    курсовая работа [834,0 K], добавлен 20.01.2011

  • Значение санитарно–просветительской работы среди населения. Система специфических мероприятий, направленных на предотвращение заболеваемости, укрепление здоровья и продление творческого долголетия людей. Обязанности медицинских сестер диспансеров.

    курсовая работа [1019,9 K], добавлен 23.03.2015

  • Изучение уровня, структуры и факторов заболеваемости язвенной болезнью подростков. Относительные величины. Медико-демографические и показатели заболеваемости населения. Метод стандартизации. Применение средних величин для оценки общественного здоровья.

    лабораторная работа [25,9 K], добавлен 03.03.2009

  • Понятие здоровья и факторы, влияющие на него. Здоровье и образ жизни студентов. Материалы и методы исследований. Анализ заболеваемости населения Удмуртской Республики, студентов, обучающихся в медицинских учебных заведениях по данным обращаемости.

    дипломная работа [100,4 K], добавлен 29.08.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.