Европейские монархии: секреты долголетия

Современное состояние монархических государств в Европе, секрет их долголетия и влияние монархического режима на государство. Сравнение европейской монархии с монархиями Персидского залива. Монархия как ресурс политической и экономической стабильности.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Русский язык и культура речи
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 10.02.2014
Размер файла 20,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изменение политической карты Европы: от средневековья до наших дней. Понятие и признаки региональной интеграции. Развитие и этапы интеграционных процессов в Западной Европе. Интеграционные процессы в Восточной Европе.

    реферат [30,8 K], добавлен 12.09.2006

  • Сингапур как очень маленькое государство Юго-Восточной Азии, основные этапы и направления истории его становления и развития, современное состояние и перспективы. Характер этногенетических процессов в данном государстве, законы и их обоснование.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 19.04.2011

  • Париж - столица Франции, туристический центр Европы. История монархии и республики, мировое искусство, архитектура, сакральное зодчество, наука, музыка, литература, мода, народные традиции и обычаи в музеях Парижа. Версаль – резиденция Короля "Солнце".

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 30.11.2012

  • История Санкт-Петербурга: возникновение и возрождение Петроградской стороны как самостоятельного района, центра политической, экономической и культурной жизни со своими достопримечательностями и публикой. Архитектурные памятники Петроградской стороны.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 30.11.2012

  • История и основные этапы заселения Казахстана, направления и предпосылки данного процесса, современное состояние и многонациональность государства. Пополнение страны представителями новых народностей – азербайджанцами, украинцами, башкирами, корейцами.

    презентация [6,2 M], добавлен 28.04.2015

  • История становления и развития Республики Татарстан. Болгарское городище как столица одного из ранних государственных объединений Восточной Европы, современное состояние и историческое значение. Монгольские завоевания и создание Волжской Булгарии.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 16.08.2009

  • История создания и основные этапы развития города Горбатов, попытка упорядочения застройки в соответствии с новыми градостроительными принципами классицизма. Современное состояние планировки, мягко наложенной на богатый, пересеченный рельеф местности.

    реферат [26,2 K], добавлен 21.03.2011

  • Понятие хантов как российской народности, обитающей на территории Сибири. Особенности жизни и быта представителей данной народности, их антропологический облик. Традиционные типы промыслов и сельского хозяйства хантов. Современное состояние, перспективы.

    презентация [5,5 M], добавлен 21.10.2013

  • Сочинский "Дендрарий" как замечательный памятник садово-паркового искусства, прекрасный уголок отдыха и объект познавательных экскурсий для жителей и гостей города-курорта Сочи. История развития и современное состояние данного парка, его флора и фауна.

    реферат [16,4 K], добавлен 28.06.2012

  • Анализ подходов к изучению этничности. Этничность как ресурс государственного строительства. Этнополитическая мобилизация и этнократизация власти как способ нациестроительства. Процессы мобилизации этнических меньшинств на территории государства.

    дипломная работа [21,1 K], добавлен 19.07.2009

  • Культурные традиции и становление Нижнего Тагила как города, тесная связь его истории с историей горнозаводской промышленности Урала. Специфическая промышленная нагрузка, источники загрязнения окружающей среды и неблагополучная экологическая ситуация.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 11.02.2010

  • Географические характеристики расположения поселка Воротынск: рельеф, климат, флора и фауна. Историко-культурные археологические памятники, в т.ч. городище ХІУ- ХУІІ веков. История возникновения и развития поселка, его современное состояние иразвитие.

    статья [25,3 K], добавлен 14.03.2008

  • Географическое положение и современное экономическое развитие Магадана - административного центра области. Особенности климата и условия в области, влияние на них близости Охотского моря. Произрастающие растения и их хозяйственное использование.

    доклад [11,3 K], добавлен 13.05.2009

  • Географические, климатические особенности города Алупки. Исторические данные о поселениях на ее территории. История возникновения парковой зоны в Алупке. Рекреационные возможности, специфика развития курортной зоны в городе. Состояние туристической сферы.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 27.01.2010

  • Серпухов как символ российской государственности, один из крупнейших духовных центров России, главный город "отчины" князя В.А. Храброго. Основание и история Высоцкого и Введенского Владычного монастырей, Троицкого собора, особенности церквей и часовен.

    реферат [32,9 K], добавлен 20.12.2009

  • Проблема межэтнических отношений в поликультурных обществах. Специфика испанского этноса, характеристика его этнических групп. Социализирующая роль этнокультуры, ее роль в формировании личности. Влияние латиноамериканского этноса на современное общество.

    дипломная работа [144,9 K], добавлен 27.12.2011

  • Карта и греб г. Змеиногорска, его географическое расположение, транспортные связи. Дата образования города, история развития горного производства. Основные достопримечательности и туристические объекты. Состояние социальной и экономической сферы.

    презентация [1,1 M], добавлен 14.03.2011

  • Благодаря деятельности верховажских купцов древний Верховажский погост стал посадом и одним из торговых центров не только на Ваге, но и на Севере Европейской части России, а Алексеевская ярмарка в посаде Верховажье имела даже всероссийское значение.

    реферат [25,5 K], добавлен 15.12.2008

  • Формирование отдельных восточно-славянских народностей (украинцев и белорусов). Сущность концепции археолога В.В. Седова. Развитие белорусской культуры. Появление христианства на Белоруской земле. Христианский характер формирования белорусской народности.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 28.11.2011

  • Первый русский стационарный цирк создали братья Никитины в Нижнем Новгороде. Нижегородский цирк будет самый большой цирк в Европе. Правительство Нижегородской области создало организационный комитет по подготовке Нижегородского цирка к открытию.

    реферат [66,7 K], добавлен 03.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.