презентация  Манипуляции акушерки при приёме роженицы в роддом

Знакомство с основными манипуляциями акушерки при приеме роженицы в родительном доме, особенности. Рассмотрение задач дежурной акушерки приемного отделения: оформление документов при приеме в родительный дом, измерение температуры тела будущей мамы.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  #####      ##     #####    #####   ####### 
 ##   ##    ###    ##   ##  ##   ##  ##   ## 
 ##   ##     ##    ##   ##  ##   ##  ##      
 ##   ##     ##     ######     ###    #####  
 ##   ##     ##         ##  ##   ##       ## 
 ##   ##     ##    ##   ##  ##   ##  ##   ## 
  #####    ######  ######    #####    #####  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 23.09.2013
Размер файла 451,8 K

Подобные документы

  • Особенности работы акушерки послеродового отделения акушерской клиники. Акушерская клиника как специализированный стационар для беременных с экстрогенитальной патологией. Задачи акушерки послеродового отделения. Рабочий день в послеродовом отделении.

    отчет по практике [31,1 K], добавлен 06.01.2011

  • Изучение основ психофизиологии родов, влияния гормонов на психику женщины. Выявление факторов риска в поведении роженицы. Определение роли акушерки в создании правильного представления о родах. Разработка рекомендаций по психопрофилактической подготовке.

    курсовая работа [24,1 K], добавлен 20.09.2015

  • Деятельность акушерки по ведению беременности с рубцом на матке. Эпидемиология, классификация, этиология, патогенез. Клиническая картина разрыва матки. Осложнения гестации при наличии рубца на матке. Деятельность акушерки по реабилитации родильницы.

    курсовая работа [710,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Характеристика родильного отделения и родильного зала больницы. Сбор анамнеза и акушерское обследование при поступлении роженицы. Порядок проведения процедур при рождении ребёнка, дезинфекции рук и послеродовой палаты, стерилизации инструментария.

    аттестационная работа [51,0 K], добавлен 15.02.2013

  • Характеристика и структура родильного дома. Структура женской консультации, общие принципы работы. Функциональные обязанности участковой акушерки. Измерение окружности живота, высоты стояния дна матки над лобком. Диспансеризация гинекологических больных.

    реферат [36,2 K], добавлен 27.03.2014

  • Особенности течения и наблюдения физиологических родов: прием роженицы в родильное отделение, принципы и закономерности ведения родового процесса. Демографические показатели в Краснодарском крае. Осложнения в послеродовом периоде и их профилактика.

    дипломная работа [53,3 K], добавлен 17.04.2015

  • Определение и классификация гестозов. Факторы развития, клинические проявления и диагностика раннего гестоза. Тактика акушерки женской консультации при взятии на учет женщины по беременности. Особенности наблюдения беременной с ранним токсикозом.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 16.09.2017

  • Анализ системы профилактических мероприятий при акушерских кровотечениях, рекомендации для акушерки по их профилактике. Анкетирование женщин после родов для анализа причин кровотечений. Материалы и методы исследования, обсуждение его результатов.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 01.08.2016

  • Фельдшерско-акушерский пункт - амбулаторно-поликлиническое учреждение в сельской местности. Особенности, присущие здравоохранению в селе. Функциональные обязанности, права и ответственность акушерки. Общий порядок проведения специального обследования.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 10.02.2014

  • Профессиональная роль акушерки на современном этапе. Удовлетворенность акушерок своей профессиональной деятельностью. Удовлетворенность акушерской помощью. Зависимость возникновения осложнений послеродового периода от способа оплаты родоразрешения.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 25.11.2011

  • Кесарево сечение как метод оперативного родоразрешения, история его использования в акушерстве. Анализ роли акушерки в подготовке родильниц к операции кесарева сечения и их успешной реабилитации в послеоперационный период. Основные типы анестезии.

    дипломная работа [190,6 K], добавлен 20.07.2015

  • Акушерский анамнез, анамнез жизни. Диагноз и его обоснование. План проведение родов, клиническая динамика. Результаты обследования и осмотра врачом роженицы. Резюме родов, оценка послеродового периода. Советы при выписке, личная гигиена и диета роженицы.

    история болезни [27,8 K], добавлен 23.04.2012

  • Наименование должностей, относящихся к среднему и младшему медицинскому персоналу. Гигиенические требования к условиям труда медперсонала. Обязанности акушерки, фельдшера, медсестры, зубного техника, лаборанта, инструктора по лечебной физкультуре.

    презентация [406,7 K], добавлен 11.02.2014

  • Теоретические аспекты течения и ведения беременности и родов у пациенток с пиелонефритом. Этиология и патогенез заболевания, его классификация и эпидемиология. Клиническая картина пиелонефрита во время беременности. Диагностика пиелонефрита у беременных.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 26.06.2019

  • Исследование причин невынашивания беременности. Анализ роли акушерки в решении проблемы невынашивания беременности. Разработка и обоснование системы мероприятий, выполняемых акушеркой в родильном отделении для профилактики невынашивания беременности.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 21.05.2014

  • Причины развития рака молочных желез. Локализация онкопатологии в молочной железе. Группы риска, симптомы и лечение. Роль акушерки в профилактике рака молочной железы. Ранняя диагностика. Система мероприятий по раннему выявлению данного заболевания.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 10.11.2015

  • Устройство приемного отделения как лечебно-диагностического отделения больницы, его функции. Назначение зала ожидания. Медицинская сестра приемного отделения, характеристика ее обязанностей. Санпропускник с душевой (ванной), комнатой для переодевания.

    презентация [2,9 M], добавлен 12.09.2014

  • История развития термометрии. Измерение температуры в подмышечной впадине, в паховой складке, в полости рта, в ушном канале, в прямой кишке. Правила составления температурного листа. Период повышения температуры тела и период максимального подъема.

    реферат [25,8 K], добавлен 03.06.2014

  • Назначение приемного отделения. Первичная документация, которую заполняют в приёмном отделении на поступающих больных. Организация противопедикулезных мероприятий в стационаре. Мероприятия по санитарной обработке пациента. Виды дезинфекции помещения.

    реферат [16,1 K], добавлен 27.03.2010

  • Приемное отделение как самостоятельное структурное подразделение стационара, основные цели его организации и выполняемые им функции. Общая характеристика и специфические признаки работы детского приемного отделения, обязанности медицинских сестер.

    отчет по практике [36,6 K], добавлен 28.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.