Экспресс-методики построения многодетальных конструкций женских платьев на примере моделей бренда Пако Рабанн

Определение оптимального размера и кроя в зависимости от способа формообразования. Анализ моделей бренда Пако Рабанн. Методика построения многодетальной конструкции женской одежды, состоящей из одинаковых деталей. Разработка двух моделей: платья и жакета.

Рубрика Разное
Предмет Конструирование одежды
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Лунина Е.В.
Дата добавления 30.07.2017
Размер файла 2,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Совершенствование методов проектирования одежды. Особенности разработки платья женского, предназначенного для повседневной носки для молодых узкосложенных женщин. Техническое описание модели. Эскизный проект. Предварительный расчет элементов конструкции.

    курсовая работа [23,4 K], добавлен 16.11.2013

  • Понятия "масса" и "величина" в костюме. Характеристика и разновидности фактуры материала. Влияние фактуры на зрительное восприятие формы. Сущность и значение силуэта для разработки моделей одежды. Разработка четырех эскизов моделей различных силуэтов.

    контрольная работа [941,0 K], добавлен 10.09.2016

  • Технические требования к изготовлению женского костюма. Разработка рекомендаций по проектированию и изготовлению изделий. Разработка чертежей лекал деталей женского костюма. Рынок сбыта проектируемого изделия. План маркетинга.

    дипломная работа [133,5 K], добавлен 07.06.2003

  • Обзор популярных мужских стрижек для средних волос. Выбор клиента, обзор и описание коллекционных моделей. Эскиз и описание проектируемой стрижки, технология ее исполнения, укладка. Инструменты и приспособления, материалы и средства для обработки волос.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 08.06.2013

  • Сущность веществ патентной экспертизы. Формы установления факта использования изобретения. Требования к графическим документам, включенным в состав заявки на полезную модель. Порядок восстановления пропущенных сроков представления запрошенных документов.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 08.12.2008

  • Розвиток творчого підходу до розв’язання ряду художньо-конструкторських завдань в процесі розробки колекції моделей одягу, створенні промислової колекції в культурно-історичному контексті, набутті навичок роботи з творчим джерелом та літературою.

    курсовая работа [959,1 K], добавлен 26.04.2009

  • Реалізація математичних моделей на ЕОМ за допомогою методів обчислювальної математики. Розв'язання крайових задач за допомогою алалітичного метода Галеркіна: математична модель задачі, алгоритм методу, блок-схема алгоритму. Тестовий приклад.

    курсовая работа [596,8 K], добавлен 08.12.2007

  • Общая характеристика обуви на высоких каблуках: история появления высоких каблуков, виды, преимущества и недостатки. Изящные шпильки - самые опасные каблуки. Актуальные советы по удачному выбору и покупке женской обуви на каблуках. Виды женских походок.

    реферат [45,8 K], добавлен 21.08.2011

  • Общая характеристика геометрических видов форм одежды, ряды их комбинации из нескольких геометрических форм. Особенности разделения силуэтных форм одежды. Понятие и сущность художественного стиля и моды, анализ их взаимосвязей и закономерностей развития.

    контрольная работа [840,6 K], добавлен 16.08.2010

  • Сбор информации для исследования. Анализ документации, опрос, анкетный опрос, интервью. Основы методов. Метод "мозговой атаки", "суда", "Дельфи". Виды исследований. Подготовка средств сбора информации и её обработки.

    реферат [14,7 K], добавлен 30.10.2003

  • Макияж для каждого типа лица, методы коррекции его деталей. Виды коррекционного макияжа: для тех, кто носит очки, при болезни, стареющего лица. Техника выполнения возрастного макияжа, его варианты в зависимости от цвета волос. Цветовая коррекция глаз.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 05.05.2011

  • Современные решения документооборота надо рассматривать на пересечении электронных и бумажных технологий. Композитная сущность этого предопределяет противоречивый характер, две составляющие влияют друг на друга в поиске эффективного решения.

    статья [25,5 K], добавлен 19.04.2006

  • Современное направление моды в области укладки волос. Рекомендуемый макияж. Подготовительные и заключительные работы. Аппаратура, инструменты, приспособления, применяемые в парикмахерском искусстве. Технология выполнения прически. Уход за волосами.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 23.05.2014

  • Современное направление моды в области укладки волос. Обоснование выбора модели. Технология выполнения стрижки. Укладка волос с помощью фена, метод "Бомбаж", поднимание прикорневого волос и его фиксация высушиванием с помощью одноименной плоской щетки.

    курсовая работа [847,7 K], добавлен 23.05.2014

  • Определение типа волос, формы и типа лица модели. Технология выполнения стрижки "Градуированное каре". Инструменты, используемые при стрижке и окрашивании волос. Теория цветности. Средства стайлинга и защиты волос. Правила составления карты клиента.

    презентация [998,7 K], добавлен 07.04.2015

  • Анализ современных и перспективных направлений моды, характеристика исторической эпохи и обоснование выбора базовой модели прически. Технология выполнения авангардной женской прически. Технологическая последовательность изготовления постижного изделия.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 02.02.2012

  • История возникновения маникюра, разработка нового способа его нанесения американским дизайнером Джеффом Пи. Особенности "Французского маникюра", его виды (классический, современный, по шаблону). Алгоритм выполнения френч-маникюра с помощью белого лака.

    реферат [25,4 K], добавлен 23.03.2011

  • Причёска, ее значение для большинства мужчин и женщин. Примеры мужских и женских причесок, техника их создания. Длинные и короткие стрижки. Укладка разных типов волос. Применение моды парикмахеров в своей работе для достижения неизгладимого эффекта.

    курсовая работа [488,9 K], добавлен 06.05.2009

  • Общая характеристика моды в прическах, ее основные тенденции. Современная мода в женских и мужских причёсках. Передовые технологии и средства химической завивки. Отличительные особенности технологий для окрашивания волос и средств для стайлинга причёсок.

    дипломная работа [51,4 K], добавлен 22.03.2011

  • История возникновения женских стрижек. Особенности рабочего места парикмахера. Процесс выполнения креативной стрижки. Инструменты и приспособления, применяемые при стрижке. Проведение дезинфекции инструментов. Стрижка "Шапочка " в стиле "унисекс".

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.