статья  Применение ксимедона в комплексном лечении химических ожогов пищевода и желудка в эксперименте

Изучение в эксперименте морфологических изменений в тканях пищевода и желудка крыс после химического ожога при использовании препарата, усиливающего регенерацию (Ксимедон), на фоне стандартного медикаментозного лечения. Моделирование химических ожогов.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####    ######   ######    ####     ####   
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
     ##       ##       ##       ##   ##  ##  
   ###       ##       ##      ###     #####  
  ##        ##       ##         ##       ##  
 ##  ##     ##       ##     ##  ##      ##   
 ######     ##       ##      ####     ###    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.06.2016
Размер файла 1,8 M

Подобные документы

  • Этиология химических ожогов пищевода. Факторы, от которых зависит характер ожога. Механизм действия кислот и щелочей на стенку пищевода и на организм в целом. Глубина поражения тканей при ожоге. Стадии патоморфологического процесса в пищеводе и желудке.

    презентация [2,4 M], добавлен 07.04.2015

  • Этиология ожога пищевода. Содержание химически агрессивных веществ в бытовых химических средствах. Стадии патологоанатомических изменений. Размеры бужа по шкале Шарьера в зависимости от возраста ребенка. Перфорация пищевода. Схема бужирования за нить.

    презентация [2,6 M], добавлен 12.02.2015

  • Строение стенок пищевода: слизистая, мышечная и соединительнотканная оболочки. Виды ожогов пищевода: термические и химические. Местные симптомы ожога и общие признаки поражения организма. Патологоанатомические изменения тканей и способы лечения.

    презентация [327,5 K], добавлен 27.10.2015

  • Общая характеристика и клиническая картина тотального химического ожога пищевода, его лечение. Проведение необходимых анализов и оценка их результатов. Правосторонняя торакотомия, ушивание перфорации пищевода, дренирование правой плевральной полости.

    история болезни [32,6 K], добавлен 08.03.2011

  • Рак пищевода - злокачественное новообразование пищевода, исходящее из эндотелиальной ткани. Эпидемиология, классификация, симптомы, осложнения, методы лечения. Метастазы опухолей головного мозга, шеи, желудка, печени, почек, простаты, яичек и костей.

    презентация [3,2 M], добавлен 21.01.2015

  • Ранняя некрэктомия как абортивный метод лечения. Кожная аутопластика, борьба с анемией, гипопротеинемией, гиповитаминозом. Осложнения при ожогах со стороны внутренних органов, гнойные заболевания кожи и подкожной клетчатки. Особенности химических ожогов.

    реферат [22,3 K], добавлен 28.05.2010

  • Характеристика хронических заболеваний пищевода: ахалазии кардии, дивертикулы, рубцового сужения пищевода. Симптомы и течения заболеваний, дифференциальная диагностика и лечение. Эндоскопия пищевода и желудка, рентгенологическое контрастное исследование.

    презентация [1,7 M], добавлен 06.04.2014

  • Особенности детской анатомии и физиологии. Определение площади ожогов у детей. Возникновение термических ожогов, их местные проявления. Место локализации химического ожога. Фазность течения лучевого ожога. Первая помощь при термических поражениях.

    презентация [4,6 M], добавлен 05.05.2015

  • Содержание химических агрессивных веществ в бытовых средствах. Роль эндоскопического исследования у пациентов с ожогами пищевода. Определение размеров бужа по шкале Шарьера в зависимости от возраста ребенка. Клиника и диагностика стеноза пищевода.

    презентация [2,6 M], добавлен 14.02.2015

  • Сущность, этиология, патогенез, патоморфология, симптомы, дифференциальная диагностика и способы лечения ахалазии кардии. Признаки, современные методики лечения (в том числе и диетотерапия) и место в структуре онкологической заболеваемости рака пищевода.

    реферат [570,2 K], добавлен 09.09.2010

  • Классификация посттравматической субатрофии глаза. Ранние и поздние осложнения ожогов глаз. Исследование основных причин ухудшения зрения после тяжелых ожогов. Обзор методов медикаментозного и хирургического лечения ожогов глаз. Атрофия глазного яблока.

    презентация [360,1 K], добавлен 24.03.2016

  • Классификация заболеваний пищевода. Ожоги пищевода и их последствия. Нарушение моторики пищевода. Врожденная атрезия пищевода и пищеводнотрахеальные свищи. Стадии патологоанатомических изменений. Травма пищевода при операции на органах грудной клетки.

    презентация [217,1 K], добавлен 16.10.2011

  • Развитие экспериментальной язвенной болезни (ЯБ) желудка у 3-х месячных самцов крыс линии Вистар. Клиническое исследование сыворотки крови животных после формирования ЯБ желудка. Действие фармакологического препарата актовегин на заживление ЯБ желудка.

    курсовая работа [125,2 K], добавлен 08.09.2011

  • Классификация ожогов глаз по степени поражения. Особенности термических, химических ожогов глаз. Ожоги щелочью, кислотами, лучистой энергией. Основные этапы оказания неотложной помощи при ожоге глаз. Характеристика клинических признаков ожога глаз.

    презентация [1,8 M], добавлен 08.07.2015

  • Классификация ожогов глаз, представляющих собой тяжелое поражение зрительной системы вследствие воздействия на нее патологических факторов. Симптомы и течение химического ожога. Четыре степени ожогов глаз по глубине повреждающего воздействия на ткани.

    презентация [359,3 K], добавлен 01.09.2016

  • Понятие и классификация дивертикул пищевода как выпячиваний стенки пищевода, сообщающееся с его просветом, их типы: истинные и ложные. Этиология и патогенез данного заболевания, принципы его диагностирования и лечения, прогнозы на жизнь и здоровье.

    презентация [469,4 K], добавлен 13.05.2015

  • Этиология и патогенез гастроэзофагеальной рефлюксной болезни с первичным нарушением моторики пищевода и желудка. Осложнения эрозивной рефлюксной болезни. Пищевод Баррета (кишечная метаплазия дистального отдела пищевода). Препараты для лечения болезни.

    презентация [1,5 M], добавлен 25.11.2014

  • Степень тяжести ожогов, их патогенез. Интоксикация, отягощающая течение ожоговой болезни. Порядок лечения ожогов. Местное лечение при ограниченных ожогах первой и второй степени. Применение антисептических средств с целью предупреждения инфицирования.

    реферат [25,1 K], добавлен 11.09.2009

  • Анатомия и физиология пищевода. Классификация заболеваний пищевода, пороки развития. Повреждения, химические ожоги и инородные тела пищевода. Клиника и диагностика ахалазия кардии. Эзофагоспазм и кардиоспазм: симптоматика и лечение. Дивертикулы пищевода.

    лекция [34,2 K], добавлен 03.03.2009

  • Симптомы язвенной болезни. Эндоскопическое исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Исследование кала на скрытую кровь. Взятие желудочного содержимого для исследования секреторной функции желудка. Профилактика язвы и уход за пациентом.

    презентация [662,7 K], добавлен 18.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.