Достопримечательности городов Белгородской области

Природно-климатические условия и преимущества Белгородской области для развития экологического туризма. Описание достопримечательностей города Валуйки, туристической инфраструктуры Белгорода, коллекций историко-художественного и краеведческого музеев.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.09.2013
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История комплексного развития города Темиртау Карагандинской области. Цель градостроительного развития города. Природно-климатические и инженерно-геологические аспекты. Сохранение историко-культурного наследия. Развитие транспортной инфраструктуры.

    презентация [3,2 M], добавлен 06.10.2016

  • Этапы освоения и образования городов Тюменской области. Закрепление севера Западной Сибири за русскими. Особенности развития Тюменской области в XVI-XVII вв. и годы Великой Отечественной войны. Версии о возникновении города Ишима, история его становления.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 25.11.2012

  • Описание и значение Калининградской области. Природно-ресурсный потенциал Калининградской области: водные биоресурсы, земные и лесные ресурсы, минеральные и рекреационные ресурсы. Описание и роль уникального рыбного хозяйства Калининградской области.

    реферат [250,3 K], добавлен 24.11.2008

  • Географическое положение и население города Архангельска — крупного научного и промышленного центра северо-запада России. Описание основных достопримечательностей города: краеведческие, художественные, исторические музеи, заповедники, монастыри.

    доклад [18,5 K], добавлен 26.01.2011

  • Особенность демографического развития городов Нижегородской области. Анализ динамики численности населения. Развитие промышленности, транспортной инфраструктуры. Рост жилищного строительства. Изучение роли технологий и автоматизации производства.

    статья [1,4 M], добавлен 18.05.2015

  • Краеведческое описание природных, геологических особенностей Калининградской области, населения, истории области. Экономическая характеристика края, изучение памятников и архитектурных достопримечательностей. Основные туристические маршруты по региону.

    курсовая работа [10,4 M], добавлен 09.09.2009

  • История основания и развития города Нижегородской области Арзамас. Архитектурные достопримечательности города Арзамас: Воскресенский Собор, церкви Рождества Христова и Смоленской иконы Божьей Матери. Памятники, театры, музеи города, дом Максима Горького.

    презентация [4,0 M], добавлен 04.02.2015

  • Классификация музеев Астраханской области. Профильные группы. Музеи коллекционного и ансамблевого типа. Разделение на государственные и частные музеи и по административно-территориальному признаку. Музейные материалы, выставочная функция музеев.

    курсовая работа [464,3 K], добавлен 06.02.2009

  • Пенза занимает почетное место в ожерелье городов России. История основания города: условия для военной, помещичьей и церковной колонизации территории Пензенской области. Промышленный взлет. Культурная среда города: театр, архитектура. Современная Пенза.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 14.01.2008

  • Географическая характеристика области: водные и земельные ресурсы, растительный и животный мир, климат. История Калининградской области. Наиболее крупные города, их достопримечательности. Территориальное деление региона, культурное и социальное развитие.

    учебное пособие [242,6 K], добавлен 01.02.2012

  • Изучение истории возникновения и этапов развития города Тюкалинска, который находится в Западной Сибири на северо-западе Омской области на трассе Тюмень-Омск. Особенности сочетания оригинальной старинной и современной архитектуры города. Районные музеи.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 26.12.2010

  • История возникновения и развития города Красноярска и его достопримечательности. Красноярский острог. Заповедник "Столбы". Театр оперы и балета, музыкальной комедии. Фонтаны города Красноярска. Краеведческий музей. Парк "Роев ручей". Кинопарк "Пикра".

    реферат [49,6 K], добавлен 09.02.2009

  • Один из древнейших городов Рязанской области. Основание Пронска. Описание города. Татаро-монгольское нашествие. Выдающиеся личности Пронска: Мичурин Иван Владимирович, Головнин Василий Михайлович.

    реферат [21,4 K], добавлен 22.02.2005

  • История и современность Великого Новгорода - города на северо-западе России, центра Новгородской области, города воинской славы, одного из древнейших и известнейших городов России. Возникновение города, его расположение и архитектурные памятники.

    презентация [3,6 M], добавлен 21.02.2012

  • Русская колонизация области в 1857-1858 гг. Переименование станицы Усть-Зейская в Благовещенскую. Основные этапы истории и развития г. Благовещенска. Ведомость о фабриках и заводах города. Промышленные предприятия города по состоянию на 12.09.1902 г.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 31.01.2010

  • Современные города Кузбасса и их значение. Архитектурные памятники Кемерово. Новокузнецк как самый крупный город Кемеровской области. Работа шахт в Прокопьевске. Основное богатство города Ленинска-Кузнецкого. Развитие легкой промышленности в Киселевске.

    реферат [38,9 K], добавлен 02.12.2012

  • Основание городов Зауралья. Географическое расположение и условия образования Тары. Первое описание города-крепости. Роль в освоении и экономическом развитии Сибири. Расцвет края в XVIII в., его изменение в период сталинизма. Современность Тары.

    реферат [46,9 K], добавлен 01.04.2014

  • Березники как второй по величине город Пермского края, крупный промышленный центр, имеющий статус города краевого значения и округа с единственным населенным пунктом в его составе. История его развития, достопримечательности и выдающиеся представители.

    реферат [1,2 M], добавлен 09.04.2018

  • История города Асино. Происхождение краеведческого музея города Асино из небольшого литературного музея села Ново-Кусково Асиновского района. Фонды Асиновского краеведческого музея, его состояние сегодня. Характеристика содержания коллекции музея.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 08.04.2014

  • Хозяйственное развитие Тульского края в XVII веке. Создание Белгородской засечной черты и воссоединение Украины с Россией. Создание и развитие тульской металлургии. Культура и быт XVII – 1-ой половины XVIII века в Тульском крае. Зодчество. Искусство.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 20.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.