Научное исследование как основная форма научной работы. Требования к написанию диссертаций

Изложение требований к написанию, оформлению, защите диссертаций: индивидуальный и рабочий планы; библиографический поиск источников; изучение литературы, отбор фактического материала; введение; заключительная часть; библиографический список; автореферат.

Рубрика Разное
Предмет Научная работа
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Мадина
Дата добавления 14.05.2014
Размер файла 52,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ концепции сущностной модели библиотеки как системы. Понятие, сущность, особенности становления и развития, структура и функции справочно-библиографического аппарата. Справочно-библиографический фонд как часть справочно-библиографического отдела.

    курсовая работа [88,9 K], добавлен 16.03.2010

  • Специфика составления отчета о результатах научно-исследовательской работы. Формы оформления результатов научно-исследовательской работы. Структура и составные части отчета о НИР. Содержание, введение, основная часть, заключение. Требования к оформлению.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 05.10.2012

  • Описание методов научных исследований. Структура и содержание дипломной работы. Исследование алгоритма создания диссертации. Написание литературного обзора: поиск и систематизация первоисточников. Правила оформления библиографических ссылок и источников.

    презентация [53,2 K], добавлен 27.02.2015

  • Основные виды бланков и требования к их оформлению. Характеристика документов, которые относятся к группе распорядительных документов правления. Требования, предъявляемые к их оформлению. Правила составления официальной доверенности и гарантийного письма.

    контрольная работа [272,6 K], добавлен 10.03.2016

  • Изучение реферирования, как особой разновидности работы с информацией и сложного творческого процесса, в основе которого лежит умение выделить главную информацию из текста первоисточника. Расширенный реферат научной книги: сущность, назначение и анализ.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 26.12.2010

  • Структура и назначение документации, используемой в системе качества образовательного учреждения. Разработка документированных процедур, требования к содержанию и оформлению. Общие и дополнительные требования согласно "Стандартам и директивам ENQA".

    курсовая работа [496,9 K], добавлен 14.11.2012

  • Обзор правил подбора ансамбля в одежде - соразмерности всех частей, единства стиля, соответствия цвета или узора, фактуры материала сезону, назначению, возрасту, направлению моды. Нарядный (праздничный) ансамбль, рекомендации по его цветовому оформлению.

    презентация [453,0 K], добавлен 16.03.2011

  • Парикмахерское дело как одно из старейших ремесел. Поиск контуров и элементов, которые делают прическу подходящей к образу и лицу клиента, как основная задача парикмахера. История возникновения парикмахерского дела. Особенности классификации причесок.

    презентация [5,5 M], добавлен 18.04.2013

  • Методический замысел исследования и его основные этапы. Формулировка гипотезы. Структура и содержание этапов исследовательского процесса. Методологические проблемы социологического исследования. Основы научного исследования.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 01.09.2006

  • Основные виды предпринимательской деятельности. Основные группы документов организации. Документы по снабжению и сбыту. Виды правовой документации и требования к ее составлению и оформлению. Договора купли-продажи. Протокол разногласий как документ.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 29.05.2015

  • Организация работы архивного учреждения. Местоположение, внутреннее и наружное оформление архива. Задачи, функции архива. Отбор документов, подлежащих архивному хранению. Порядок передачи документов в архив на постоянное хранение. Комплектование архива.

    отчет по практике [48,8 K], добавлен 13.10.2008

  • История возникновения и написания диссертационных работ. Диссертация как вид научного произведения. Разновидности диссертационных работ и требования, предъявляемые к ним. Этапы написания диссертационной работы. Тема, проблема, цель и задача исследования.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 13.02.2009

  • Электронный документооборот: общие сведения. Требования к системам электронного документооборота и их функциональные компоненты. Модель состояний документа. Модель жизненного цикла документов. Организация групповой работы с документами.

    курсовая работа [23,9 K], добавлен 06.09.2006

  • Понятие телекинеза и психокинеза. Исследование паранормальных явлений. Изучение феномена Хоума. Период расцвета медиумизма и спиритизма. Феномен Нинель Кулагиной. Невероятный Ури Геллер. Способности силой мысли менять свойства материальных объектов.

    презентация [645,7 K], добавлен 20.05.2012

  • Риторические приемы вступления, образность научных текстов, речь по заранее написанному тексту. Способы его изложения с применением индуктивного, дедуктивного методов. Использование метода аналогии, концентрического, ступенчатого, исторического методов.

    реферат [17,4 K], добавлен 23.12.2016

  • Прическа - форма, придаваемая волосам стрижкой и укладкой. Виды услуг, предоставляемых парикмахерскими. Характеристика труда парикмахера, требования профессии к качеству подготовки, инструмент. Описание стрижки "каскад", технические основы ее выполнения.

    презентация [227,3 K], добавлен 19.11.2010

  • Понятие костюма из нетрадиционных материалов. История его возникновения. Мировой опыт работы с нетрадиционными материалами. Сущность техники оригами. Разработка эскиза, выбор материала. Проектирование костюма из модулей, сложенных в технике оригами.

    курсовая работа [830,7 K], добавлен 27.11.2014

  • Более 1000 научных открытий и изобретениий человечества в хронологическом порядке: технические изобретения, строительство, открытия законов в разных областях науки. Хронологический порядок от 700 г.д.н.э. и до 2006 года нашей эры.

    эссе [37,6 K], добавлен 23.12.2007

  • Этапы становления и исследовательская функция библиографии. Задачи и цель библиографической деятельности, возможность получения нового знания библиографическим путем. Методологические проблемы наукометрии. Научное наследие теоретиков библиографоведения.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 05.03.2010

  • История зарождения и развития библиотечной мысли в Беларуси в исследованиях Н. Лейко, Н. Змачинской, Н.Ю. Березкина. Предпосылки возникновения и особенности развития Центральной научной библиотеки имени Я. Коласа Национальной академии наук Беларуси.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 16.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.