Методы измерений

Измерение как важнейшее понятие в метрологии, его виды и свойства. Основные характеристики измерений: принцип, метод, погрешность измерений, точность, сходимость и воспроизводимость результатов. Описание методов, приемов и технических средств измерений.

Рубрика Разное
Предмет Метрология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.10.2016
Размер файла 26,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сбор информации для исследования. Анализ документации, опрос, анкетный опрос, интервью. Основы методов. Метод "мозговой атаки", "суда", "Дельфи". Виды исследований. Подготовка средств сбора информации и её обработки.

    реферат [14,7 K], добавлен 30.10.2003

  • Подготовка поверочной лаборатории к аттестации на право поверки средств измерения. Правила проведения первичной и периодической аттестации. Перечень средств измерения и их типов. Алгоритм проведения поверки, описание операций и оформление результатов.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 16.11.2009

  • Сущность, структура и виды гипотезы, ее важная роль в процессе теоретической и практической деятельности. Функции гипотез в научном исследовании, их обоснованность и проверяемость. Гипотетико-дедуктивные методы познания. Основные свойства мышления.

    реферат [26,3 K], добавлен 01.06.2015

  • Предмет экономической демографии, ее основные разделы, формирование современного теоретического подхода. Особенности применения математических, статистических и экономических методов анализа и интерпретации их результатов в экономической демографии.

    реферат [40,2 K], добавлен 19.12.2008

  • Освоение приемов моделирования на GPSS системы обслуживания с приоритетами, оценка результатов моделирования. Характеристика сущности транзактов - объектов динамической категории, которые являются средством реализации событий в моделируемой системе.

    лабораторная работа [416,9 K], добавлен 26.05.2010

  • Понятие и основные правила макияжа. Типы формы лица и правильный подбор макияжа. Основные разновидности макияжа, их характеристика и отличительные черты. Понятие и классификация декоративной косметики. Инструментами для нанесения косметических средств.

    реферат [1,2 M], добавлен 27.05.2010

  • Мыло в античном мире. Основные производители и поставщики мыла в средние века. Главные центры мыловарения в России. Афродизиаки, их назначение и особенности действия на человека. Состав, принцип действия, основные виды и технология изготовления мыла.

    реферат [22,3 K], добавлен 03.05.2009

  • Организация рабочего места парикмахера. Характеристики парикмахерских инструментов. Дезинфекция, соблюдение правил гигиены и уход за инструментами и бельем. Типы моделирования горизонтальных и вертикальных стрижек. Описание и этапы стрижки и укладки.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 05.06.2010

  • Особенности, основные принципы, элементы описания документов и дел личного происхождения в архивах учреждения и государственных архивах. Информационные характеристики каждого дела. Условия образования обобщенных заголовков. Составление аннотации.

    курсовая работа [61,6 K], добавлен 21.01.2015

  • Теоретические аспекты классификации звукового оборудования (микрофонов), характеристика его общих технических параметров. Психологические аспекты работы в процессе записи вокала. Сравнение результатов выполнения записи на различных типах микрофонов.

    реферат [34,9 K], добавлен 17.04.2015

  • Требование к разделу о методологической основе, теоретических источниках и эмпирической базе диссертационного исследования. Эффективность теоретического метода научного познания. Обоснование в исследовательских работах научной и практической ценности.

    реферат [20,9 K], добавлен 28.03.2015

  • Описание моделирования причесок. Рассматриваются типы, виды и форма волос, виды причесок.Мода XXI века: равнение на имидж и индивидуальность. Секреты подбора причесок, взависимости от личностных особенностей человека.

    реферат [375,6 K], добавлен 05.06.2008

  • Эксплуатация, технические характеристики и функциональные свойства изделий медицинского назначения, их защита от механических повреждений и воздействий климатических факторов. Техническая документация на законсервированное изделие; гарантийный срок.

    реферат [31,5 K], добавлен 12.11.2010

  • Основные виды предпринимательской деятельности. Основные группы документов организации. Документы по снабжению и сбыту. Виды правовой документации и требования к ее составлению и оформлению. Договора купли-продажи. Протокол разногласий как документ.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 29.05.2015

  • Описание методов научных исследований. Структура и содержание дипломной работы. Исследование алгоритма создания диссертации. Написание литературного обзора: поиск и систематизация первоисточников. Правила оформления библиографических ссылок и источников.

    презентация [53,2 K], добавлен 27.02.2015

  • Совершенствование методов проектирования одежды. Особенности разработки платья женского, предназначенного для повседневной носки для молодых узкосложенных женщин. Техническое описание модели. Эскизный проект. Предварительный расчет элементов конструкции.

    курсовая работа [23,4 K], добавлен 16.11.2013

  • Последовательность создания макияжа а-ля Мерлин Монро. Анализ модных тенденций макияжа. Назначение и классификация макияжа. Описание инструментов и принадлежностей (дополнительные, одноразовые), косметических средств для макияжа, алгоритм нанесения.

    курсовая работа [488,4 K], добавлен 10.11.2010

  • Риторические приемы вступления, образность научных текстов, речь по заранее написанному тексту. Способы его изложения с применением индуктивного, дедуктивного методов. Использование метода аналогии, концентрического, ступенчатого, исторического методов.

    реферат [17,4 K], добавлен 23.12.2016

  • Вечерние прически на средние волосы. Описание технологии выбора основных материалов, средств и инструментов для создания модели. Технология последовательной окраски и укладки волос, постижерное украшение. Эскиз и схема модели прически в стиле диско.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.12.2013

  • Ассортимент препаратов для химической завивки. Подготовительные и заключительные работы при химической завивке, основные ошибки и их причины. Современные виды химической завивки и уход за волосами после нее. Завивка на окрашенных и обесцвеченных волосах.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 02.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.