статья  Плазменная медицина

Исследование физико-химических и биологических механизмов взаимодействия плазмы с клетками. Изучение воздействия диэлектрического барьерного разряда на кожу человека. Антимикробная и антиопухолевая защита организма воздушной низкотемпературной плазмой.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ## ##      ##    ######   ## ##     ## ##   
##   ##    ###    ##   #   ##  ##   ##   ##  
     ##     ##       ##        ##        ##  
   ###      ##      ##        ##       ###   
     ##     ##      ##       ##          ##  
##   ##     ##      ##      #   ##  ##   ##  
 ## ##     ####     ##     ######    ## ##   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.05.2014
Размер файла 605,5 K

Подобные документы

  • Виды и методы нетрадиционной медицины. Характеристика и описание механизма воздействия аромотерапии, арт-терапии, апитерапии. Применение иглотерапии, анималотерапии, роль климатических факторов в комплексной реабилитации организма, роль закаливания.

    реферат [51,2 K], добавлен 27.01.2012

  • Активные формы кислорода и оксидативная модификация макромолекул: польза, вред и защита. Характеристика антиоксидантной системы организма. Неферментативная, ферментативная антиоксидантная система. Антиоксиданты плазмы крови. Определение церулоплазмина.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 21.11.2008

  • Применение криотерапии в биологических исследованиях. Реологические свойства крови. Атомно-силовая микроскопия в исследованиях биологических объектов. Влияние холодового воздействия на клетки крови человека. Результаты эксперимента и его обсуждение.

    дипломная работа [4,4 M], добавлен 14.07.2013

  • Дисбиоз представляет собой состояние внутренней экосистемы человека, при котором нарушается функционирование организма человека, его микрофлоры, окружающей среды и механизмов их взаимодействия, в результате чего развивается заболевание дисбактериоз.

    реферат [1,8 M], добавлен 05.04.2008

  • Изучение кинетических закономерностей химических и биологических процессов, происходящих с лекарственным средством в организме. Описания фармакокинетических процессов: всасывания, метаболизма, экскреции. Пути выведения лекарственных средств из организма.

    презентация [363,2 K], добавлен 06.09.2014

  • Описание механизмов защиты организма человека от различных возбудителей: вирусов, бактерий, грибов, простейших, гельминтов. Общие свойства клеточных факторов неспецифической защиты. Функции гранулоцитов и нейтрофилов. Свойства антител-иммуноглобулинов.

    презентация [176,1 K], добавлен 15.02.2014

  • Биоэкономический подход к изучению проблемы экстремального состояния организма человека. Клинический пример разбалансировки, неупорядоченности энергоемких метаболических процессов, обеспечивающих функциональный "всплеск" механизмов срочной адаптации.

    реферат [26,1 K], добавлен 03.09.2009

  • Общая характеристика физико-химических свойств белков. Основные источники и биологическая роль оксида азота (NO). Особенности переваривания жиров в желудочно-кишечном тракте. Пути выведения холестерина из организма, а также анализ их возможных нарушений.

    курсовая работа [950,7 K], добавлен 11.09.2010

  • Инсулиннезависимый диабет или сахарный диабет II типа - метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией. Нарушение секреции инсулина или механизмов его взаимодействия с клетками тканей. Диагностика, клиническая картина и лечение.

    презентация [228,4 K], добавлен 29.03.2012

  • Источники и вехи развития медицины Древнего Тибета. Тексты тибетской медицины, шесть основных внешних терапий. Факторы, влияющие на здоровье человека. Использование воздействия лечебных препаратов, которые помогают органам восстановиться при лечении.

    реферат [20,1 K], добавлен 12.05.2014

  • Изучение причин и условий возникновения болезней. Повреждающее действие механических, физических, химических, биологических и социальных болезнетворных этиологических факторов. Влияние гипокинезии на организм человека. Растяжение и разрывы живых структур.

    презентация [87,3 K], добавлен 17.03.2017

  • Рассмотрение роли нервной системы в регуляции функций организма. Характеристика строения и классификации (афферентные, эффекторные, ассоциативные) нейронов. Ознакомление с глиальными клетками (формирование миелиовой оболочки). Изучение состава синапса.

    контрольная работа [4,2 M], добавлен 26.02.2010

  • Опухоль как патологическое разрастание, характеризующееся автономностью и способностью к неограниченному росту. Клональные теории происхождения и эволюции опухоли. Взаимодействие опухоли и организма-опухоленосителя. Механизмы и методы защиты организма.

    презентация [1,4 M], добавлен 16.12.2014

  • Закаливание организма человека - искусственный, целенаправленный процесс повышения устойчивости к холоду. Особенности воздействия термических раздражителей при общем и местном закаливании. Необходимость учета индивидуальных особенностей организма.

    презентация [58,0 K], добавлен 23.09.2012

  • Ознакомление с клетками крови, которые в основном представлены эритроцитами и лейкоцитами. Определение и анализ особенностей обмена веществ эритроцитов. Изучение системы антиоксидантной защиты организма. Рассмотрение схематического изображения почки.

    презентация [3,3 M], добавлен 09.04.2018

  • Исследование фармакогенетикой роли генетических факторов в индивидуальной реакции организма человека на лекарственные препараты и неблагоприятные экологические воздействия. Требования к фармакогенетическому тесту для внедрения в клиническую практику.

    презентация [138,8 K], добавлен 10.01.2017

  • Нарушения коллоидно-осмотического давления при изменениях концентрации общего белка плазмы, альбуминов и глобулинов, белков свертывающей системы крови. Баланс катионов и анионов, осмоляльность и ее изменение в жидких средах, последствия для организма.

    реферат [20,3 K], добавлен 07.09.2009

  • Физико-химические процессы, возникающие при неправильном хранении лекарственных средств. Специфика химических, биологических процессов при воздействии различных факторов. Зависимость стабильности лекарственных веществ от условий хранения и получения.

    курсовая работа [21,6 K], добавлен 12.02.2010

  • Изучение адаптационно-защитных механизмов организма человека. Рассмотрение процедуры закаливания теплом, холодом, пониженным атмосферным давлением как способа укрепления здоровья. Определение пагубного влияния алкоголя, никотина, наркотиков на организм.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 30.03.2010

  • Рассмотрение понятия терапии как облегчения, снятия или устранения симптомов заболевания. Методы воздействия на организм и развитие альтернативной медицины. Характеристика двигательной активности человека. Лечебное питание, массаж и физиотерапия.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 25.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.