Владивосток в творчестве А.П. Чехова и К.М. Станюковича

Краткая история основания и развития города Владивостока. Роль и значение Владивостока в биографии русского писателя К. Станюковича. Путешествие А. Чехова на Дальний Восток с научно-познавательной целью. Сбор Чеховым материалов о Сахалине, их значение.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) София
Дата добавления 28.02.2016
Размер файла 37,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Картина формирования и деятельности крупной буржуазии и купечества во Владивостоке во второй половине XIX века и начале ХХ века. Превращение Дальневосточного региона в рынок сбыта промышленной продукции. Пионеры коммерческого освоения Дальнего Востока.

    реферат [30,2 K], добавлен 24.12.2010

  • Многовековая история города Оренбург. Предпосылки основания города. Традиционное место царской ссылки "неблагонадежных" и, вместе с тем, колыбель русской интеллигенции и науки. Современный Оренбург: соединение старинной культуры и новых технологий.

    реферат [35,2 K], добавлен 04.11.2007

  • Атамекен как научно-педагогическая и методическая программа, основанная на воспитательных принципах казахской народной педагогики, учитывающей национальные особенности. История города Отрар, политико-этническое, архитектурное значение его в средние века.

    контрольная работа [9,0 M], добавлен 02.06.2010

  • История основания и развития города Нижегородской области Арзамас. Архитектурные достопримечательности города Арзамас: Воскресенский Собор, церкви Рождества Христова и Смоленской иконы Божьей Матери. Памятники, театры, музеи города, дом Максима Горького.

    презентация [4,0 M], добавлен 04.02.2015

  • Герб и летопись Ростова. История города и крещение горожан. Годы коммунистического правления. Культурно-исторический очерк. Архитектурный ансамбль Ростовского кремля. Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь. История археологического изучения и карта города.

    реферат [230,1 K], добавлен 01.12.2013

  • История формирования, географическое положение, герб и краткая характеристика города Баймак. Климатические особенности и разнообразие растительных группировок города, перспективы его производственно-экономического и социально-культурного развития.

    реферат [69,4 K], добавлен 11.12.2009

  • История становления и развития Республики Татарстан. Болгарское городище как столица одного из ранних государственных объединений Восточной Европы, современное состояние и историческое значение. Монгольские завоевания и создание Волжской Булгарии.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 16.08.2009

  • История основания города, наиболее значимые этапы его развития. Современный Саратов как многофункциональный центр с многочисленными промышленными, культурными, образовательными учреждениями. Выдающиеся ученые г. Саратов, развитие науки и техники в городе.

    реферат [2,8 M], добавлен 28.09.2013

  • Исторические аспекты создания символики города Санкт-Петербурга: понятие и хранение герба, значение флага, гимн. Значение символики Ленинградской области. Выборг – "Святая крепость" которая, будучи городом Унии, имеет существенное значение для Швеции.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 17.03.2012

  • Основание Оренбурга, его роль как города-крепости, опорного пункта линии крепостей. Появление первых поселений в предместьях, их военное, торговое и хозяйственно-экономическое значение. Включение старинных оренбургских предместий в состав города.

    доклад [149,6 K], добавлен 31.01.2012

  • Социально-политическая история башкир. Башкирия в период утверждения капитализма. Образование Башкирской АССР. Условия принятия башкирами подданства Русского государства. Развитие высшего образования. Значение присоединения Башкортостана к России.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 08.08.2010

  • Уровень социально-экономического и культурного развития человеческого общества. Проблемы города средневековой поры. Структура, планировка и социально-экономическе развитие средневековых городов Кавказа. Особая роль Дербента.

    статья [14,7 K], добавлен 23.04.2007

  • История основания санкт-Перетербурга и история семьи. Коломна-небольшой участок центра города между четырьмя водными преградами. Лрмонтовские места в Коломне. Архитектура ценра города. Никольский (Морской) собор. Мариинский театр и его создатели.

    реферат [20,7 K], добавлен 12.12.2007

  • Современные города Кузбасса и их значение. Архитектурные памятники Кемерово. Новокузнецк как самый крупный город Кемеровской области. Работа шахт в Прокопьевске. Основное богатство города Ленинска-Кузнецкого. Развитие легкой промышленности в Киселевске.

    реферат [38,9 K], добавлен 02.12.2012

  • Северодвинск как один из молодых городов России и центр атомного судостроения. Основные моменты истории заселения территории современного Северодвинска. Основание города, его первостроители и роль в годы войны. Развитие города после войны и в наши дни.

    реферат [26,3 K], добавлен 10.09.2011

  • История возникновения города и названия "Саратов", его значение в хозяйственной и политической жизни страны в период петровских преобразований. Саратовский край в начале и середине XVIII века: экономика, политика, промышленность, культура и искусство.

    реферат [42,3 K], добавлен 03.12.2011

  • Промышленное развитие Красноярска и Енисейской губернии: ремесленничество, фабричная и золотопромышленность. Значение транспорта в развитии промышленности края: Московский тракт, пароходное движение по Енисею, Транссибирская железнодорожная магистраль.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 28.11.2009

  • История возникновения и развития города Красноярска и его достопримечательности. Красноярский острог. Заповедник "Столбы". Театр оперы и балета, музыкальной комедии. Фонтаны города Красноярска. Краеведческий музей. Парк "Роев ручей". Кинопарк "Пикра".

    реферат [49,6 K], добавлен 09.02.2009

  • История развития города Набережные Челны, его основное население. Характеристика жилых микрорайонов и комплексов города. Главные достопримечательности Набережных Челнов. Набережночелнинские филиалы ВУЗов. Генеральный план (основной чертеж) города.

    презентация [5,7 M], добавлен 23.01.2011

  • История комплексного развития города Темиртау Карагандинской области. Цель градостроительного развития города. Природно-климатические и инженерно-геологические аспекты. Сохранение историко-культурного наследия. Развитие транспортной инфраструктуры.

    презентация [3,2 M], добавлен 06.10.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.