История Магнитогорска

История и основные этапы строительства Магнитной крепости, ее функциональное назначение и задачи. Территориальное расположение крепости, ее главные архитектурные особенности. Образование и культура Магнитогорска, направления развития спорта и медицины.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юлия
Дата добавления 30.09.2013
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности и этапы строительства Владивостокской крепости. Строительство главной линии обороны. Официальная информация о музее. Характеристика экспозиции музея. Вид на Владивосток с форта №3 Владивостокской крепости. Горжевой капонир, двойной кофр форта.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.10.2012

  • История и этапы заселения территории современного Харькова. Назначение и периоды строительства башен, ограждавших город. Судьба Харьковской крепости, значение в противостоянии города татаро-монголам. Формирование Харькова как регионального центра.

    реферат [17,6 K], добавлен 23.02.2010

  • Пословицы, поговорки, сказки, предания Смоленщины, их происхождение. История возникновения жанра. Подготовка к строительству каменной крепости вместо деревянной крепости времен Ивана Грозного. Особенности архитектуры Смоленской крепостной стены.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 04.09.2013

  • Серебряное кольцо России – Старая Ладога, Копорье, Приозерск, Выборг, Орешек, Ивангород, Тихвин, Свирская слобода поражают своими неповторимыми архитектурными ансамблями, подлинной стариной. Когда-то это были оборонительные сооружения, города-крепости.

    презентация [4,2 M], добавлен 24.09.2008

  • Биография Ивана Дмитриевича Бухольца. Неудача экспедиции Бухольца к городу Яркенду, снаряженная по указу Петра I. Повторный поход, строительство крепости на р. Преснуха, продолжительные бои с местными кочевыми племенами. Основание Омской крепости.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 16.03.2010

  • Развитие архитектуры Красноярска как приграничной крепости. Убранство, многообразие и история площадей, как памятников культуры: Владимирской, Старобазарной, Революции, Мира, 350-летия Красноярска, Первой Театральной, Предмостной, Привокзальной, "Юности".

    реферат [25,7 K], добавлен 10.04.2013

  • Технологическая карта по маршруту Балаклава и ее окрестности, содержание экскурсии. Общая информация о Балаклаве: история, достопримечательности. Особенности и историческое значение крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и музея подводных лодок.

    отчет по практике [29,1 K], добавлен 10.03.2013

  • История основания крепости Орешек - главной достопримечательности Шлиссельбурга Ленинградской области. Секретный дом и Новая тюрьма "русской Бастилии"- место заточения политических заключенных - декабристов, народовольцев и претендующих на престол.

    презентация [2,1 M], добавлен 14.11.2012

  • История и современность Великого Новгорода - города на северо-западе России, центра Новгородской области, города воинской славы, одного из древнейших и известнейших городов России. Возникновение города, его расположение и архитектурные памятники.

    презентация [3,6 M], добавлен 21.02.2012

  • Основание городов Зауралья. Географическое расположение и условия образования Тары. Первое описание города-крепости. Роль в освоении и экономическом развитии Сибири. Расцвет края в XVIII в., его изменение в период сталинизма. Современность Тары.

    реферат [46,9 K], добавлен 01.04.2014

  • Становление городского сада как одного из главных культурных центров Таганрога. Сохранение старых черт в жизни сада-парка. Новые увлечения таганрожцев, отразившиеся в жизни городского сада. Рождение парка, первые шаги по озеленению крепости в эпоху Петра.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 17.09.2010

  • История возникновения города и названия "Саратов", его значение в хозяйственной и политической жизни страны в период петровских преобразований. Саратовский край в начале и середине XVIII века: экономика, политика, промышленность, культура и искусство.

    реферат [42,3 K], добавлен 03.12.2011

  • Белорусская культура как часть общерусской культуры, её самобытная и полноправная ветвь, особенности и этапы ее развития. Белорусские традиции строительства жилищных и оборонных построек, характеристика использованных материалов и способы их укладки.

    реферат [235,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Этапы деления и принцип наименования харьковских улиц XVII–XVIII вв. Застройка Сумской улицы, планировка района и перспективы его развития. История торгово-ремесленного района Подола. Основные изменения топонимических элементов города в 1894 году.

    реферат [23,1 K], добавлен 16.09.2010

  • Краткое описание Республики Индия, ее административно-территориальное даление, экономика, развитие туризма. Терроризм - угроза национальной безопасности Индии. Индия, как член "ядерного клуба". Культура, история, обычаи, традиции и религия Индии.

    реферат [26,2 K], добавлен 14.02.2010

  • Этапы развития и становления хирургии на Вологодчине. Описание территории больничного комплекса, видового состава фауны и дендрофлоры. Роль вологодских врачей в становлении медицины и проблемах здравоохранения области. Формирование хирургической школы.

    реферат [4,7 M], добавлен 06.03.2011

  • История основания города, наиболее значимые этапы его развития. Современный Саратов как многофункциональный центр с многочисленными промышленными, культурными, образовательными учреждениями. Выдающиеся ученые г. Саратов, развитие науки и техники в городе.

    реферат [2,8 M], добавлен 28.09.2013

  • Процесс присоединения Сибири к русскому государству и прогрессивное значение похода Ермака. Коренные жители Прииртышья и их мировоззрение, история заселения и освоения. Колонизация Сибири в ХVІІІ веке. Омск и его историко-архитектурные памятники.

    реферат [39,7 K], добавлен 10.11.2009

  • Экономико-географическая характеристика Ирландии, население страны и диаспора за рубежом. Религия в стране, ирландская мифология. Основные этапы ирландской истории. Национальный костюм. Культура Ирландии, представители музыки, скульптуры, живописи.

    реферат [295,0 K], добавлен 15.11.2011

  • Становление Нижнего Тагила, формирование округа. Начало храмового строительства в XVIII в. Строительство храма Александра Невского на Гальянке. История Скорбященского монастыря в Нижнем Тагиле. Взаимоотношение светской и церковной власти в XX-XXI вв.

    курсовая работа [107,1 K], добавлен 18.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.