реферат  Смолы

Классификация смол как продуктов жизнедеятельности некоторых растений. Дитерпеноиды - соединения, имеющие в качестве предшественника изопрен. Методы получения смол. Лекарственное растительное сырье, содержащее смолы, его фармакологические свойства.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####     ####     ####      ###   
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##    ##     
     ##       ##       ##       ##   ##      
   ###      ###       ##      ###    #####   
     ##       ##     ##         ##   ##  ##  
 ##  ##   ##  ##    ##      ##  ##   ##  ##  
  ####     ####    ######    ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 02.06.2018
Размер файла 1,1 M

Подобные документы

  • Классификация и способы получения эфирных масел, их лечебные свойства и применение. Химический состав растений рода полынь. Проведение товароведческого анализа лекарственного растительного препарата. Количественное определение суммы флавоноидов в сырье.

    курсовая работа [596,9 K], добавлен 12.07.2019

  • Лекарственное растительное сырье, содержащее моноциклические терпены, бициклические монотерпеноиды (монотерпены), ароматические монотерпены (монотерпеноиды), сесквитерпеноиды. Заготовка, сушка и применеие сырья в виде настоев, отваров, сборов, сиропов.

    реферат [37,0 K], добавлен 06.12.2010

  • Понятие и классификация гликозидов. Характеристика, заготовка, сушка и фармакологические свойства лекарственных растений, содержащих гликозиды, а именно - семян строфанта, цветков ландыша, травы адониса весеннего и травы желтушника раскидистого свежего.

    курсовая работа [943,6 K], добавлен 01.06.2010

  • Классификация, этиология, патогенез, диагностика и лечение мочекаменной болезни. Лекарственные растения, содержащие антрахиноны, сапонины, фенольные соединения, флавоноиды. Фармакологические свойства и применение в медицине лекарственных растений.

    реферат [334,9 K], добавлен 20.11.2015

  • Рассмотрение растений-продуцентов группы природных соединений, их таксономической принадлежности и распространения. Сырье, содержащее фитоэкдистероиды, условия, наиболее благоприятных для их накопления. Изучение биосинтеза и накопления экдистероидов.

    курсовая работа [434,6 K], добавлен 21.05.2010

  • Общая характеристика, физико-химические свойства, химическое строение фенолгликозидов. Методы выделения и идентификации. Методики обнаружения фенолгликозидов. Качественное и количественное определение. Лекарственные растения содержащие феногликозиды.

    курсовая работа [459,2 K], добавлен 11.06.2010

  • Применение филлохинона в хирургической и акушерской практике как кровоостанавливающего и ранозаживляющего средства при лечении кровотечений, ран, ожогов, обморожении. Порядок сбора, хранения и применения лекарственных растений, богатых витамином К.

    реферат [597,9 K], добавлен 21.06.2015

  • Сердечные гликозиды: понятие, классификация. Данные о заготовке и сушке сырья, его химический состав. Ботаническая характеристика строфанта Комбе. Фармакологические свойства ландыша. Применение адониса весеннего и наперстянки пурпуровой, условия хранения.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 24.04.2015

  • Фармакологические свойства маклеи сердцевидной. Приемы заготовки, сушки и хранения. Стандартизация лекарственного растительного сырья. Анализ эффективности применения маклейи для профилактики и лечения заболеваний инфекционно-воспалительной природы.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 15.03.2016

  • Ботаническое строение и распространение лекарственных растений, содержащих жирные масла: шоколадное дерево, кукуруза, клещевина, миндаль, горчица. Классификация сырья, химический состав, полезные свойства, применение, особенности заготовки и хранение.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 03.08.2014

  • Общая характеристина антраценпроизводных лекарственных растительных средств. Описание лекарственных растений и растительного сырья, содержащего антраценпроизводные. Жостера слабительного плоды. Крушины ольховидной кора. Ревеня корни. Сенны листья.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 04.12.2022

  • Требования к разработке нормативных документов на лекарственное растительное сырьё различных морфологических групп. Принципы формирования названий препаратов. Товароведческий анализ на фармацевтических предприятиях. Методы фитохимического анализа.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 06.08.2013

  • Механизм действия ноотропов. Лекарственное растительное сырье, обладающее ноотропным действием. Ноотропы как средства, оказывающие специфическое действие. Фармакологические свойства и применение гинко двулопастного, барвинка малого и родиолы розовой.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 06.03.2010

  • Механизм действия секвестрантов желчных кислот — анионообменных смол, связывающихся в кишечнике. Способ применения и дозы холестирамина. Побочные действия со стороны пищеварительной системы. Особые указания по лечению, контроль концентрации холестерина.

    презентация [110,8 K], добавлен 04.04.2014

  • Основные отличия алтея лекарственного от алтея армянского. Внешние признаки льна, его заготовка, упаковка и хранение. Препараты подорожника блошного. Ботаническая характеристика дуба обыкновенного. Фармакологические свойства и применение лапчатки.

    презентация [5,0 M], добавлен 02.03.2015

  • Свертывающая система, отвечающая в организме за процесс остановки кровотечения, роль ее динамического равновесия с тромболитической системой. Лекарственные растения, сырье которых используется в медицинской практике в качестве гемостатических средств.

    презентация [2,7 M], добавлен 06.02.2016

  • Характеристика физических и химических свойств групп сапонинов, их распространение в природе и медицинское использование. Описание правил сбора и лекарственных свойств растительного сырья, содержащего стероидные, тритерпеновые сапонины и гликоалкалоиды.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 26.09.2010

  • Физико-химические свойства и применение ацетилсалициловой, фолиевой, салициловой кислоты, рутина и кварцетина. Лекарственное растительное сырье и его определение в организме человека. Подбор, разработка и поиск оптимальных условий флуориметрирования.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 27.11.2010

  • Основные цели и задачи фармакогнозии. Ее значение для практической деятельности провизора. Химическая классификация лекарственного растительного сырья. Рациональные приемы его сбора. Документы, удостоверяющие его качество. Определение содержания примесей.

    контрольная работа [81,4 K], добавлен 06.02.2016

  • Семейство: Березовые (Betulaceae). Использование в лечебных целях коры, листьев, почек. Содержание в растении бетулина, дегтя, метилсалицилата (подобного аспирину), смолы. Химический состав почек, приготовление настоя, фармакологические свойства.

    реферат [275,2 K], добавлен 08.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.