доклад  Основы здорового образа жизни студента

Место физической культуры в обеспечении здоровья. Здоровье человека как ценность и факторы, его определяющие. Взаимосвязь общей культуры студента и его образа жизни. Основные требования к организации здорового образа жизни, критерии его эффективности.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    ###     ##   #####    ##  
 #   #  #   #   #     #   #   #    
 #   #  #   #  #          #  #     
  ###   #   #  ####      #   ####  
 #   #  #   #  #   #     #   #   # 
 #   #  #   #  #   #    #    #   # 
  ###    ###    ###     #     ###  
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 06.05.2013
Размер файла 46,8 K

Подобные документы

  • Здоровый образ жизни и его составляющие. Роль физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни студента. Формирование здорового образа жизни у студентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Лечебная физическая культура.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 28.07.2012

  • Определение образа жизни, как определенного типа жизнедеятельности индивида, его медико-биологический смысл. Компоненты здорового образа жизни, оценка его эффективности по ряду биосоциальных критериев. Виды и значение адаптивной физической культуры.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 17.04.2015

  • Проблемы здоровья и здорового образа жизни в России: история и современное состояние. Специфика ПР–деятельности в здравоохранении по формированию здорового образа жизни. Анализ формирования здорового образа жизни на примере деятельности ГУЗ "РКДЦ МЗ УР".

    дипломная работа [101,1 K], добавлен 04.08.2008

  • Современные подходы к пониманию здоровья. Влияние факторов жизни на здоровье человека. Стиль жизни студенческой молодежи. Факторы обучения, отражающиеся на ее психофизиологическом состоянии. Роль культуры в обеспечении здоровья. Валеология как наука.

    реферат [55,6 K], добавлен 14.12.2011

  • Сущность здорового образа жизни. Вредные привычки молодого поколения. Здоровый образ жизни в глазах молодежи. Его основные составляющие. Деятельность, направленная на популяризацию здорового образа жизни. Анализ состояния здоровья современной молодежи.

    реферат [37,3 K], добавлен 18.08.2014

  • Влияние оздоровительной физической культуры на организм. Общая система воспитания и физической подготовки. Принцип сознательности и активности, наглядности, доступности и индивидуализации, систематичности. Основы здорового образа жизни.

    реферат [25,9 K], добавлен 17.01.2003

  • Понятие и базовые составляющие здорового образа жизни, его теоретики и пропагандисты. Эмоциональное, интеллектуальное, духовное и социальное самочувствие как аспекты здорового образа жизни. Формирование образа жизни, способствующего укреплению здоровья.

    презентация [4,2 M], добавлен 27.01.2011

  • Принципы здорового образа жизни в совокупности с физической культурой, позволяющие максимально эффективно раскрыть потенциал организма и значительно повысить его возможности. Особенности мотивации к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни.

    реферат [108,2 K], добавлен 09.03.2017

  • Проблема распространения здорового образа жизни в макросреде государства. Значение национальных традиций различных культур в сохранении здоровья. Религиозные организации в охране здоровья в современном российском обществе: православие, буддизм, ислам.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 06.05.2008

  • Формирование здорового образа жизни. Четыре зоны физкультуры. Фитнес как регулятор здоровья. Лечение наркомании, алкоголизма и игромании. Начальные навыки управления жизненной энергией и ее перемещение внутренним зрением. Курение - путь к короткой жизни.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 30.05.2009

  • Административные меры со стороны государства по распространению здорового образа жизни в России. Национальный проект "Здоровье". Борьба с социально значимыми заболеваниями, внедрению методов профилактики, ранней диагностики и адекватного лечения.

    научная работа [36,8 K], добавлен 09.03.2015

  • Направления реализации программы формирования у учащихся устойчивой мотивации на здоровый образ жизни, ответственности за состояние своего здоровья. Основные гигиенические требования к пище. Значение двигательной активности и эмоциональной устойчивости.

    реферат [23,7 K], добавлен 06.12.2009

  • Понятие и сущность здоровья. Репродуктивное здоровье – часть здоровья человека и общества. Рекомендации по выработке личных качеств, необходимых для здорового образа жизни. Условия проведения закаливающих процедур. Основные правила рационального питания.

    реферат [173,1 K], добавлен 02.03.2010

  • Образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Основы физического здоровья. Роль движений в предупреждении простудной заболеваемости у детей. Физическое здоровье, рациональное питание и закаливание организма.

    реферат [32,4 K], добавлен 30.05.2012

  • Здоровье населения как важнейший фактор успешного развития общества и безопасности нации, важный ресурс для обеспечения стабильности в государстве. Знакомство с этапами разработки инноваций для решения проблем ведения здорового образа жизни россиян.

    дипломная работа [565,5 K], добавлен 21.02.2016

  • Понятие "здоровье", его содержание и определяющие критерии. Воздействие вредных привычек на организм человека. Особенности составляющих здорового образа жизни: правильное питание, физические нагрузки. Самовоспитание и профилактика вредных привычек.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 06.02.2014

  • Гигиена общеобразовательного процесса в дошкольном учреждении. Гигиена среды и пространства. Государственный санитарный надзор по гигиене детей и подростков. Естественное и искусственное освещение. Роль личной гигиены и образа жизни в укреплении здоровья.

    реферат [58,0 K], добавлен 21.08.2011

  • Значение изучения компонентов здорового образа жизни для успешной деятельности и самочувствия человека. Методы первичной профилактики и укрепления здоровья населения через изменения стиля и уклада жизни, борьбу с вредными привычками, гиподинамией.

    дипломная работа [208,9 K], добавлен 21.06.2014

  • Понятие о здоровье. Виды физической активности, рекомендуемые для поддержания здорового образа жизни. Понятие о здоровом питании. Основные принципы рационального питания. Пять важнейших принципов безопасного питания Всемирной организации здравоохранения.

    реферат [528,7 K], добавлен 25.07.2010

  • Сущность здоровья, влияние на него социальных и природных условий. Классификация факторов риска здоровья. Актуальные аспекты формирования здорового образа жизни. Модели и программа улучшения здоровья населения. Профилактика стоматологических заболеваний.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 12.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.